10-Meilen-Lauf Leonding (mit ChampionChip) (1997-03-22)


10-Meilen-Lauf



__________________________________________________________________________________________________



 Rang  Name                  Nat.  Verein/Ort            AK-Rg.    Rd-1    Rd-2     Zeit

__________________________________________________________________________________________________



   1   HNILICKA Jiri         TCH   Sokol Budejovice      M20 -   1 25:36   26:03    00:51:39

   2   MAIER Hubert          AUT   Union Naturfabrik Ah  M20 -   2 25:35   26:10    00:51:46

   3   MEKONNEN Terefe       AUT   Poningl Road Runners  M30 -   1 25:36   26:11    00:51:47

   4   SCHMUCK Helmut        AUT   LCC Wien              M30 -   2 25:44   27:28    00:53:12

   5   HABISON Gerald        AUT   LSV 90 Kitzbühl       M30 -   3 26:07   27:26    00:53:33

   6   HUBERT Jan                  Naturfabrik Ahorn     M30 -   4 26:07   27:37    00:53:44

   7   HUBER Max             AUT   LC Saalfelden         M35 -   1 26:07   27:55    00:54:03

   8   ANDROVIC Walter       AUT   ASKÖ Marchtrenk       M20 -   3 26:09   28:14    00:54:23

   9   BEYER Josef           AUT   TSV Ottensheim        M30 -   5 26:17   28:39    00:54:57

  10   SCHWENTNER Christian  AUT   Union Eidenberg       M20 -   4 26:41   28:34    00:55:16

  11   DANNINGER Paul, Mag   AUT   Union Rohrbach Berg   M20 -   5 26:57   28:21    00:55:19

  12   AIGNER Erich          AUT   LACN Molln            M20 -   6 27:16   28:06    00:55:22

  13   FROSCHAUER Roland     AUT   LG  Pregarten         M20 -   7 26:57   28:33    00:55:31

  14   PRIESCHL Wolfgang     AUT   Polizeiverein. Linz   M35 -   2 27:16   28:20    00:55:37

  15   KROPFITSCH Urban      AUT   ASKÖ Villach          M40 -   1 26:58   28:48    00:55:46

  16   LEEB Max                    TVN Zisser Kronsdorf  M20 -   8 27:27   29:16    00:56:44

  17   ORTNER Franz          AUT   LG/AU Pregarten       M35 -   3 27:20   29:24    00:56:44

  18   WOLDAN Peter          AUT   Union LPC Grieskirch  M40 -   2 27:28   29:20    00:56:48

  19   CRAMARO Wolfgang      AUT   ASKÖ Villach          M30 -   6 28:25   28:28    00:56:54

  20   EIDHER Franz          AUT   ULC Horn              M35 -   4 27:53   29:28    00:57:21

  21   PÖLL Walter           AUT   ULPC Grieskirchen     M30 -   7 28:26   29:08    00:57:35

  22   HOLZLEITNER Christia  AUT   URC Bike-Store        M30 -   8 28:25   29:56    00:58:22

  23   STOCKMAIER Hubert     AUT   LAC Amateure Steyr    M40 -   3 28:27   30:06    00:58:33

  24   SCHMIDINGER Norbert   AUT   V. Eidenberg          M30 -   9 28:28   30:12    00:58:40

  25   KAINRATH Harald       AUT   TVN Zisser Kronsdorf  M30 -  10 28:27   30:17    00:58:44

  26   BRUNNER Manfred       AUT   ASKÖ Schwertberg      M40 -   4 29:15   29:33    00:58:48

  27   ÖLLER Richard,  Mag.  AUT   LAC Nationalpark Mol  M40 -   5 29:05   29:54    00:59:00

