Mondsee BWT fresh Halbmarathon (2000-06-04)

Halbmarathon - 21,098km

______________________________________________________________________________________________________________________________________________

Rang  Stnr   Name                            Jg  Verein/Ort                 NAT  Klasse  Kl-R  0-10k    10-21k   Brutto   Netto    
______________________________________________________________________________________________________________________________________________

   1      1  Kosgei Barnabas                 68  ASICS TEAM                 KEN  M-30       1  0:31:06  0:35:06  1:06:13  1:06:12  
   2      3  Chelule Wesley                  74  FILA TEAM                  KEN  MHK        1  0:31:05  0:35:57  1:07:05  1:07:03  
   3      6  Getange Fred                    75  NIKE Team                  KEN  MHK        2  0:31:06  0:36:00  1:07:06  1:07:06  
   4      8  Bacskai Zsolt                   75  Koos Sport Promotion       HUN  MHK        3  0:31:06  0:36:13  1:07:20  1:07:19  
   5      5  Kiptoon Eric                    78  FILA TEAM                  KEN  MHK        4  0:31:05  0:36:24  1:07:31  1:07:30  
   6     21  Zatyko Miklos                   77  TOGA SPM                   HUN  MHK        5  0:32:12  0:37:33  1:09:47  1:09:45  
   7     13  Grogosz Grzegorz                69  KKS Ekspress Katowice      POL  M-30       2  0:32:13  0:38:06  1:10:20  1:10:19  
   8     17  Kadlot Zoltan                   64  TOGA SPM                   HUN  M-35       1  0:32:12  0:38:25  1:10:39  1:10:38  
   9     14  Golebiewski Miroslaw            62  KKS Ekspress Katowice      POL  M-35       2  0:32:12  0:39:20  1:11:33  1:11:32  
  10     25  Frühwald Thomas                 68  ASV Salzburg               AUT  M-30       3  0:33:49  0:40:08  1:13:59  1:13:58  
  11      2  Atodonyang Margaret             78  FILA TEAM                  KEN  WHK        1  0:34:04  0:40:03  1:14:07  1:14:07  
  12     12  Ellmauer Franz                  74  LG St. Wolfgang            AUT  MHK        6  0:33:10  0:41:01  1:14:12  1:14:11  
  13     18  Serfözö Sandor                  67  TOGA SPM                   HUN  M-30       4  0:33:11  0:41:37  1:14:49  1:14:48  
  14     78  Sattlecker Gerold               77  LAG Genböck Haus Ried      AUT  MHK        7  0:34:02  0:40:48  1:14:53  1:14:51  
  15   1135  Schmid Franz                    64  LG Attergau                AUT  M-35       3  0:34:33  0:40:25  1:15:02  1:14:59  
  16    704  Meister Christian               72  LCAV Doubrava              AUT  MHK        8  0:34:33  0:40:54  1:15:31  1:15:28  
  17     26  Wörndl Gerhard                  65  ASV/RED BULL/Sport Eybl    AUT  M-35       4  0:34:36  0:41:28  1:16:05  1:16:04  
  18   1546  Summer Burkhard                 71  MRRC München               GER  MHK        9  0:35:30  0:41:00  1:16:37  1:16:30  
  19   1043  Plessl Karl                     57  TSV-Mattighofen            AUT  M-40       1  0:35:35  0:41:34  1:17:11  1:17:09  
  20     27  Schmutzer Franz                 65  SC Leogang                 AUT  M-35       5  0:35:13  0:42:15  1:17:30  1:17:29  
  21   1489  Weinberger Peter                58  SC Weyregg                 AUT  M-40       2  0:35:49  0:41:47  1:17:39  1:17:37  
  22   1143  Makovec Alexander               67  Wien                       AUT  M-30       5  0:35:36  0:42:18  1:17:57  1:17:55  
  23     28  Lettner Gerhard                 69  ASV Salzburg               AUT  M-30       6  0:35:11  0:43:01  1:18:16  1:18:13  
  24     33  Leitner Alois                   62  LCAV Doubrava              AUT  M-35       6  0:35:35  0:42:48  1:18:26  1:18:23  
  25     10  Helbik Marzann                  61  KKS Ekspress Katowice      POL  W-35       1  0:35:54  0:42:31  1:18:30  1:18:26  
  26     11  Gattermann Franz                55  LAG Genböck Haus Ried      AUT  M-45       1  0:35:36  0:43:09  1:18:47  1:18:45  
  27   1442  Hitzl Franz                     54  Verein - LCAV-Doubrava     AUT  M-45       2  0:36:42  0:42:31  1:19:16  1:19:14  
  28   1385  Woldan Peter                    53  ULPC Grieskirchen          AUT  M-45       3  0:36:41  0:42:57  1:19:42  1:19:39  
  29   1160  Ginter Adi                      61  PSV Wien                   AUT  M-35       7  0:35:59  0:43:44  1:19:48  1:19:44  
  30     15  Piatkowski Wacek                56  KKS Ekspress Katowice      POL  M-40       3  0:35:56  0:44:14  1:20:12  1:20:10  
  31    677  Raxendorfer Fritz               60  Union Neuhofen             AUT  M-40       4  0:35:57  0:44:16  1:20:19  1:20:13  
  32    876  Surbek Ida                      60  Smarje P.Jelsah            SLO  W-40       1  0:37:21  0:43:43  1:21:07  1:21:05  
  33   1532  Wlk Georg                       58  KLC                        AUT  M-40       5  0:37:09  0:43:57  1:21:20  1:21:06  
  34    482  Lettmayer Manfred               61  Neu Anf                    AUT  M-35       8  0:37:28  0:43:40  1:21:29  1:21:08  
  35   1352  Stöckl Hannes                   68  Urc Bike Store             AUT  M-30       7  0:37:44  0:44:07  1:21:55  1:21:51  
  36   1583  Dietrich Paul                   67  URC Bike Store             AUT  M-30       8  0:37:45  0:44:07  1:21:55  1:21:52  
  37   1041  Feichtenschlager Gerhard        61  TSV Mattighofen            AUT  M-35       9  0:37:14  0:44:41  1:21:59  1:21:56  
  38    734  Frühwald Herbert                63  SVSG Lunz am See           AUT  M-35      10  0:37:11  0:44:50  1:22:08  1:22:01  
  39   1553  Schöberl Josef                  61  LT Lambrechten             AUT  M-35      11  0:37:55  0:44:15  1:22:14  1:22:11  
  40   1369  Hartl Josef                     77  TSV Mattighofen            AUT  MHK       10  0:35:59  0:46:13  1:22:17  1:22:13  
  41   1351  Lugstein Franz                  73  PSV Salzburg               AUT  MHK       11  0:37:53  0:44:27  1:22:25  1:22:21  
  42    571  Mathes Josef                    65  MRRC München               GER  M-35      12  0:37:03  0:45:29  1:22:38  1:22:32  
  43     16  Kiss Agnes                      73  TOGA SPM                   HUN  WHK        2  0:36:30  0:46:23  1:22:55  1:22:53  
  44   1040  Pichler Manfred                 68  TSV MATTIGHOFEN            AUT  M-30       9  0:37:54  0:45:01  1:23:00  1:22:56  
  45    736  Haas Johann                     64  LCAV Doubrava              AUT  M-35      13  0:36:43  0:46:30  1:23:15  1:23:13  
  46    749  Eberhard Andreas                71  Urc Bike Store             AUT  MHK       12  0:37:53  0:45:28  1:23:26  1:23:21  
  47   1338  Petermaier Alois                61  ÖTB TV Geinberg            AUT  M-35      14  0:37:56  0:45:36  1:23:35  1:23:32  
  48   1222  Reinhart Bryan                  63  URC Bike Store             CAN  M-35      15  0:39:23  0:44:15  1:23:45  1:23:39  
  49      4  Ptikany Mary                    76  NIKE TEAM                  KEN  WHK        3  0:37:19  0:46:34  1:23:55  1:23:53  
  50    842  Holzleitner Christian           67  URC Bike Store             AUT  M-30      10  0:37:54  0:46:04  1:24:01  1:23:58  
  51   1487  Holzknecht Peter                73  LC Steinangerl             AUT  MHK       13  0:38:56  0:45:03  1:24:04  1:23:59  
  52   1162  Steinmaßl Georg                 61  LAC Amateure Steyr         AUT  M-35      16  0:37:21  0:46:39  1:24:03  1:24:01  
  53    558  Stadler Gerald                  65  HCZ Marathon Team          AUT  M-35      17  0:38:43  0:45:22  1:24:12  1:24:06  
  54   1213  Zechleitner Gerhard             68  LG Attergau                AUT  M-30      11  0:37:56  0:46:17  1:24:15  1:24:13  
  55    703  Höfer Hans-Georg                76  Union Vöcklamarkt          AUT  MHK       14  0:37:16  0:47:01  1:24:23  1:24:17  
  56   1288  Weitgasser Burkhard, Dr.        49  Salzburg                   AUT  M-50       1  0:37:48  0:46:30  1:24:24  1:24:19  