  28   PUTZ Hubert           AUT   Union Salzburg        M30 -  11 29:14   29:46    00:59:01

  29   SCHINZEL Walter       AUT   TUS Feldbach          M20 -   9 28:47   30:29    00:59:16

  30   PLATZER Franz         AUT   ALC Leonding          M40 -   6 29:15   30:07    00:59:22

  31   RADLMAYR Alois        AUT   Asten                 M35 -   5 29:16   30:08    00:59:25

  32   SCHMIDTHALER Herman   AUT   Union Aschach         M35 -   6 29:20   30:11    00:59:32

  33   BOLTERAUER Walter     AUT   Steyr                 M40 -   7 29:18   30:17    00:59:36

  34   KÜHHAS Ferdinand      AUT   ASKÖ Schwertberg      M35 -   7 29:15   30:22    00:59:37

  35   WEISSENGRUBER Ewald   AUT   SV Gallneukirchen     M40 -   8 29:15   30:24    00:59:40

  36   EDER Ewald            AUT   Union Peilstein       M40 -   9 29:17   30:27    00:59:44

  37   KOGSEDER Johann       AUT   SV Gallneukirchen     M35 -   8 29:21   30:45    01:00:07

  38   BERGER Martin         AUT   Union Tria Gmunden    M20 -  10 29:29   30:41    01:00:10

  39   DENKMAYR Felix        AUT   Untergaisbach         M35 -   9 29:41   30:31    01:00:12

  40   KUEN Herbert          AUT   Sv Thiersee           M20 -  11 28:47   31:27    01:00:14

  41   PALMANSHOFER Erich    AUT   Engerwitzdorf         M30 -  12 29:27   30:50    01:00:17

  42   WEIGERSTORFER Manfre  AUT   TUS Kremsmünster      M40 -  10 29:17   31:03    01:00:20

  43   KAGERER Alois,  DI    AUT   Altschwendt           M20 -  12 29:22   31:10    01:00:33

  44   TAUCHNER Josef        AUT   Tyrolia               M45 -   1 29:16   31:23    01:00:39

  45   RANNER Gerald         AUT   ASKÖ Villach          M30 -  13 29:20   31:26    01:00:47

  46   WUNDER Manfred        AUT   Leonding              M40 -  11 29:31   31:18    01:00:49

  47   HUEMER Herbert        AUT   Casino Cafe           M30 -  14 29:33   31:21    01:00:54

  48   SCHEID Michael        AUT   SK Tyrolia TRI Wels   M30 -  15 30:32   30:27    01:00:59

  49   HÖLLER Manfred        AUT   Laakirchen            M30 -  16 29:51   31:15    01:01:06

  50   HELM Wolfgang,  Dr.   AUT   LC Guggenbach         M50 -   1 29:19   31:52    01:01:11

  51   SZABO Zsolt           HUN   Sv Sopron             M19 -   1 28:54   32:36    01:01:30

  52   SIJAK Dzevad          AUT   Union Naurfabrik Aho  M20 -  13 30:24   31:11    01:01:36

  53   FINDT Karl            AUT   TVN Zisser Kronsdorf  M40 -  12 29:52   31:47    01:01:39

  54   FRÖHLICH Heinz        AUT   LF Mondsee            M20 -  14 30:06   31:42    01:01:49

  55   GRÜNBERGER Hannes     AUT   Union Weitersfelden   M30 -  17 30:06   31:45    01:01:51

  56   STOCKNER Christian    AUT   Tyrolia               M20 -  15 30:15   31:39    01:01:54

  57   FRÖSCHL Uwe           AUT   Sk Tyrolia Tri Wels   M20 -  16 29:53   32:10    01:02:03

  58   BRUNBAUER Hubert      AUT   ULPC Grieskirchen     M40 -  13 29:59   32:07    01:02:06

  59   RIZMANN Erich         AUT   SC Weyregg / Atterse  M40 -  14 29:51   32:20    01:02:12

  60   KRIEGNER Heinz        AUT   Union Rohrbach Berg   M30 -  18 30:28   31:50    01:02:18

  61   FRANTISEK Marek       TCH   Vakkos Tyn.           M50 -   2 29:54   32:29    01:02:24

  62   HUEMER Gerhard        AUT   U.Prambachkirchen     M30 -  19 31:13   31:21    01:02:34

  63   MEIDLINGER Gebhart          TUS Kremsmünster      M19 -   2 30:58   31:38    01:02:37

  64   STEINDL Mario         AUT   Steyr                 M30 -  20 31:09   31:31    01:02:40

  65   PUCHNER Ulli          AUT   Linz                  W20 -   1 30:06   32:39    01:02:45

  66   MAYR Helmut           AUT   Marchtrenk            M35 -  10 30:11   32:35    01:02:46

  67   MEIDINGER Karlheinz   AUT   TUS Kremsmünster      M45 -   2 30:58   31:48    01:02:47

  68   DANNER Johann         AUT   USV Raika Zwettl      M40 -  15 31:13   31:37    01:02:51

  69   GRÜNSTEIDL Herbert    AUT   LGAU Pregarten        M40 -  16 30:57   31:58    01:02:55

  70   STREATER Stan         AUT   ULPC Grieskirchen     M35 -  11 30:50   32:05    01:02:56

  71   DETZLHOFER Bernhard   AUT   LAG Genböckhaus       M20 -  17 30:56   32:00    01:02:57

  72   REITER Johann         AUT   LAC Scharnstein       M45 -   3 30:59   32:06    01:03:06