  57   1488  Holzknecht Franz                57  LC Steinangerl             AUT  M-40       6  0:37:53  0:46:38  1:24:36  1:24:31  
  58    279  Pretzl Robert                   70  SV Hohenzell               AUT  M-30      12  0:38:31  0:46:01  1:24:56  1:24:33  
  59     72  Wagenleitner Franz              65  LAG Genböck Haus Ried      AUT  M-35      18  0:39:11  0:45:35  1:24:49  1:24:47  
  60   1118  Edlinger Josef                  67  USC Abersee                AUT  M-30      13  0:38:39  0:46:08  1:24:50  1:24:48  
  61   1501  Hoffmannn Gerald                62  LCAV Doubrava              AUT  M-35      19  0:38:20  0:46:36  1:25:00  1:24:56  
  62    339  Rauchenzauner Josef             57  LG Attergau                AUT  M-40       7  0:38:39  0:46:17  1:24:59  1:24:57  
  63    760  Bründl Alfred                   78  SC Leogang                 AUT  MHK       15  0:38:47  0:46:14  1:25:49  1:25:02  
  64   1368  Vogtenhuber Ernst               48  SC Weyregg                 AUT  M-50       2  0:38:37  0:46:25  1:25:07  1:25:03  
  65   1381  Haberfellner Johann             56  Laufrad Steyr              AUT  M-40       8  0:38:28  0:46:36  1:25:17  1:25:05  
  66   1525  Pfaffenlehner Josef             67  LG Fischamend              AUT  M-30      14  0:37:53  0:47:14  1:25:11  1:25:07  
  67   1557  Baumann Michael                 65  TSV Winhöring              GER  M-35      20  0:39:22  0:45:58  1:25:55  1:25:21  
  68   1240  Haselbeck Franz                 62  LG Chiemgau Süd            GER  M-35      21  0:38:03  0:47:18  1:25:25  1:25:21  
  69   1430  Oberndorfer Guenter             58  Mehrnbach                  AUT  M-40       9  0:40:12  0:45:14  1:25:56  1:25:26  
  70    427  Klepatsch Rudolf                56  ALTENBERG                  AUT  M-40      10  0:39:07  0:46:25  1:25:56  1:25:33  
  71   1549  Webersdorfer Mathias            53  Union Salzburg             AUT  M-45       4  0:37:56  0:47:44  1:25:43  1:25:41  
  72    521  Füsselberger Johannes           62  LCA Umdasch                AUT  M-35      22  0:38:11  0:47:40  1:25:57  1:25:51  
  73    824  Holzleitner Lorenz              52  ULF MONDSEE                AUT  M-45       5  0:38:49  0:47:06  1:26:23  1:25:55  
  74   1545  Weber Klaus                     55  St. Georgen                GER  M-45       6  0:39:05  0:46:59  1:26:16  1:26:04  
  75   1033  Wunder Manfred                  56  Leonding                   AUT  M-40      11  0:39:26  0:46:40  1:26:19  1:26:07  
  76   1115  Kain Nikolaus, Dr.              62  LAC Salzburg               AUT  M-35      23  0:40:26  0:46:00  1:26:48  1:26:26  
  77   1417  Innerberger Roman               56  Salzburg                   AUT  M-40      12  0:40:27  0:46:01  1:26:42  1:26:28  
  78     55  Genböck Martin                  55  LAG Genböck Haus Ried      AUT  M-45       7  0:38:13  0:48:28  1:26:44  1:26:41  
  79   1555  Jung Josef                      59  TSV Winhöring              GER  M-40      13  0:39:55  0:47:16  1:27:46  1:27:11  
  80   1469  Marksteiner Markus              81  SV Gallneukirchen          AUT  M-Jun      1  0:39:55  0:47:26  1:27:31  1:27:21  
  81   1172  Steindl Franz                   58  Alberndorf                 AUT  M-40      14  0:40:19  0:47:06  1:27:48  1:27:25  
  82   1472  Schwarzböck Johann              59  LCAV DOUBRAVA              AUT  M-40      15  0:38:37  0:48:57  1:27:38  1:27:34  
  83   1289  Goller Herbert                  43  Vomp                       AUT  M-55       1  0:39:57  0:47:40  1:27:43  1:27:38  
  84    447  Junger Herbert                  58  Nussdorf                   AUT  M-40      16  0:39:30  0:48:09  1:27:48  1:27:40  
  85    661  Tipelius Georg                  61  Kirchbichl                 AUT  M-35      24  0:40:03  0:47:45  1:28:08  1:27:48  
  86    492  Bayer Helmut                    62  Zell/See                   AUT  M-35      25  0:40:11  0:47:38  1:28:00  1:27:49  
  87    853  Unterrader Theo                 59  SC LT Breitenbach          AUT  M-40      17  0:40:16  0:47:56  1:28:26  1:28:13  
  88   1299  Schöndorfer Martin              76  LG FLACHGAU                AUT  MHK       16  0:40:46  0:47:38  1:28:40  1:28:24  
  89   1491  Karl Stefan                     68  LG Attergau                AUT  M-30      15  0:38:44  0:49:40  1:28:30  1:28:25  
  90    927  Salhofer Klaus                  71  Braunau / Inn              AUT  MHK       17  0:39:55  0:48:39  1:28:45  1:28:34  
  91   1330  Liendlbauer Johannes            70  Diersbach                  AUT  M-30      16  0:38:48  0:49:54  1:28:46  1:28:43  
  92   1202  Aigner Günther                  74  SC Leogang                 AUT  MHK       18  0:40:47  0:48:03  1:29:37  1:28:50  
  93   1483  Füreder Werner                  62  ALC Wels                   AUT  M-35      26  0:39:31  0:49:20  1:28:54  1:28:52  
  94   1565  Aurenhammer Helmut, Mag.        50  Rein                       AUT  M-50       3  0:40:18  0:48:35  1:29:05  1:28:54  
  95   1239  Weber Johann                    38  LCAV Doubrava              AUT  M-60       1  0:40:58  0:47:56  1:28:58  1:28:55  
  96   1486  Holzknecht Walter               63  LC Steinangerl             AUT  M-35      27  0:39:33  0:49:27  1:29:06  1:29:01  
  97   1547  Scheucher Franz                 52  LG ST. WOLFGANG            AUT  M-45       8  0:39:56  0:49:08  1:29:16  1:29:05  
  98     29  Kroiss Margarete                66  ASV Salzburg               AUT  W-30       1  0:40:01  0:49:09  1:29:15  1:29:10  
  99   1158  Schuller August                 63  LG St. Wolfgang            AUT  M-35      28  0:39:07  0:50:08  1:29:27  1:29:16  
 100   1543  Weber Michael                   68  Mrc Puchheim               AUT  M-30      17  0:40:35  0:48:43  1:29:47  1:29:19  
 101   1305  Grall Michael                   81  LG Pletzer Hopfgarten      AUT  M-Jun      2  0:40:01  0:49:21  1:29:27  1:29:22  
 102    144  Huter Markus                    74  Matrei/Brenner             AUT  MHK       19  0:39:20  0:50:01  1:29:30  1:29:22  
 103    601  Gruber Hermann                  51  LG Attergau                AUT  M-45       9  0:40:48  0:48:37  1:29:39  1:29:25  
 104    795  Huemer Peter                    64  Scharten                   AUT  M-35      29  0:40:20  0:49:12  1:29:34  1:29:32  
 105   1508  Schoibl Martin                  52  LAG Genböck Haus Ried      AUT  M-45      10  0:40:41  0:48:56  1:29:59  1:29:37  
 106   1359  Steingraber Franz               56  TUS Holzkirchen            GER  M-40      18  0:39:48  0:49:49  1:32:16  1:29:38  
 107    825  Aichhorn Markus                 72  Salzburg                   AUT  MHK       20  0:40:40  0:49:12  1:30:15  1:29:53  
 108    814  Schoosleitner Christian         66  Straßwalchen               AUT  M-30      18  0:39:51  0:50:06  1:30:28  1:29:57  
 109   1238  Grabner Heinrich                71  LG Attergau                AUT  MHK       21  0:39:31  0:50:27  1:30:05  1:29:59  
 110    163  Hager Manfred                   60  USV Perwang                AUT  M-40      19  0:40:01  0:50:03  1:30:24  1:30:04  
 111    288  Zachl Wolfgang                  55  ATSV Grieskirchen          AUT  M-45      11  0:41:14  0:49:06  1:30:31  1:30:20  
 112   1550  Petermaier Franz                47  SV Gendorf                 GER  M-50       4  0:40:50  0:49:39  1:30:40  1:30:29  
 113   1360  Steingraber Petra               66  TSV Hartpenning            GER  W-30       2  0:40:44  0:49:47  1:30:42  1:30:31  
 114   1384  Kamptner Bernhard, Dr.          63  RLB OÖ                     AUT  M-35      30  0:40:56  0:49:39  1:30:42  1:30:36  
 115   1152  Rührlinger Claus                63  Naturfreunde Gmunden       AUT  M-35      31  0:41:33  0:49:13  1:30:56  1:30:46  
 116   1485  Weiß Siegfried                  60  LT Scharfes Eck            AUT  M-40      20  0:40:03  0:50:46  1:30:50  1:30:49  