  73   GLOCKENGIESSER Chris  AUT   Millner's Laufschop   M40 -  17 30:31   32:36    01:03:08

  74   HOFSTADLER Walter     AUT   ITEM 2000             M40 -  18 31:14   31:59    01:03:13

  75   GUGGENBERGER Ferdina  AUT   Asv Salzburg          M40 -  19 30:40   32:33    01:03:14

  76   GRUBER Gerald         AUT   LCAV Doubrava         M30 -  21 30:55   32:22    01:03:18

  77   POLL Gernot           AUT   ASKÖ Villach          M30 -  22 30:56   32:27    01:03:23

  78   GRUBER Jürgen         AUT   Linz/Donau            M20 -  18 31:17   32:06    01:03:23

  79   JÄGER Robert          AUT   Union VB Gmunden      M19 -   3 31:06   32:18    01:03:25

  80   WEISHAR Gerhard       AUT   Sv Gallneukirchen     M45 -   4 30:51   32:36    01:03:27

  81   BRINDL Herbert        AUT   Union VB Gmunden      M40 -  20 31:06   32:24    01:03:30

  82   DIENSTBIER Manfred    AUT   Wieselburg            M35 -  12 31:39   31:56    01:03:35

  83   ASAMER Herbert        AUT   Laab/Walde            M40 -  21 31:42   32:00    01:03:43

  84   SCHIEBER Alois        AUT   Vöcklabruck           M45 -   5 31:12   32:37    01:03:50

  85   SCHNEETTER Johannes   AUT   Union VB Gmunden      M40 -  22 30:35   33:15    01:03:51

  86   SCHEIBENBAUER Johann  AUT   TVN Ybbs Donau        M35 -  13 31:39   32:15    01:03:54

  87   STEINMAURER Gerhard   AUT   PSV Linz              M45 -   6 30:59   32:56    01:03:55

  88   AMBROS Jaroslav       TCH   AC Praha              M40 -  23 30:58   32:57    01:03:56

  89   ASCHL Oliver          AUT   Wien                  M20 -  19 31:32   32:30    01:04:03

  90   ENDL Andreas          AUT   SK Tyrolia Tri Wels   M30 -  23 31:12   33:06    01:04:18

  91   DALLAMASSL Andreas    AUT   Linz                  M35 -  14 31:24   32:55    01:04:19

  92   GROSSHAUPT Josef      AUT   Speedy Gonzales       M35 -  15 31:30   32:55    01:04:26

  93   THALBAUER Franz       AUT   LCAV doubrava         M45 -   7 31:04   33:25    01:04:29

  94   HAZOD Thomas          AUT   Sv Lichtenberg        M40 -  24 31:09   33:26    01:04:35

  95   STOLF Theodor         AUT   SK Tyrolia Wels       M30 -  24 31:30   33:10    01:04:40

  96   GRABNER Gottfried     AUT   UNION TRI Windischg   M50 -   3 31:30   33:12    01:04:43

  97   RUDELSDORFER Johann   AUT   Linz                  M35 -  16 31:31   33:14    01:04:45

  98   MEILINGER Hartwig     AUT   Linz                  M30 -  25 32:07   32:53    01:05:01

  99   SCHWARZ Alfred        AUT   Leonding              M30 -  26 31:37   33:30    01:05:07

 100   BRUCKBAUER Günter     AUT   Leonding              M40 -  25 32:07   33:12    01:05:19

 101   SCHÜTZENEDER Herbert  AUT   St. Florian           M45 -   8 31:35   33:50    01:05:25

 102   GAUBE Gerhard         AUT   LC Saalfelden         M20 -  20 32:19   33:08    01:05:27

 103   BERGER Walter         AUT   ITEM 2000             M40 -  26 31:42   33:46    01:05:28

 104   KAMPTNER Bernhard,    AUT   Asten                 M30 -  27 32:08   33:20    01:05:28

 105   BUCHEGGER Andreas     AUT   Enns                  M30 -  28 31:40   33:56    01:05:37

 106   STEINER Bernhard      AUT   Rot. Stern Aargau     M20 -  21 31:12   34:30    01:05:42

 107   STRAUSZ Eduard        AUT   Pregarten             M30 -  29 31:33   34:14    01:05:48

 108   WINDISCHHOFER Gisber  AUT   ALC Leonding          M20 -  22 31:42   34:07    01:05:50

 109   INDRA Fritz           AUT   Union Rohrbach/Berg   M30 -  30 32:32   33:18    01:05:50

 110   KURZ Walter           AUT   Polizei Leoben        M50 -   4 32:22   33:35    01:05:58

 111   RANNINGER Klaus       AUT   Thening               M35 -  17 31:35   34:23    01:05:59

 112   SCHEIBENREIF Johann   AUT   MSV Oö                M40 -  27 31:59   34:03    01:06:02

 113   STOCKNER Ernst        AUT   Tyrolia               M45 -   9 32:21   33:45    01:06:06

 114   TISCHBERGER Gerhard   AUT   ASKÖ Schwertberg      M35 -  18 32:52   33:20    01:06:12

 115   PEMERSDORFER Walter   AUT   Ottensheim            M40 -  28 32:50   33:23    01:06:13

 116   SATTLER Johann        AUT   Tyrolia Waidhofen     M40 -  29 31:53   34:22    01:06:15

 117   WINTER Gerhard        AUT   LAC Amateure Steyr    M35 -  19 31:54   34:21    01:06:16

 118   EBNER Helmut          AUT   Union Neuhofen        M20 -  23 33:19   33:00    01:06:19

 119   SCHICKERMÜLLER Manfr  AUT   ASKÖ Schwertberg      M40 -  30 32:52   33:28    01:06:21

 120   PILGERSDORFER Johann  AUT   Union Naturfabrik Ah  M40 -  31 31:46   34:40    01:06:26

 121   DOBESBERGER Franz,    AUT   St.Florian            M40 -  32 32:15   34:12    01:06:28

 122   GANGL Ronald          AUT   USC Kirchschlag       M30 -  31 32:50   33:39    01:06:29

 123   MLYNEK Franz          AUT   ALC Leonding          M45 -  10 31:57   34:37    01:06:35

 124   STRECANSKY Robert     AUT   Wr. Städt, Versicher  M20 -  24 33:24   33:15    01:06:40

 125   KRONSTEINER Martin    AUT   Gaflenz               M20 -  25 32:40   34:01    01:06:42

 126   REITER Josef          AUT                         M45 -  11 32:50   33:52    01:06:42

 127   MANZENREITER Erwin    AUT   ITEM 2000             M35 -  20 32:49   33:55    01:06:45

 128   HORNER Hermann        AUT   ITEM 2000             M40 -  33 32:30   34:17    01:06:48

 129   ZENTNER Gerhard       AUT   ASKÖ Villach          M45 -  12 32:54   33:59    01:06:54

 130   BACHMAIR Josef        AUT   SC Weyregg            M40 -  34 32:30   34:33    01:07:03

 131   HAINDL Heinz          AUT   TVN Zisser Kronsdorf  M35 -  21 32:23   34:54    01:07:17

 132   RASCHBÖCK Josef       AUT   Vöcklabruck           M35 -  22 33:25   34:04    01:07:30

 133   CSORBA Tibor          AUT   Gericom               M30 -  32 33:10   34:29    01:07:40

 134   ZIMMERMANN Franz      GER   LGZ Tittmoning        M50 -   5 33:03   34:36    01:07:40

 135   MOSHAMMER Johann      AUT   Gampern               M30 -  33 33:21   34:24    01:07:45

 136   BAMMER Rudolf         AUT   LAC Scharnstein       M40 -  35 32:58   34:53    01:07:52

 137   MANZENREITER Hermann  AUT   ITEM 2000             M40 -  36 33:11   34:43    01:07:55

 138   RUPP Norbert          AUT   Leonding              M30 -  34 33:04   34:51    01:07:56

 139   NEUMANN Konrad        AUT   Radsport Tossmann     M45 -  13 32:45   35:11    01:07:56

 140   SCHUSTER Peter        AUT   SK Tyrolia Tri Wels   M20 -  26 33:06   34:50    01:07:57

 141   AHAMER Alfred         AUT   ASK Nettingsdorf      M35 -  23 32:39   35:29    01:08:08

 142   REINBOLD Robert       AUT   LAC National Park Mo  M30 -  35 33:49   34:24    01:08:14

 142   PÖSCHL Franz          AUT   Linz/Donau            M30 -  35 33:35   34:39    01:08:14

 144   HOCHENAUER Christoph  AUT   SK Tyrolia Tri Wels   M19 -   4 32:25   35:53    01:08:19

 145   ZWINZ Herwig          AUT   Wien                  M40 -  37 33:32   34:48    01:08:21

 146   DOPPLER Johann        AUT   PSV Linz              M45 -  14 33:42   34:39    01:08:22

 147   WENIGWIESER Helmut    AUT   ASKÖ Schwertberg      M30 -  37 32:54   35:30    01:08:25

 148   GERINGER Horst        AUT   TVN St. Valentin      M35 -  24 33:04   35:25    01:08:29

 149   GASPERLMAIR Josef     AUT   U.Vorchdorf           M40 -  38 33:13   35:21    01:08:35

 150   HORNER Walter         AUT   ASKÖ Schwertberg      M50 -   6 33:36   35:00    01:08:36

 151   FELHOFER Reinhold,    AUT   Union Rohrbach Berg   M20 -  27 35:08   33:29    01:08:37

 152   BAUMGARTNER Siegfrie  AUT   Altschwendt           M20 -  28 33:29   35:21    01:08:50

 153   MITTERBÖCK Günther    AUT   Wels                  M30 -  38 34:28   34:31    01:08:59

 154   FUCHS Horst-Friedric  AUT   LAC Amateure Steyr    M30 -  39 33:57   35:04    01:09:01

 155   KUTSAM Helmut         AUT   ESC Leonding          M55 -   1 33:20   35:42    01:09:02

 156   PRINTSCHLER Egon      AUT   ASKÖ Villach          M50 -   7 33:31   35:31    01:09:03

 157   ADAMEK Josef          AUT   Union Gunskirchen     M45 -  15 33:24   35:41    01:09:05

 158   MIKULA Josef          AUT   Pucking               M40 -  39 33:13   35:52    01:09:06

 159   HOFSTÄTTER Johann     AUT   Union Gmunden         M60 -   1 33:52   35:14    01:09:06

 160   MAYRBÄURL Elfriede    AUT   LAC Amateure Steyr    W40 -   1 33:29   35:39    01:09:09

 161   DIETL Siegfried             TVN Zisser Kronsdorf  M30 -  40 33:29   35:45    01:09:15

 162   SCHREMPF Hermann      AUT   LC Dachstein Tauern   M60 -   2 33:51   35:25    01:09:16