 117   1287  Sieberer Albert                 59  Westendorf                 AUT  M-40      21  0:41:39  0:49:12  1:31:14  1:30:52  
 118   1039  Aigner Franz                    69  SC Leogang                 AUT  M-30      19  0:42:41  0:48:20  1:31:49  1:31:02  
 118   1392  Hufnagl Hans                    63  Weissenkirchen             AUT  M-35      32  0:41:10  0:49:51  1:31:42  1:31:02  
 120    258  Zechleitner Rudolf              65  LG Attergau                AUT  M-35      33  0:41:22  0:49:40  1:31:05  1:31:03  
 121    463  Moshammer Johann                64  Gampern                    AUT  M-35      34  0:41:01  0:50:09  1:31:18  1:31:10  
 122   1562  Bader Markus                    56  LC AUFI UND OWI            AUT  M-40      22  0:39:56  0:51:14  1:31:22  1:31:10  
 123    573  Schützeneder Herbert            48  St. Florian                AUT  M-50       5  0:41:38  0:49:33  1:31:28  1:31:12  
 124   1535  Reibel Bernard                  43  Graz                       FRA  M-55       2  0:41:51  0:49:21  1:31:15  1:31:13  
 125    785  Lichtenegger Andreas            62  Sport Lichtenegger         AUT  M-35      35  0:39:32  0:51:53  1:31:32  1:31:26  
 126    944  Klapper Martin                  64  SV Wüstenrot Salzburg      AUT  M-35      36  0:42:13  0:49:28  1:32:14  1:31:41  
 127    744  Aigner Walter                   59  ÖTB TV Geinberg            AUT  M-40      23  0:41:20  0:50:27  1:32:11  1:31:47  
 128   1420  Unterwurzacher Michael          75  SV Sistrans                AUT  MHK       22  0:40:22  0:51:42  1:32:07  1:32:04  
 129    839  Winkler Walter                  64  Thalgau                    AUT  M-35      37  0:42:14  0:49:57  1:33:39  1:32:11  
 130    980  Robeischl Josef                 64  LG Au Pregarten            AUT  M-35      38  0:41:14  0:50:59  1:32:50  1:32:14  
 131   1284  Engelbrecht Gerd                68  STIWA                      AUT  M-30      20  0:44:01  0:48:33  1:34:42  1:32:35  
 132    459  Fersterer Josef                 67  Lamprechtshausen           AUT  M-30      21  0:42:24  0:50:13  1:33:01  1:32:38  
 133   1476  Peherstorfer Walter             55  Ottensheim                 AUT  M-45      12  0:41:07  0:51:33  1:32:59  1:32:41  
 134   1270  Dobesberger Franz, Mag.         57  St.Florian                 AUT  M-40      24  0:41:28  0:51:13  1:32:57  1:32:41  
 135   1279  Tschugg Alois                   60  LT Salzachsee              AUT  M-40      25  0:41:34  0:51:12  1:33:07  1:32:46  
 136    861  Jöchlinger Helmut               55  Wien                       AUT  M-45      13  0:42:05  0:50:47  1:32:58  1:32:52  
 137   1283  Kuchinka Heinz                  42  ULT Deutsch-Wagram         AUT  M-55       3  0:42:11  0:50:47  1:33:13  1:32:58  
 138   1273  Andress Werner                  55  LT Salzachsee              AUT  M-45      14  0:43:07  0:49:53  1:33:22  1:33:01  
 139    185  Schlosser Wolfgang              52  LG TUS Mitterfelden        GER  M-45      15  0:41:18  0:51:42  1:33:17  1:33:01  
 140   1495  Schachinger Dieter              76  Wels                       AUT  MHK       23  0:42:15  0:50:50  1:33:55  1:33:05  
 141   1349  Geisler Josef                   51  Westendorf                 AUT  M-45      16  0:41:12  0:51:54  1:33:28  1:33:07  
 142   1379  Felgitscher Johann              40  LCAV Doubrava              AUT  M-60       2  0:42:53  0:50:21  1:34:54  1:33:15  
 143     32  Exenberger Barbara              59  LLV Scheffau               AUT  W-40       2  0:42:48  0:50:27  1:33:30  1:33:16  
 144   1291  Pichler Erwin                   56  LCAV Doubrava              AUT  M-40      26  0:39:33  0:53:47  1:33:24  1:33:20  
 144   1328  Schrattenecker Josef            56  LCAV Doubrava              AUT  M-40      26  0:42:35  0:50:45  1:33:24  1:33:20  
 146    111  Gurka Reinhold                  60  LAG Genböck Haus Ried      AUT  M-40      28  0:41:09  0:52:11  1:33:48  1:33:20  
 147    750  Rabanek Wilhelm                 56  LG Attergau                AUT  M-40      29  0:42:45  0:50:37  1:33:36  1:33:23  
 148    818  Eberl Richard                   56  Ulf Mondsee                AUT  M-40      30  0:38:33  0:54:49  1:33:32  1:33:23  
 149   1480  Gapp Helmut                     67  Hot                        AUT  M-30      22  0:42:00  0:51:24  1:33:27  1:33:24  
 150   1345  Gilhofer Roland                 61  Thening                    AUT  M-35      39  0:41:20  0:52:07  1:33:46  1:33:28  
 151    691  Buchmaier Christian             69  4.PzGenBrig                AUT  M-30      23  0:42:58  0:50:31  1:34:10  1:33:29  
 152    235  Scheinast Hermann               64  PSV Salzburg               AUT  M-35      40  0:42:37  0:50:55  1:34:18  1:33:32  
 153   1500  Ainz Robert                     59  USK Hof                    AUT  M-40      31  0:42:47  0:50:45  1:33:39  1:33:33  
 154   1520  Helmberger Josef                53  Union Vorchdorf            AUT  M-45      17  0:41:37  0:51:56  1:33:42  1:33:34  
 155   1382  Lederhilger Clemens             72  Ternberg                   AUT  MHK       24  0:42:33  0:51:09  1:34:37  1:33:43  
 156   1551  Hazod Thomas                    53  SV Lichtenberg             AUT  M-45      18  0:41:42  0:52:02  1:34:01  1:33:45  
 157    674  Aschenbrenner Erich             53  4.PzGenBrig                AUT  M-45      19  0:43:23  0:50:24  1:34:03  1:33:47  
 158   1391  Mayr Stefan, Mag.               73  PSV Wels                   AUT  MHK       25  0:43:47  0:50:03  1:34:08  1:33:51  
 159   1108  Erbschwendtner Johannes         58  SV Bürmoos                 AUT  M-40      32  0:42:31  0:51:26  1:34:19  1:33:57  
 160    807  Humer Franz                     60  Union Tollet               AUT  M-40      33  0:43:23  0:50:34  1:34:01  1:33:58  
 161   1263  Schweiger Christoph             67  Raika Bruck/Mur            AUT  M-30      24  0:42:26  0:51:44  1:35:46  1:34:10  
 162    274  Safratmüller Alfred             68  Kirchdorf/Kr.              AUT  M-30      25  0:42:45  0:51:26  1:34:21  1:34:11  
 163    770  Meinhart Johann                 58  LG Attergau                AUT  M-40      34  0:42:33  0:51:40  1:34:39  1:34:13  
 164    477  Damberger Walter                69  Waizenkirchen              AUT  M-30      26  0:43:05  0:51:09  1:34:38  1:34:15  
 165   1421  Straßer Reinhold                67  Prambachkirchen            AUT  M-30      27  0:43:04  0:51:10  1:34:38  1:34:15  
 166    233  Rohrmeyer Siegfried             38  TSV Geiselhöring           GER  M-60       3  0:43:12  0:51:06  1:34:29  1:34:18  
 167   1554  Helmut Gaffl                    67  Langenstein                AUT  M-30      28  0:42:12  0:52:06  1:34:34  1:34:18  
 168    522  Frosch Gerd                     74  LCA Umdasch                AUT  MHK       26  0:42:19  0:51:59  1:34:27  1:34:18  
 169   1398  Weinberger Franz                61  ÖTB TV Geinberg            AUT  M-35      41  0:41:24  0:52:56  1:34:32  1:34:20  
 170   1232  Ahm Josef                       59  USC Neukirchen             AUT  M-40      35  0:42:07  0:52:14  1:34:26  1:34:21  
 171   1267  Anzengruber Herbert             62  Linz                       AUT  M-35      42  0:43:10  0:51:16  1:36:59  1:34:26  
 172     45  Grabner Christian               76  Grüner Kreis               AUT  MHK       27  0:43:51  0:50:36  1:35:24  1:34:28  
 173    177  Pulger Stefan                   66  SV Kell                    GER  M-30      29  0:43:13  0:51:21  1:35:08  1:34:34  
 174    502  Brandstätter Thomas             75  USV Berndorf               AUT  MHK       28  0:43:54  0:50:43  1:34:50  1:34:37  
 175    773  Teufl Josef                     74  LG Attergau                AUT  MHK       29  0:44:21  0:50:17  1:34:47  1:34:38  
 176   1224  Ott Harald                      64  UTC Dorf                   AUT  M-35      43  0:42:52  0:51:48  1:34:50  1:34:41  
 177   1355  Schörghofer Walter              62  SC Nußdorf                 AUT  M-35      44  0:42:34  0:52:12  1:35:07  1:34:46  
 178   1104  Pichler Ernst                   62  Leonding                   AUT  M-35      45  0:41:48  0:53:02  1:35:03  1:34:51  
 179   1572  Schöllhuber Johannes            66  LG Kirchdorf               AUT  M-30      30  0:42:56  0:51:57  1:34:58  1:34:54  
 180    209  Heise Thomas                    71  Altheim                    AUT  MHK       30  0:45:26  0:49:28  1:35:30  1:34:54  
 181   1408  Schnell Rüdiger                 67  Scharnitz                  AUT  M-30      31  0:43:17  0:51:51  1:35:32  1:35:09  
 182   1011  Spangl Rainer                   58  Wien                       AUT  M-40      36  0:39:28  0:55:44  1:35:23  1:35:13  
 183    858  Rieder Eberhart                 63  SC Leogang                 AUT  M-35      46  0:43:32  0:51:42  1:36:03  1:35:15  
 184    448  Haslauer Florian                62  Nussdorf                   AUT  M-35      47  0:42:19  0:53:00  1:35:28  1:35:20  
 185    938  Schneidhofer Markus             77  Mondsee                    AUT  MHK       31                    1:35:44  1:35:22  
 186    909  Klement Gerald                  70  Timelkamm                  AUT  M-30      32  0:42:35  0:52:48  1:36:18  1:35:24  
 187   1342  Schachinger Josef               58  Urc Bike Store             AUT  M-40      37  0:41:46  0:53:40  1:35:40  1:35:27  
 188   1242  Feichtinger Reinhard            57  Ebensee                    AUT  M-40      38  0:41:44  0:53:47  1:35:42  1:35:31  
 189   1506  Stockinger Leopold              64  RLC Schildorn              AUT  M-35      48  0:42:48  0:52:45  1:35:48  1:35:34  
 190    626  Helminger Hermann               54  LT Eugendorf               AUT  M-45      20  0:40:41  0:54:56  1:35:58  1:35:38  
 190   1415  Gangl Ronald                    67  Kirchschlag                AUT  M-30      33  0:43:35  0:52:03  1:36:06  1:35:38  
 192   1151  Staiger Werner                  47  SB DJK Rosenheim           GER  M-50       6  0:42:46  0:52:55  1:35:48  1:35:41  
 192   1304  Desem Roman                     84  SC Weyregg                 AUT  M-Jun      3  0:43:14  0:52:26  1:35:55  1:35:41  
 194   1458  Schnabl Wolfgang                60  Stockerau                  AUT  M-40      39  0:41:57  0:53:46  1:35:55  1:35:43  
 195   1569  Ohler Hans-Jürgen               71  Ohlsdorf                   AUT  MHK       32  0:43:11  0:52:33  1:36:01  1:35:44  
 196   1221  Wallner Ewald                   44  Straßwalchen               AUT  M-55       4  0:43:49  0:52:07  1:37:04  1:35:56  
 197   1312  Penninger Josef                 55  Eberschwang                AUT  M-45      21  0:42:57  0:52:59  1:36:04  1:35:56  
 198     92  Kalapis Attila                  71  Fuschl am See              AUT  MHK       33  0:41:25  0:54:34  1:36:12  1:36:00  
 199     91  Leitenecker Wolfgang            59  LT/WASA                    AUT  M-40      40  0:42:36  0:53:24  1:36:49  1:36:01  
 200    179  Mitterlechner Thomas            71  Naturfreunde Wals Grünau   AUT  MHK       34  0:45:07  0:50:57  1:36:31  1:36:04  
 201   1119  Sendlhofer Heinz                58  Wagrain                    AUT  M-40      41  0:42:45  0:53:23  1:36:17  1:36:09  
 202    595  Kleemann Alfred                 76  Michelbach                 AUT  MHK       35  0:46:34  0:49:49  1:38:00  1:36:23  
 203    796  WEagner Wolfgang                65  St.Martin/Mühlkreis        AUT  M-35      49  0:42:27  0:53:57  1:36:26  1:36:24  
 204   1482  Wirl Peter                      58  LCAV Doubrava              AUT  M-40      42  0:42:57  0:53:33  1:38:09  1:36:30  
 205    586  Wagner Franz                    55  SV Westendorf              AUT  M-45      22  0:42:12  0:54:20  1:36:45  1:36:32  
 206    239  Moser Leopold                   60  UTC Dorf                   AUT  M-40      43  0:42:53  0:53:39  1:36:41  1:36:32  
 207    299  Windischhofer Gisbert           68  ALC Leonding               AUT  M-30      34  0:41:17  0:55:21  1:37:46  1:36:38  
 208    169  Schwärz Hans-Jürgen             69  Saalfelden                 AUT  M-30      35  0:44:32  0:52:07  1:37:51  1:36:40  
 209    178  Eichinger Gerald                70  Naturfreunde Wals Grünau   AUT  M-30      36  0:45:06  0:51:35  1:37:09  1:36:41  
 210   1519  Wimmer Rudolf                   70  Asten                      AUT  M-30      37  0:42:40  0:54:05  1:37:01  1:36:46  
 211    228  Bogensperger Peter              58  Saalfelden                 AUT  M-40      44  0:44:13  0:52:41  1:37:37  1:36:54  
 212    666  Schmiedmair Johann              58  LAG Genböck Haus Ried      AUT  M-40      45  0:44:52  0:52:03  1:37:23  1:36:56  
 213    594  Schelch Harald                  65  Trofaiach                  AUT  M-35      50  0:44:16  0:52:44  1:37:54  1:37:00  
 214   1132  Stelzmüller Erwin               39  LCAV Doubrava              AUT  M-60       4  0:44:41  0:52:28  1:37:14  1:37:10  
 215    973  Sinniszbichler Thomas           63  Neumarkt                   AUT  M-35      51  0:44:03  0:53:09  1:37:56  1:37:12  
 216    523  Burgstaller Fritz               58  TSV Mattighofen            AUT  M-40      46  0:43:31  0:53:45  1:37:34  1:37:16  
 217    162  Aichner Christian               69  SV Alstrom                 AUT  M-30      38  0:42:55  0:54:23  1:38:04  1:37:19  
 218    103  Widmann Manfred, Dipl.Ing.      64  Sportverein Flic-Flac      AUT  M-35      52  0:42:02  0:55:20  1:37:29  1:37:22  
 219   1386  Erlinger Franz                  62  RLB OÖ                     AUT  M-35      53  0:44:25  0:52:57  1:37:29  1:37:22  
 220    838  Kölblinger Wolfgang             54  SC Traunkirchen            AUT  M-45      23  0:43:31  0:53:56  1:37:44  1:37:28  
 221   1454  Hofer Franz                     60  Ernsthofen                 AUT  M-40      47  0:43:57  0:53:32  1:38:42  1:37:29  
 222    525  Götzendorfer Johann             66  LG Attergau                AUT  M-30      39  0:44:30  0:52:59  1:37:46  1:37:29  
 223   1208  Hochholdinger Siegfried         39  SG Hutschenreuther         GER  M-60       5  0:45:04  0:52:25  1:38:27  1:37:30  
 224    654  Mayer Rudolf                    60  Pichl B. Wels              AUT  M-40      48  0:43:39  0:53:57  1:38:07  1:37:36  
 225   1113  Pointner Barbara                62  ASV Salzburg               AUT  W-35       2  0:42:32  0:55:15  1:37:56  1:37:48  
 226   1389  Laimer Herbert                  56  Naturfreunde Wals Grünau   AUT  M-40      49  0:45:07  0:52:47  1:38:35  1:37:54  
 227   1443  Heiss Maximilian                60  Breitenwang                AUT  M-40      50  0:45:11  0:52:47  1:38:18  1:37:59  
 228   1467  Schober Isabella                57  Westendorf   Sport-Ruetz   AUT  W-40       3  0:45:11  0:52:47  1:38:18  1:37:59  
 229   1423  Niedermayr Adolf                65  KIrchschlag/L.             AUT  M-35      54  0:43:28  0:54:35  1:38:28  1:38:04  
 230    442  Hemetsberger Hannes             74  Puchkirchen                AUT  MHK       36  0:45:50  0:52:16  1:38:24  1:38:07  
 231    569  Stadler Ludwig                  64  Union Sigharting           AUT  M-35      55  0:44:35  0:53:33  1:39:31  1:38:09  
 232   1102  Jelovcan Heimo                  64  Eugendorf                  AUT  M-35      56  0:44:07  0:54:02  1:38:40  1:38:09  
 233   1134  Manhal Siegfried, Mag.          62  Linz                       AUT  M-35      57  0:44:01  0:54:07  1:38:22  1:38:09  
 234    892  Treibenreif Philipp             78  Schwanenstadt              AUT  MHK       37  0:45:49  0:52:21  1:39:38  1:38:10  
 235   1225  Peherstorfer Helmut, Ing.       55  IBS LINZ                   AUT  M-45      24  0:46:11  0:52:00  1:38:29  1:38:11  
 235   1419  Steinhauser Manfred             63  LCAV Doubrava              AUT  M-35      58  0:44:15  0:53:56  1:38:25  1:38:11  