 163   TREMETZBERGER Martin  AUT   ASKÖ Schwertberg      M40 -  40 33:48   35:33    01:09:21

 164   BRANDSTETTER Gerhard  AUT   TVN St. Valentin      M30 -  41 33:04   36:22    01:09:27

 165   FORSTENLEHNER Herman  AUT   ASK Nettingsdorf      M35 -  25 35:52   33:36    01:09:28

 166   BAUMANN Kurt          AUT   SV Gallneukirchen     M30 -  42 34:21   35:08    01:09:30

 167   WIDMANN Manfred       AUT   SV Flic-Flac          M30 -  43 34:44   34:48    01:09:32

 168   ALMEDER Ossi          AUT   ASKÖ Schwertberg      M35 -  26 33:48   35:45    01:09:34

 169   SCHWARZ Karl          AUT   Kürnberg Runners      M40 -  41 33:53   35:53    01:09:47

 170   KLOIHOFER Johann      AUT   Altenberg             M40 -  42 34:36   35:11    01:09:48

 171   SABIC Fritz           AUT   ASK Nettingsdorf      M20 -  29 34:15   35:32    01:09:48

 172   WEITZHOFER Winfried   AUT   TV Wels               M40 -  43 34:16   35:34    01:09:51

 173   SCHLÖGLHOFER Günther        TVN Zisser Kronsdorf  M30 -  44 33:54   36:02    01:09:57

 174   ZAUNER Norbert        AUT   ASKÖ Laakirchen       M20 -  30 35:35   34:29    01:10:05

 175   SCHOISSENGEIER Peter  AUT   Union Naturfabrik Ah  M50 -   8 35:05   35:00    01:10:05

 176   ALEX Gerhard          AUT   ATV Irdning           M50 -   9 34:05   36:01    01:10:06

 177   RATZENBÖCK Johann     AUT   Sportunion Raika Zwe  M35 -  27 35:04   35:06    01:10:11

 178   PRUSCHA Markus        AUT   Pasching              M20 -  31 34:30   35:43    01:10:13

 179   STADLER Hannes        AUT   Tvn Ybbs              M40 -  44 33:38   36:35    01:10:14

 180   LOSCHEK Johannes      AUT   Sv Mayr Melnhof       M45 -  16 35:34   34:41    01:10:15

 181   WAKOLBINGER Frank     AUT   Bad-Leonfelden        M35 -  28 34:26   35:52    01:10:19

 182   LEITNER Ludwig        AUT   SV Gallneukirchen     M30 -  45 33:25   36:57    01:10:23

 183   BALDAUF Kurt          AUT   Askö Oö               M40 -  45 33:52   36:37    01:10:30

 184   SCHACHINGER Reinhold  AUT   Linz                  M30 -  46 34:37   35:55    01:10:32

 185   LICHTENEGGER Wilfrie  AUT   Lc Dachstein Tauern   M40 -  46 34:23   36:15    01:10:39

 186   HOFER Wolfgang        AUT   Wien                  M30 -  47 34:27   36:17    01:10:44

 187   MAYRBÄURL Franz       AUT   LAC Amateure Steyr    M50 -  10 34:51   35:57    01:10:48

 188   MOSER Rudi            AUT   Nurmis Enkel          M35 -  29 34:50   36:07    01:10:57

 189   MISTLBACHER Engelber  AUT   Linz                  M40 -  47 34:29   36:37    01:11:06

 190   GADDY Wolfgang        AUT   Hofkirchen            M45 -  17 34:29   36:38    01:11:08

 191   FROSCHAUER Christian  AUT   Haidershofen          M30 -  48 35:52   35:16    01:11:09

 192   WEISS Karl            AUT   Eintracht Wels        M55 -   2 34:37   36:39    01:11:17

 193   SCHEDLBERGER Johann   AUT   Bad Hall              M35 -  30 33:49   37:31    01:11:21

 194   RAMMERSDORFER Leopol  AUT   Niederwaldkirchen     W30 -   1 34:32   36:53    01:11:25

 195   UNDESSER Martin       AUT   Wartberg              M20 -  32 37:25   34:09    01:11:35

 196   SPÄTAUF Klaus         AUT   Wien                  M35 -  31 34:39   36:58    01:11:38

 197   FRIDRIK Alfred,  Dr.  AUT   Leonding              M40 -  48 35:15   36:30    01:11:45

 198   HATTINGER Walter      AUT   Steyr                 M35 -  32 35:54   36:07    01:12:01

 199   FÜREDER Herwig        AUT   Lambach               M40 -  49 35:45   36:26    01:12:12

 200   WÖGL Ute              AUT   Spitaler Sportstadl   W30 -   2 35:34   36:38    01:12:13

 201   WEBER Roman           AUT   LTC Seewinkel         M20 -  33 34:39   37:37    01:12:17

 202   REISINGER Friedrich   AUT   Haslach               M35 -  33 35:38   36:51    01:12:30

 203   LEISS Adolf           AUT   Union Vorchdorf       M40 -  50 34:06   38:29    01:12:35

 204   MELINZ Johann         AUT   Tv Frohnleiten        M50 -  11 35:34   37:07    01:12:41

 205   DÜNSER Thomas         AUT   SK Tyrolia TRI Wels   M20 -  34 35:25   37:17    01:12:42

 206   SCHÖFTNER Hermann     AUT   ASK Nettingsdorf      M40 -  51 35:52   36:54    01:12:46

 207   TRÖBINGER Ewald       AUT   SK Tyrolia Tri Wels   M35 -  34 35:26   37:28    01:12:54

 208   MACHOLD Gerhard       AUT   TVN Traun             M45 -  18 35:15   37:43    01:12:58

 209   PECHACKOVA Hana       TCH   VS Tabor              W40 -   2 34:50   38:12    01:13:02

 210   NADERER Georg         AUT   Union Katsdorf        M20 -  35 36:14   36:49    01:13:03

 211   SCHACHINGER Gottfrie  AUT   ASV Sbg.              M40 -  52 36:29   36:36    01:13:06

 212   MIKULA Stefan         AUT   ASK Nettingsdorf      M19 -   5 34:28   38:41    01:13:10

 213   ROHER Anton           AUT   SVSG Tyrolia Lunz     M40 -  53 34:33   38:37    01:13:11

 214   NEUBURGER Karl        AUT   ASKÖ Luftenberg       M45 -  19 36:27   36:45    01:13:13

 215   WEBER Alfred, Ing     AUT   ASKÖ Luftenberg       M45 -  20 36:28   36:45    01:13:14

 216   ZELLER Siegfried      AUT   Wels                  M40 -  54 33:55   39:23    01:13:18

 217   FÜREDER Johannes,  D  AUT   Leonding              M40 -  55 35:15   38:21    01:13:36

 218   HUBER Günther         AUT   Weisskirchen          M40 -  56 36:30   37:07    01:13:38

 219   SCHMUTZLER Harald     AUT   URC Bike Store        M20 -  36 36:01   37:38    01:13:39

 220   BRUNMAYR Heinz        AUT   Neuzeug               M40 -  57 36:36   37:04    01:13:40

 221   HOHLRIEDER Johanna    AUT   Ternberg              W50 -   1 36:30   37:12    01:13:42

 222   ASSL Herbert          AUT   KSK Donaukraft        M55 -   3 35:16   38:27    01:13:43

 223   JUSTL Peter           AUT   Linz                  M50 -  12 36:38   37:14    01:13:52

 224   STEINDL Gabriele      AUT   TVN Ybbs              W35 -   1 35:59   37:54    01:13:54

 225   LICHTENBERGER Bernha  AUT   Leonding              M45 -  21 36:20   37:40    01:14:00

 226   RATHFUSS Monika       AUT   Union Leonding        W35 -   2 36:38   37:26    01:14:04

 227   WIEDING Roland        AUT   Union ADM Linz        M30 -  49 36:06   38:02    01:14:09

 228   LEHNER Manfred        AUT   Union Gunskirchen     M40 -  58 36:16   37:55    01:14:12

 229   DALCHOW Gundolf       AUT   USC Faistenau         M55 -   4 35:44   38:33    01:14:17

 230   GESSLBAUER Siegfried  AUT   Hoval Birkfeld        M40 -  59 35:58   38:19    01:14:18

 231   CIJAN Josef           AUT   Linz                  M35 -  35 35:25   38:57    01:14:22

 232   GLOCKENGIESSER Anna-  AUT   ATUS Deutschlansberg  W40 -   3 36:12   38:13    01:14:25

 233   KREUZHUBER Markus     AUT   Linz                  M20 -  37 37:25   37:09    01:14:35

 234   HOFER Franz                 TVN Zisser Kronsdorf  M35 -  36 36:06   38:31    01:14:37

 235   WAGNER Barbara        AUT   ULV Schlierbach       W50 -   2 35:53   38:50    01:14:43

 236   KOPPLER Thomas        AUT   SV Gallneukirchen     M20 -  38 35:41   39:06    01:14:48

 237   MOLD Johann           AUT   LT Linz               M45 -  22 37:00   37:48    01:14:48

 238   KUSSBERGER Johannes   AUT   Auto Kussberger       M40 -  60 37:09   37:41    01:14:50

 239   ALMER Günter          AUT   ASV Andlersdorf       M45 -  23 36:51   38:13    01:15:04

 240   PICHOVEC Franz        AUT   Wien                  M40 -  61 36:56   38:23    01:15:19

 241   MÜLLER Günter         AUT   LAG Ried              M35 -  37 35:44   39:52    01:15:37

 242   PENN Hans-Horst       AUT   Union VB Gmunden      M35 -  38 36:44   38:57    01:15:42

 243   ZEHETNER Franz        AUT   Sk Tyrolia Tri Wels   M35 -  39 36:51   39:13    01:16:04

 244   STEINER-POSCH Andrea  AUT   Linz                  M30 -  50 37:25   38:44    01:16:09

 245   KITZMÜLLER Wilfried   AUT   TV Gramastetten       M45 -  24 37:20   38:56    01:16:17

 246   GREBITSCHITSCHER Sep  AUT   Kelag Villach         M55 -   5 37:57   38:33    01:16:31

 247   WÜRZLHUBER Helmut     AUT   ASK Nettingsdorf      M45 -  25 38:05   38:36    01:16:41

 248   SCHEINECKER Gottfrie  AUT   ASKÖ Leonding         M45 -  26 38:03   38:40    01:16:43

 249   TORNING Michael       AUT   FZC Hainbach          M30 -  51 38:42   38:03    01:16:46

 250   OBERGUGGENBERGER Rai  AUT   Sternenflotte         M20 -  39 38:29   38:22    01:16:51

 251   STANGL Christian      AUT   Union M. Neustift     M20 -  40 36:40   40:13    01:16:53

 252   JUNGWIRTH Wolfgang    AUT   ASKÖ Steeg            M45 -  27 38:30   38:29    01:17:00

 253   ZIMMERMANN Daniela    GER   LGZ Tittmoning        W19 -   1 38:18   38:48    01:17:06