 237   1219  Steiner Günter                  57  Seekirchen Ried            AUT  M-40      51  0:44:04  0:54:07  1:39:40  1:38:11  
 238   1463  Bauhuber Robert                 69  Pocking                    GER  M-30      40  0:42:03  0:56:11  1:38:34  1:38:14  
 238   1581  Walter Markus                   66  Datapartners               AUT  M-30      40  0:43:36  0:54:38  1:39:11  1:38:14  
 240    563  Sageder Johann                  60  Andorf                     AUT  M-40      52  0:44:35  0:53:39  1:39:37  1:38:15  
 241    560  Felhofer Reinhold               70  Union Rohrbach/Berg        AUT  M-30      42  0:45:15  0:52:59  1:40:25  1:38:15  
 242    347  Esthofer Gustav                 55  Vöcklabruck                AUT  M-45      25  0:44:19  0:53:57  1:38:26  1:38:16  
 243    537  Humer Robert, Mag.              70  RLB OÖ                     AUT  M-30      43  0:45:22  0:52:57  1:38:30  1:38:20  
 244   1362  Liendlbauer Josef               60  Union Rainbach             AUT  M-40      53  0:42:59  0:55:32  1:38:36  1:38:32  
 245    513  Wiespointner Wolfgang           79  Steinbach/A.               AUT  MHK       38  0:46:09  0:52:23  1:39:04  1:38:32  
 246    369  Gassner Johannes                56  Ansfelden                  AUT  M-40      54  0:43:35  0:54:58  1:38:47  1:38:34  
 247    198  Häusl Ferdinand                 47  LC Saalfelden              AUT  M-50       7  0:44:02  0:54:35  1:39:15  1:38:38  
 248    223  Priede Elmar                    55  DJK Rosenheim              GER  M-45      26  0:41:41  0:57:00  1:38:48  1:38:41  
 249   1412  Starzer Hubert                  60  SC Weyregg                 AUT  M-40      55  0:43:57  0:54:45  1:38:56  1:38:42  
 250   1214  Mühlhans Reinhard, Ing.         51  Polizeisportverein Leoben  AUT  M-45      27  0:45:50  0:53:03  1:39:09  1:38:54  
 251    859  Padinger Karl                   58  Bergham                    AUT  M-40      56  0:44:55  0:54:00  1:39:25  1:38:56  
 252   1383  Steingraber Johann              48  TSV Hartpenning            GER  M-50       8  0:41:31  0:57:25  1:39:10  1:38:57  
 253   1300  Loidl Felix                     52  SSV Traunkirchen           AUT  M-45      28  0:43:40  0:55:17  1:39:04  1:38:57  
 254   1139  Gebauer Andreas                 70  SV Meppen                  GER  M-30      44  0:43:27  0:55:32  1:39:29  1:38:59  
 255   1493  Bernegger Franz                 52  Naturfreunde Ried/TR.      AUT  M-45      29  0:44:03  0:55:04  1:39:43  1:39:08  
 256    475  Keplinger Franz                 59  Bad Leonfelden             AUT  M-40      57  0:44:38  0:54:31  1:39:50  1:39:09  
 257    823  Rondig Werner                   58  Salzburg                   AUT  M-40      58  0:46:21  0:52:50  1:40:16  1:39:11  
 258     84  Weisse Thomas, Dr.              57  Mondsee                    GER  M-40      59  0:44:35  0:54:36  1:40:28  1:39:12  
 259    346  Hofmann Josef                   65  Regau                      AUT  M-35      59  0:44:19  0:54:55  1:39:24  1:39:14  
 260   1577  Stephan Johannes                53  LG Passau                  GER  M-45      30  0:45:17  0:54:02  1:39:39  1:39:19  
 261    739  Dambauer Monika                 64  Vöcklabruck                AUT  W-35       3  0:47:37  0:51:44  1:40:07  1:39:21  
 262   1101  Issa Alaa                       61  Wels                       AUT  M-35      60  0:44:37  0:54:44  1:39:36  1:39:22  
 263   1211  Thomas Franz                    44  Seewalchen                 AUT  M-55       5  0:45:04  0:54:23  1:40:52  1:39:28  
 264   1169  Holzinger Gerhard               51  Union Wels                 AUT  M-45      31  0:45:26  0:54:04  1:40:15  1:39:30  
 265    518  Haugeneder Kurt                 77  Neumarkt/Mkr.              AUT  MHK       39  0:43:29  0:56:01  1:39:37  1:39:31  
 266    976  Vorderhuber Gerhard             65  TSV WINHÖRING              GER  M-35      61  0:42:44  0:56:47  1:39:42  1:39:32  
 267    776  Arnolder Ossitha, Dr.           50  Wien                       AUT  W-50       1  0:45:54  0:53:39  1:40:08  1:39:33  
 268    816  Freinberger Wolfgang            81  Mondsee                    AUT  M-Jun      4  0:44:35  0:54:58  1:40:37  1:39:34  
 268   1541  Flattinger Alfred               52  ASKÖ Luftenberg            AUT  M-45      32  0:44:35  0:54:59  1:40:37  1:39:34  
 270   1189  Färbinger Peter                 60  Wien                       AUT  M-40      60  0:45:33  0:54:01  1:40:28  1:39:35  
 271    157  Steininger Iris                 81  PSV Linz                   AUT  W-Jun      1  0:47:03  0:52:35  1:39:59  1:39:39  
 272   1269  Csorba Tibor                    66  ASK Nettingsdorf           HUN  M-30      45  0:43:34  0:56:06  1:39:48  1:39:41  
 273    933  Schamberger Engelbert, Dr.      56  Move-Bad Schallerbach      AUT  M-40      61  0:45:13  0:54:29  1:40:33  1:39:43  
 274    870  Hillegaart Oliver               61  Grödig                     GER  M-35      62  0:46:08  0:53:35  1:41:08  1:39:44  
 275   1460  Brunner Joachim                 69  Leoben                     AUT  M-30      46  0:45:28  0:54:16  1:40:20  1:39:44  
 276    572  Bals Gerd                       55  USC Bochum                 GER  M-45      33  0:45:11  0:54:35  1:40:22  1:39:47  
 277     61  Zeilinger Florian               83  LAG Genböck Haus Ried      AUT  M-Jun      5  0:45:49  0:54:03  1:40:19  1:39:52  
 278   1131  Hölzl Roland                    71  St. Florian                AUT  MHK       40  0:45:49  0:54:07  1:41:46  1:39:57  
 279   1329  Humer Ernst                     53  LCAV Doubrava              AUT  M-45      34  0:46:16  0:53:43  1:39:59  1:39:59  
 280    338  König Johann                    65  LT/WASA                    AUT  M-35      63  0:45:43  0:54:20  1:40:51  1:40:03  
 281   1314  Neumayer Albert                 66  Tenneck                    AUT  M-30      47  0:45:48  0:54:22  1:40:27  1:40:10  
 282   1404  Bauernfeind Harald              67  Anthering                  AUT  M-30      48  0:44:12  0:56:03  1:41:25  1:40:16  
 283   1327  Rumpf Franz                     62  Mondsee                    AUT  M-35      64  0:45:15  0:55:04  1:40:45  1:40:20  
 284   1566  Pichler Stefan                  57  U. Bad Leonfelden          AUT  M-40      62  0:44:58  0:55:22  1:40:23  1:40:21  
 285   1484  Geissler Anna-Elisabeth         57  Naturfreunde Wals Grünau   AUT  W-40       4  0:44:38  0:55:45  1:40:40  1:40:24  
 286    745  Holzinger Roland                71  ÖAV Marchtrenk             AUT  MHK       41  0:45:00  0:55:28  1:41:00  1:40:28  
 287   1281  Luger Christian                 63  LG Attergau                AUT  M-35      65  0:45:29  0:55:07  1:40:54  1:40:37  
 288    263  Scheutz Gerhard                 56  Bad Ischl                  AUT  M-40      63  0:47:39  0:52:59  1:42:21  1:40:38  
 288   1318  Emminger Renate                 63  ASV Salzburg               AUT  W-35       4  0:46:09  0:54:28  1:40:53  1:40:38  
 290   1159  Koller Johann                   56  Leonstein                  AUT  M-40      64  0:44:15  0:56:24  1:40:55  1:40:40  
 290   1457  Aichinger Harald                60  Linz                       AUT  M-40      64  0:45:29  0:55:11  1:40:43  1:40:40  
 292   1012  Glanseck Günther                56  Marchtrenk                 AUT  M-40      66  0:46:12  0:54:28  1:41:17  1:40:40  
 293    557  Stadler Conny                   67  HCZ Marathon Team          AUT  W-30       3  0:45:39  0:55:07  1:40:54  1:40:47  
 294    425  Greifeneder Martin              77  Weyregg                    AUT  MHK       42  0:46:02  0:54:45  1:41:20  1:40:47  
 295    718  Windsperger Stefan              72  Geinberg                   AUT  MHK       43  0:46:00  0:54:49  1:41:24  1:40:49  
 296   1268  Schinwald Johann                73  SV Lengau                  AUT  MHK       44  0:45:16  0:55:33  1:41:16  1:40:50  