 254   HANNESSCHLÄGER Geral  AUT   Linz                  M35 -  40 37:57   39:28    01:17:26

 255   FORSTHUBER Andreas    AUT   Union Salzburg        M40 -  62 37:56   39:45    01:17:42

 256   SCHIDER Franz         AUT   USV Weißbach          M19 -   6 37:04   40:37    01:17:42

 257   KIEBLER Wolfgang      AUT   Enns                  M35 -  41 38:45   39:11    01:17:56

 258   MIKOCKI Stephan       AUT   Wien                  M35 -  42 37:55   40:06    01:18:02

 259   BADERGRUBER Johann    AUT   RLC Schildorn         M40 -  63 38:22   39:41    01:18:04

 260   MOSER Angelika              TVN Zisser Kronsdorf  W35 -   3 37:26   40:40    01:18:07

 261   LITZLBAUER Manfred    AUT   LC Traun Oedt St.Jos  M20 -  41 39:28   38:44    01:18:13

 262   ZILLNER Manfred       AUT   Wien                  M30 -  52 37:50   40:28    01:18:18

 263   RUTHNER Helmut        AUT   Reidling              M40 -  64 38:30   39:51    01:18:21

 264   GLOCKENGIESSER Werne  AUT   ATUS Deutschlansberg  M40 -  65 38:09   40:14    01:18:24

 265   BAYERL Dietmar        AUT   Persenbeug            M20 -  42 39:24   39:07    01:18:32

 266   LANZERSDORFER Elisab  AUT   TV Gramastetten       W20 -   2 39:25   39:07    01:18:32

 267   SCHARNER Johann       AUT   SVSG Lunz am See      M45 -  28 38:38   40:16    01:18:55

 268   PLATZER Johann        AUT   Union Aschach         M50 -  13 38:41   40:27    01:19:08

 269   POLLHAMMER Günter     AUT   Union Niederneukirch  M40 -  66 37:47   41:28    01:19:15

 270   FLASKA Sandor         HUN   Sprint Tata           M65 -   1 38:41   40:36    01:19:18

 271   WALD Bernhard         AUT   Klosterneuburg        M35 -  43 38:20   41:01    01:19:22

 272   LEHNER Thomas         AUT   Marchtrenk            M20 -  43 39:53   39:34    01:19:27

 273   BUCHGEHER Siegfried   AUT   Askö Marchtrenk       M30 -  53 39:53   39:34    01:19:28

 274   TAUSCH Franz          AUT   Quelle Dv             M30 -  54 38:33   40:59    01:19:32

 275   SCHEUBMAYR Alfred     AUT   ALC Leonding          M45 -  29 37:46   41:50    01:19:36

 276   KOBLMÜLLER Manfred    AUT   LC St. Josef          M20 -  44 39:29   40:12    01:19:41

 277   MAYR Anita            AUT   Marchtrenk            W35 -   4 38:53   40:48    01:19:42

 278   WEBER Franz,  Mag.    AUT   Kürnberg-Läufer       M50 -  14 39:50   39:53    01:19:44

 279   MEIXNER Erwin         AUT   Tyrolia               M45 -  30 37:19   42:26    01:19:45

 280   BARTEL Rudolf         AUT   Wien                  M50 -  15 39:13   40:37    01:19:50

 281   OTT Ingo              AUT   Sternenflotte         M20 -  45 39:47   40:07    01:19:55

 282   BADICS Michael        AUT   ALC Leonding          M30 -  55 37:46   42:12    01:19:58

 283   SOMMERGRUBER Wolfgan  AUT   Purkersdorf           M40 -  67 37:36   42:26    01:20:02

 284   GMEINER Erika         AUT   Union Marchtrenk      W30 -   3 39:15   40:49    01:20:04

 285   PETERWAGNER Rudolf    AUT   Union Haid            M35 -  44 39:48   40:21    01:20:10

 286   HOFSTÄTTER Günter     AUT   SV Gramastetten       M50 -  16 39:22   41:08    01:20:30

 287   PACHNER Markus        AUT   Linz                  M20 -  46 36:53   43:56    01:20:50

 288   TOPF Klaus            AUT   Union Gunskirchen     M40 -  68 39:51   41:01    01:20:53

 289   OBERNDORFER Walter    AUT   Union Gunskirchen     M45 -  31 39:51   41:08    01:20:59

 290   REISINGER Aloisia     AUT   TV Gramastetten       W40 -   4 39:48   41:20    01:21:08

 291   FISCHER Alois         AUT   SVSG Lunz am See      M60 -   3 39:12   42:03    01:21:16

 292   LEITNER Roland        AUT   Leonding              M40 -  69 38:57   42:34    01:21:31

 293   STOCKINGER Franz      AUT   ÖTB Linz              M65 -   2 39:06   42:33    01:21:39

 294   HOFSTÄTTER Krista     AUT   Union Gmunden         W50 -   3 39:37   42:06    01:21:43

 295   DRAXLER Wolfgang      AUT   Loosdorf/Melk         M30 -  56 40:02   41:42    01:21:44

 296   STOPPER Josef         AUT   Linz/Donau            M40 -  70 38:56   43:19    01:22:16

 297   SIEBENBÜRGER E.-Fred  AUT   Golling               M20 -  47 39:54   42:48    01:22:42

 298   MICKLER Erich         AUT   Sv Traunkirchen       M40 -  71 40:15   42:28    01:22:44