 297   1418  Prammer Josef                   63  Alberndorf                 AUT  M-35      66  0:44:43  0:56:06  1:41:15  1:40:50  
 298   1320  Resch Werner                    65  Linz                       AUT  M-35      67  0:48:43  0:52:09  1:41:30  1:40:53  
 299    484  Karasek Herbert                 57  Wels                       AUT  M-40      67  0:46:20  0:54:33  1:41:13  1:40:54  
 300    748  Kofler Hermann                  59  SV Telfes                  AUT  M-40      68  0:45:55  0:55:00  1:41:14  1:40:55  
 301   1026  Soellinger Josef                67  Union Aichkirchen          AUT  M-30      49  0:46:17  0:54:40  1:42:16  1:40:57  
 302    391  Jung Richard                    47  Asten                      AUT  M-50       9  0:45:31  0:55:26  1:41:31  1:40:58  
 303     73  Bauschenberger Johann           50  LAG Genböck Haus Ried      AUT  M-50      10  0:43:27  0:57:38  1:41:19  1:41:06  
 304   1042  Denk Johann                     51  TSV Natternberg            GER  M-45      35  0:46:37  0:54:31  1:42:20  1:41:08  
 305    625  Kitzmüller Wolfgang             56  ÖTB Linz                   AUT  M-40      69  0:44:44  0:56:27  1:42:14  1:41:12  
 306    722  Stelzer Christian               70  Linz                       AUT  M-30      50  0:45:03  0:56:14  1:42:39  1:41:17  
 307    958  Leitner Erwin                   48  Linz/Donau                 AUT  M-50      11  0:44:28  0:56:51  1:41:38  1:41:20  
 308    868  Rittinger Olaf                  74  Salzburg                   AUT  MHK       45  0:48:08  0:53:13  1:42:44  1:41:22  
 309   1363  Enrich Arno                     71  SportAs                    AUT  MHK       46  0:45:34  0:55:54  1:42:12  1:41:28  
 310    590  Ortner Alfred                   67  Asten                      AUT  M-30      51  0:45:55  0:55:37  1:41:42  1:41:32  
 311    481  Horak Gerhard                   70  Salzburg                   AUT  M-30      52  0:47:28  0:54:06  1:42:49  1:41:35  
 312    964  Sieberer Manfred                71  Pfaffstätt                 AUT  MHK       47  0:46:23  0:55:14  1:42:21  1:41:37  
 313    901  Buttinger Christian             63  Pöcking                    GER  M-35      68  0:45:18  0:56:19  1:42:07  1:41:38  
 314    368  Fersterer Johann                65  Lamprechtshausen           AUT  M-35      69  0:46:14  0:55:24  1:42:19  1:41:38  
 315    681  Kristic Johann                  47  Unterweißenbach            AUT  M-50      12  0:49:53  0:51:45  1:43:37  1:41:39  
 316   1380  Jagschitz Peter                 57  Wien                       AUT  M-40      70                    1:42:25  1:41:40  
 317    487  Klappacher Florian              80  Salzburg                   AUT  MHK       48  0:47:51  0:53:56  1:42:25  1:41:47  
 318   1367  Dickinger Manfred               66  Fischlham                  AUT  M-30      53  0:43:28  0:58:21  1:42:13  1:41:49  
 319    742  Mayr Johannes                   83  Naturfreunde Ried/TR.      AUT  M-Jun      6  0:48:25  0:53:25  1:43:01  1:41:50  
 320   1346  Mittermayr Andrea               59  ASV Salzburg               AUT  W-40       5  0:46:26  0:55:25  1:43:32  1:41:52  
 321    404  Zauner Hubert                   48  Mittersill                 AUT  M-50      13  0:46:00  0:55:55  1:42:25  1:41:55  
 322    712  Schilchegger Matthias           69  Annaberg i. L.             AUT  M-30      54  0:46:54  0:55:02  1:43:18  1:41:57  
 323   1244  Stigler Robert, Dr.             53  Vöcklabruck                AUT  M-45      36  0:45:43  0:56:14  1:42:40  1:41:57  
 324   1256  Eigner Leopold                  59  LCU Phrha                  AUT  M-40      71  0:46:39  0:55:21  1:42:19  1:42:00  
 325    812  Waldmann Peter                  68  Mödling                    AUT  M-30      55  0:46:43  0:55:18  1:42:17  1:42:01  
 326    285  Svoboda V clav, Ing.            49  Cesk‚ Dr hy                TCH  M-50      14  0:44:24  0:57:39  1:42:16  1:42:04  
 327    850  Schachner Christian             70  Allhaming                  AUT  M-30      56  0:48:38  0:53:27  1:42:47  1:42:06  
 327   1356  Bors Peter                      66  Wien                       AUT  M-30      56  0:46:48  0:55:17  1:42:27  1:42:06  
 329    660  Hatzi Robert                    62  Wörgl                      AUT  M-35      70  0:48:53  0:53:14  1:43:28  1:42:07  
 330   1297  Zirwig Gerhard                  56  Lenzing                    AUT  M-40      72  0:45:05  0:57:02  1:43:31  1:42:08  
 331   1319  Kotoy Jutta                     61  ASV Salzburg               AUT  W-35       5  0:46:56  0:55:14  1:42:21  1:42:10  
 332   1206  Kastner Alois                   52  LCAV Doubrava              AUT  M-45      37  0:44:56  0:57:14  1:43:32  1:42:10  
 333    947  Veronesi Silvano                54  Cavalese (Tn)              ITA  M-45      38  0:46:35  0:55:36  1:42:43  1:42:11  
 334   1428  Schrattenecker Helmut           57  Frankenmarkt               AUT  M-40      73  0:44:24  0:57:47  1:42:29  1:42:12  
 335    974  Perz Günter                     68  Salzburg                   AUT  M-30      58  0:47:13  0:54:58  1:43:59  1:42:12  
 336    895  Kern Peter                      65  Union Eidenberg            AUT  M-35      71  0:47:49  0:54:23  1:42:16  1:42:13  
 337    910  Moser Christian                 66  LAC Orthosan Ibk           AUT  M-30      59  0:47:31  0:54:50  1:44:55  1:42:21  
 338   1282  Maderecker Michael              52  Oberwang                   AUT  M-45      39  0:45:22  0:57:02  1:43:08  1:42:25  
 339   1258  Lugmayr Heinrich                61  Münchendorf                AUT  M-35      72  0:47:43  0:54:44  1:44:06  1:42:27  
 340    940  Heinze Achim                    71  Simbach/Inn                GER  MHK       49  0:45:31  0:56:56  1:42:59  1:42:27  
 341    382  Essl Josef                      66  Aurolzmünster              AUT  M-30      60  0:46:43  0:55:45  1:43:42  1:42:29  
 342   1536  Promberger Alois                40  Union Ebensee              AUT  M-60       6  0:45:36  0:56:55  1:42:58  1:42:32  
 343   1552  Humann Josef                    47  Sport Cafe                 AUT  M-50      15  0:46:41  0:55:51  1:43:02  1:42:32  
 344   1178  Lehermayr Stefan                63  SV Gallneukirchen          AUT  M-35      73  0:48:27  0:54:13  1:42:44  1:42:40  
 345    565  Lang Rupert                     66  Speedy Gonzales            AUT  M-30      61  0:42:09  1:00:31  1:43:00  1:42:41  
 346    829  Largo Mohamed                   53  Siezenheim                 MAR  M-45      40  0:47:53  0:54:49  1:44:14  1:42:42  
 347   1468  Gerhart Klaus                   65  Sankt Georgen              AUT  M-35      74  0:45:21  0:57:23  1:42:58  1:42:44  
 348    784  Kepplinger Robert               57  LCAV Doubrava              AUT  M-40      74  0:47:23  0:55:22  1:43:30  1:42:45  
 349   1166  Strasser Udo                    63  Union Vorchdorf            AUT  M-35      75  0:48:44  0:54:07  1:43:27  1:42:51  
 350    948  Adamek Josef                    52  Union Gunskirchen          AUT  M-45      41  0:47:25  0:55:27  1:44:07  1:42:52  
 351   1441  Hacker Waltraud                 57  Altötting                  GER  W-40       6  0:46:17  0:56:37  1:43:05  1:42:54  
 352   1024  Wurm Franz                      48  LCT Zillertal              AUT  M-50      16  0:46:03  0:56:51  1:43:32  1:42:55  
 353   1109  Jäger Alois                     56  USC Mariapfarr             AUT  M-40      75  0:46:03  0:56:53  1:43:34  1:42:56  
 354    592  Puik Ulrike                     61  Arnoldstein                AUT  W-35       6  0:46:31  0:56:24  1:43:32  1:42:56  
 355    761  Mühlbacher Hans Peter           69  Leonding                   AUT  M-30      62  0:45:13  0:57:46  1:44:20  1:42:59  
 356    918  Herzig Heinrich                 71  Schlüsselberg              AUT  MHK       50  0:47:00  0:55:59  1:43:39  1:42:59  