 299   STEINER Klaus         AUT   FF Kappern            M20 -  48 39:53   43:22    01:23:16

 300   MACHOLD Helga         AUT   TVN Traun             W35 -   5 40:00   43:20    01:23:21

 301   BALDAUF Gerlinde      AUT   ASKÖ OÖ               W35 -   6 41:41   41:45    01:23:27

 302   HAIBÖCK Ingrid        AUT   Thening               W20 -   3 40:01   43:31    01:23:33

 303   SCHWERTBERGER Berta   AUT   Haid                  W35 -   7 41:41   41:51    01:23:33

 304   BRANTNER Siegbert, D  AUT   Linz                  M45 -  32 40:00   43:59    01:23:59

 305   KREMSER Herbert       AUT   Tyrolia               M70 -   1 40:56   43:26    01:24:23

 306   KALTENBRUNNER Elisab  AUT   Leobersdorf           W19 -   2 41:13   43:17    01:24:31

 307   DIETINGER Franz       AUT   Hellmondsödt          M45 -  33 41:39   43:02    01:24:42

 308   NADERER Elisabeth     AUT   Linz/Donau            W35 -   8 40:54   44:04    01:24:58

 309   BRANDSTETTER Daniel   AUT   Haidershofen          M19 -   7 39:26   45:32    01:24:59

 310   HERMANN Maria         AUT   UKJ Wien              W45 -   1 41:22   44:10    01:25:32

 311   MAYRHOFER Rupert      AUT   TV Gramastetten       M40 -  72 40:00   45:37    01:25:37

 312   KUBA Thomas           AUT   Leonding              M30 -  57 41:20   44:28    01:25:49

 313   RAUSCHER Dietmar      AUT   Linz/Donau            M35 -  45 42:05   43:57    01:26:02

 314   PLANICKOVA Eva        TCH   VS Tabor              W40 -   5 41:03   45:04    01:26:08

 315   ZAPLETAL Jutta        AUT   Gross/Enzersdorf      W19 -   3 41:09   45:05    01:26:15

 316   ZIERFUSS Hans         AUT   Ansfelden             M45 -  34 41:26   45:09    01:26:35

 317   LEHERMAYR Stefan      AUT   SV Gallneukirchen     M30 -  58 44:48   42:13    01:27:01

 318   WERGER Hans           AUT   Bad-Mitterndorf       M40 -  73 41:14   46:06    01:27:20

 319   WODICKA Maria         AUT   Kürnberg Runners      W40 -   6 42:30   44:57    01:27:27

 320   PRAMMER Josef         AUT   Krengelbach           M50 -  17 41:20   46:30    01:27:50

 321   PAMER Siegfried       AUT   LTC Seewinkel         M20 -  49 42:56   45:16    01:28:12

 322   GROISSBÖCK Andreas    AUT   Hofkirchen/Tr.        M20 -  50 39:49   48:43    01:28:32

 323   KNOGLER Ursula        AUT   Eferding              W35 -   9 45:03   43:48    01:28:51

 324   DEINHAMMER Nora       AUT   Wien                  W30 -   4 43:01   45:53    01:28:55

 325   HAMETNER Kai          AUT   Lauftreff Linz        M80 -   1 43:57   45:00    01:28:58

 326   SCHALKO Gerhard       AUT   Wien                  M35 -  46 45:28   44:14    01:29:43

 327   BIGL Manfred          AUT   Linz                  M45 -  35 43:18   46:38    01:29:57

 328   SCHIDER Johanna       AUT   USV Weißbach          W35 -  10 43:32   47:25    01:30:57

 329   SADLER Gundolf        AUT   St.Marien             M55 -   6 45:08   46:18    01:31:27

 330   KNOGLER Karl          AUT   Eferding              M40 -  74 45:07   46:32    01:31:39

 331   SCHERR Gerald         AUT   Linz                  M40 -  75 45:22   48:30    01:33:52

 332   ZODL Hildegard        AUT   Lcc Wien              W35 -  11 45:29   48:46    01:34:15

 333   FILIPITSCH Gottfried  GER   TUS Bad Aibling       M70 -   2 47:04   51:06    01:38:11

 334   LINDMAYER Anton       AUT   RC Pasching           M45 -  36 49:06   50:17    01:39:24

 335   TOSSMANN Franz        AUT   RC Pasching           M45 -  37 49:06   50:18    01:39:25

 336   REINHARDT Hermann,    AUT   ÖAV  TK  ÖSV          M70 -   3 49:24   51:40    01:41:04

 337   SPAUN Renate          AUT   LG Attergau           W65 -   1 50:31   57:25    01:47:56

 338   STECKHOLZER Paul      AUT   Tyrolia               M65 -   3 50:58   00:02    01:51:01

       WOLSCHLAGER Helmut    AUT   ASK Nettingsdorf      M20       31:36           

       FÖRSTNER Günter       AUT   Steyr                 M20       33:19           

_____________________________________________________________________________________________________



           PENTEK timing - Wiener Str. 11, 7350 Oberpullendorf  

_____________________________________________________________________________________________________