 357    254  Reiter Johann                   58  LT Salzachsee              AUT  M-40      76  0:49:08  0:53:51  1:44:05  1:43:00  
 358   1180  Breckner Roman                  53  TSV Mattighofen            AUT  M-45      42  0:46:41  0:56:19  1:44:40  1:43:01  
 359     71  Wagenleitner Gerlinde           66  LAG Genböck Haus Ried      AUT  W-30       4  0:46:33  0:56:29  1:43:36  1:43:02  
 360   1285  Schild Norbert                  32  LCAV Doubrava              AUT  M-65       1  0:46:24  0:56:44  1:44:38  1:43:08  
 361    256  Wiedlroither Martina            74  LG Attergau                AUT  WHK        4  0:48:42  0:54:30  1:44:21  1:43:13  
 362   1439  Hessler Werner                  71  Wien                       AUT  MHK       51  0:47:48  0:55:25  1:45:03  1:43:14  
 363    754  Gröstlinger Norbert             64  Frankenburg/h.             AUT  M-35      76  0:48:09  0:55:09  1:44:09  1:43:18  
 364    617  Lenzeder Günther                62  Attnang / Puchheim         AUT  M-35      77  0:46:09  0:57:09  1:44:32  1:43:18  
 365    963  Himmel Helmut                   74  Beging                     AUT  MHK       52  0:46:22  0:57:06  1:44:12  1:43:28  
 366    120  Horny Peter                     68  Molln                      AUT  M-30      63  0:47:54  0:55:35  1:44:26  1:43:30  
 367    953  Burgstaller Günter              64  Roßbach                    AUT  M-35      78  0:46:12  0:57:20  1:44:30  1:43:32  
 368    733  Sabathiel Gundolf, Dipl.Ing.    63  Mondsee                    AUT  M-35      79  0:46:07  0:57:28  1:44:58  1:43:36  
 369    262  Einberger Matthias              72  Sport Lichtenegger         AUT  MHK       53  0:45:13  0:58:25  1:44:00  1:43:39  
 370    709  Grabner Norbert                 64  LG Pfaffing                AUT  M-35      80  0:46:00  0:57:39  1:44:48  1:43:40  
 371    158  Pröll Wolfgang                  61  Naturfreunde Gmunden       AUT  M-35      81  0:46:20  0:57:23  1:43:49  1:43:43  
 372   1188  Svacina Peter                   55  Union Gschwandt            AUT  M-45      43  0:46:09  0:57:35  1:45:57  1:43:45  
 373   1341  Hauer Alois                     64  Speedy Gonzales            AUT  M-35      82  0:45:05  0:58:40  1:44:10  1:43:46  
 374   1556  Eineder Ernst                   65  TV Altötting               GER  M-35      83  0:39:31  1:04:17  1:43:54  1:43:48  
 375   1007  Kirisits Wolfgang               74  HSV                        AUT  MHK       54  0:49:38  0:54:15  1:44:43  1:43:53  
 376    705  Kollowrat Birgit                70  Salzburg                   AUT  W-30       5  0:48:42  0:55:11  1:44:22  1:43:54  
 377     70  Helml Hildegard                 66  LAG Genböck Haus Ried      AUT  W-30       6  0:46:36  0:57:20  1:44:29  1:43:56  
 378   1534  Mayrhofer Gerhard               69  LG ST. WOLFGANG            AUT  M-30      64  0:48:29  0:55:32  1:45:37  1:44:01  
 379   1514  Fuchs Martin                    56  Seekirchen                 AUT  M-40      77  0:47:58  0:56:04  1:45:44  1:44:02  
 380   1499  Radauer Hermann                 62  USK Hof                    AUT  M-35      84  0:45:53  0:58:10  1:44:14  1:44:03  
 381   2001  Kaufmann Hans                   58  Union Gunskirchen          AUT  M-40      78  0:44:47  0:59:21  1:44:42  1:44:08  
 382    943  Noebauer Christian, Dr          53  Herzogsdorf                AUT  M-45      44  0:47:37  0:56:37  1:45:38  1:44:15  
 383    310  Baumgartner Michael             65  Wien                       AUT  M-35      85  0:45:22  0:58:54  1:44:59  1:44:16  
 384    670  Karrer Helmut                   69  Stiegl Team                AUT  M-30      65  0:47:10  0:57:07  1:46:19  1:44:17  
 385   1317  Grünwald Franz                  38  ASV Salzburg               AUT  M-60       7  0:46:09  0:58:08  1:44:32  1:44:17  
 386    469  Zaunmayr Gerald                 70  Ried im Traunkreis         AUT  M-30      66  0:48:12  0:56:05  1:44:57  1:44:18  
 387   1424  Sturm Peter                     58  Mittersill                 AUT  M-40      79  0:49:19  0:54:59  1:45:09  1:44:19  
 388    529  Tarasiewicz Alexander           66  Zukunftsschmiede           AUT  M-30      67  0:46:10  0:58:10  1:45:12  1:44:21  
 389   1340  Kollowrat Peter                 67  Salzburg                   AUT  M-30      68  0:48:41  0:55:45  1:44:55  1:44:27  
 390   1336  Neuburger Harald                64  ÖTB TV Geinberg            AUT  M-35      86  0:51:13  0:53:14  1:45:53  1:44:28  
 391   1409  Holly Alfred                    64  Leonding                   AUT  M-35      87  0:46:07  0:58:25  1:44:58  1:44:32  
 392   1445  Knosp Robert                    70  Salzburg                   AUT  M-30      69  0:44:25  1:00:09  1:44:55  1:44:34  
 393   1505  Badergruber Johann              53  Rlc Schildorn              AUT  M-45      45  0:47:13  0:57:21  1:44:59  1:44:34  
 394    675  Hörzenberger Johannes           66  Reichenau/Mkr.             AUT  M-30      70  0:47:34  0:57:00  1:44:54  1:44:35  
 395    696  Reiter Rudolf                   65  ÖTB TV Geinberg            AUT  M-35      88  0:47:41  0:56:54  1:45:50  1:44:35  
 396    552  Negele Harald                   63  Tauchverein Rif            AUT  M-35      89  0:47:06  0:57:30  1:46:13  1:44:36  
 397    551  Leitner Kurt                    66  Thalgau                    AUT  M-30      71  0:47:48  0:56:48  1:46:14  1:44:37  
 398    312  Unterbrunner Manfred            75  Molln                      AUT  MHK       55  0:49:27  0:55:10  1:46:12  1:44:38  
 399    495  Wenk Ulf                        55  Saalfelden                 AUT  M-45      46  0:47:30  0:57:08  1:45:27  1:44:39  
 400   1003  Deisenberger Helmut             76  Saalfelden                 AUT  MHK       56  0:46:53  0:57:46  1:45:28  1:44:39  
 401   1117  Edlinger Marion                 70  USC Abersee                AUT  W-30       7  0:48:13  0:56:29  1:44:51  1:44:42  
 402   1399  Steiner Hans                    52  Eugendorf                  AUT  M-45      47  0:48:00  0:56:49  1:46:44  1:44:50  
 403    152  Schwarzenbacher Markus, Dipl.I  73  Braunau / Inn              AUT  MHK       57  0:45:41  0:59:10  1:45:38  1:44:51  
 404    247  Schwaiger Karl                  57  SV Anthering               AUT  M-40      80  0:47:21  0:57:34  1:46:04  1:44:55  
 405   1183  Passauer Heinz                  53  LAC Salzburg               AUT  M-45      48  0:48:20  0:56:37  1:45:58  1:44:58  
 406   1377  Hilpert Alexander               45  Kritzendorf                AUT  M-55       6  0:46:36  0:58:27  1:46:05  1:45:04  
 407   1452  Schönberger Johann              54  Zipf                       AUT  M-45      49  0:47:57  0:57:13  1:46:04  1:45:10  
 408     99  Mattes Walter                   57  Balingen-Strechen          GER  M-40      81  0:48:26  0:56:44  1:46:11  1:45:10  
 409    392  Schober Walter                  63  Linz                       AUT  M-35      90  0:48:55  0:56:24  1:46:16  1:45:19  
 410    752  Zand Andreas                    69  Sri Chinmoy Marathon Team  AUT  M-30      72  0:48:56  0:56:26  1:46:46  1:45:22  
 411    721  Herzog Markus                   70  KSV Gutenstein             AUT  M-30      73  0:47:29  0:57:56  1:46:04  1:45:26  
 412   1247  Weinert Torsten                 66  LG Passau                  GER  M-30      74  0:46:34  0:58:51  1:45:48  1:45:26  
 413   1275  Ecker Christian                 61  LT Salzachsee              AUT  M-35      91  0:45:38  0:59:48  1:45:48  1:45:26  
 414    726  Klamm Erwin                     59  Union Traismauer           AUT  M-40      82  0:42:19  1:03:11  1:45:38  1:45:31  
 415     38  Kurschl Werner                  67  Mondsee                    AUT  M-30      75  0:45:51  0:59:40  1:45:44  1:45:32  
 416   1537  Wielandner Barbara              56  LC AUFI UND OWI            AUT  W-40       7  0:45:50  0:59:46  1:48:17  1:45:36  
 417   1390  Weiß Karl                       41  Eintracht Wels             AUT  M-55       7  0:50:44  0:54:53  1:47:28  1:45:37  
 418    695  Günzinger Franz                 64  ÖTB TV Geinberg            AUT  M-35      92  0:48:15  0:57:22  1:46:00  1:45:37  
 419   1401  Kump Andreas                    68  Linz                       AUT  M-30      76  0:47:46  0:57:51  1:47:15  1:45:38  
 420    225  Baumgartner Brigitte            66  Bad Aussee                 AUT  W-30       8  0:47:36  0:58:05  1:46:43  1:45:41  
 421   1009  Berka Frank                     70  MRRC München               GER  M-30      77  0:48:31  0:57:10  1:46:50  1:45:42  
 422   1574  Seiringer Herbert, Dr.          64  Timelkam                   AUT  M-35      93  0:46:59  0:58:46  1:46:39  1:45:45  
 423   2002  Riezinger Johannes              69  LCAV Doubrava              AUT  M-30      78  0:46:58  0:58:46  1:46:39  1:45:45  
 424    768  Karl Franz                      65  LG Attergau                AUT  M-35      94  0:45:47  1:00:01  1:46:14  1:45:48  
 425   1579  Scherzer Gerhard                60  WSV St.Gilgen              AUT  M-40      83  0:46:33  0:59:15  1:45:54  1:45:49  
 426    682  Buchsbaum Josef                 65  Köstenberg                 AUT  M-35      95  0:44:38  1:01:14  1:46:09  1:45:52  
 427   1116  Kogler Eva                      82  USC Abersee                AUT  W-Jun      2  0:48:13  0:57:40  1:46:03  1:45:54  
 428    788  Hitzl Josef                     59  Vöcklamarkt                AUT  M-40      84  0:47:04  0:58:51  1:47:23  1:45:55  
 429    499  Mayrhofer Thomas                77  TSV Innerschwand           AUT  MHK       58  0:47:37  0:58:17  1:47:06  1:45:55  
 430    401  Koller Michael                  70  Augsburg                   GER  M-30      79  0:50:19  0:55:37  1:47:01  1:45:57  
 431    498  Sterrer Martin                  73  Bachmanning                AUT  MHK       59  0:48:37  0:57:28  1:47:59  1:46:05  
 432   1531  Kerschbaumer Franz              60  St.Georgen                 AUT  M-40      85  0:46:50  0:59:15  1:46:26  1:46:06  
 433    131  Priewasser Ulrike               68  Saalfelden                 AUT  W-30       9  0:48:01  0:58:07  1:46:27  1:46:09  
 434    116  Falkensteiner Wolfgang          65  Aigen-Voglhub              AUT  M-35      96  0:47:53  0:58:15  1:47:06  1:46:09  
 435    554  Drugowitsch Sissi               53  DELTA Marchtrenk           AUT  W-45       1  0:48:35  0:57:36  1:47:23  1:46:11  
 436   1528  Huber Walter                    63  TRI Team Hallein           AUT  M-35      97  0:48:02  0:58:12  1:48:04  1:46:14  
 437   1210  Strasser Harald                 61  HS Altenberg               AUT  M-35      98  0:45:56  1:00:19  1:46:23  1:46:15  
 438    912  Zöbl Martin                     64  Mrc Puchheim               AUT  M-35      99  0:49:01  0:57:14  1:47:22  1:46:15  
 439   1509  Manhartseder Leo                61  LAG Genböck Haus Ried      AUT  M-35     100  0:46:12  1:00:07  1:46:46  1:46:19  
 440    358  Mörtl Florian                   80  Mondsee                    AUT  MHK       60  0:49:53  0:56:28  1:48:20  1:46:22  
 441   1371  Steinberger Walter              48  ÖTB Linz                   AUT  M-50      17  0:49:22  0:57:00  1:48:17  1:46:22  
 442    713  Haderer Thomas                  65  Union Tria Gmunden         AUT  M-35     101  0:47:51  0:58:39  1:46:34  1:46:30  
 443   1226  Reisinger Jürgen                67  Union Ebensee              AUT  M-30      80  0:45:53  1:00:39  1:46:43  1:46:32  
 444   1513  Schlöglhofer Günter             65  TVN Zisser Kronstorf       AUT  M-35     102  0:46:32  1:00:02  1:47:47  1:46:34  
 445   1393  Edtmayer Josef                  65  TSV Innerschwand           AUT  M-35     103  0:48:07  0:58:27  1:47:45  1:46:35  
 446   1339  Schwaiger Johann                62  ASKÖ Waldegg               AUT  M-35     104  0:46:34  1:00:06  1:47:19  1:46:40  
 447   1413  Hockl Wolfgang                  64  Enns                       AUT  M-35     105  0:48:29  0:58:11  1:47:12  1:46:41  
 448    975  Gschwandtner Gerald             67  Salzburg                   AUT  M-30      81  0:49:01  0:57:40  1:47:58  1:46:41  
 449    193  Obermüller Heimo                68  Helfenberg                 AUT  M-30      82  0:43:27  1:03:15  1:46:56  1:46:43  
 450    307  Hoflehner Ingrid                39  LAC Amateure Steyr         AUT  W-60       1  0:48:42  0:58:01  1:47:15  1:46:43  
 451    925  Back Friederike                 78  München                    GER  WHK        5  0:51:09  0:55:36  1:47:00  1:46:45  
 452   1255  Goller Felix                    65  Ericsson                   AUT  M-35     106  0:48:54  0:57:52  1:48:06  1:46:46  
 453    253  Labacher Josef                  62  LT Salzachsee              AUT  M-35     107  0:47:05  0:59:44  1:47:18  1:46:49  
 454   1278  Sonderegger Reinhard            53  LT Salzachsee              AUT  M-45      50  0:47:05  0:59:45  1:47:19  1:46:50  
 455   1234  Jetzinger Ludwig                44  Gmunden                    AUT  M-55       8  0:49:20  0:57:30  1:47:43  1:46:51  
 456   1414  Woerle Josef                    64  Seekirchen                 AUT  M-35     108  0:48:08  0:58:43  1:48:29  1:46:52  
 457    584  Rödlach Gerhard                 62  Hatting                    AUT  M-35     109  0:43:18  1:03:34  1:47:13  1:46:53  
 458   1432  Zanghellini Ronald              66  Gunskirchen                AUT  M-30      83  0:48:45  0:58:10  1:47:32  1:46:56  
 459    780  Loidl Andreas                   65  Nurmis Enkel               AUT  M-35     110  0:48:23  0:58:34  1:48:06  1:46:58  
 460   1165  Mayer Markus                    67  URC Bike Store             AUT  M-30      84  0:50:05  0:56:58  1:48:31  1:47:03  
 461    897  Stockinger Alexander            41  TVN Zipf                   AUT  M-55       9  0:48:49  0:58:23  1:48:14  1:47:13  
 462     48  Schlinger Michael               81  Grüner Kreis               AUT  M-Jun      7  0:46:47  1:00:26  1:47:20  1:47:13  
 463   1112  Pointner Christoph              88  WSV Hofgastein             AUT  M-Jun      8  0:48:47  0:58:27  1:47:52  1:47:14  
 464    472  Ferrari Gerald                  62  Niederneukirchen           AUT  M-35     111  0:48:53  0:58:25  1:48:39  1:47:19  
 465    684  Eder Alfred                     67  Salzburg                   AUT  M-30      85  0:46:30  1:00:53  1:48:28  1:47:23  
 466    668  Englmaier Günther               63  Union Jenbach              AUT  M-35     112  0:48:47  0:58:38  1:49:11  1:47:26  
 467    988  Gutmann Thomas                  73  Innsbruck                  AUT  MHK       61  0:47:34  0:59:53  1:49:15  1:47:28  
 468    800  Emich Josef                     51  Leonding                   AUT  M-45      51  0:48:15  0:59:16  1:48:37  1:47:31  
 469    213  Fellner Willi                   41  WSV Königssee              GER  M-55      10  0:49:48  0:57:43  1:49:19  1:47:32  
 470    759  Enzlberger Siegfried            52  Ried/Innkreis              AUT  M-45      52  0:48:26  0:59:06  1:48:57  1:47:33  
 471    175  Kreitl Klaudia                  67  FILA Team                  AUT  W-30      10  0:48:51  0:58:42  1:48:16  1:47:33  
 472    174  Kreitl Siegie                   66  FILA Team                  AUT  M-30      86  0:48:51  0:58:42  1:48:15  1:47:34  
 473    524  Neumüller Johann                66  St.Oswald/Fr.              AUT  M-30      87  0:46:01  1:01:43  1:48:13  1:47:44  
 473   1292  Binder Marion                   72  Vöcklabruck                AUT  WHK        6  0:50:37  0:57:07  1:48:39  1:47:44  
 475   1309  Nickl Kai                       59  LG Passau                  GER  M-40      86  0:47:20  1:00:24  1:48:09  1:47:45  
 476   1212  Geitz Otto                      56  TV Wels                    AUT  M-40      87  0:45:30  1:02:22  1:48:33  1:47:52  
 477    707  Sallay Stefan                   45  TV Raika Schwaz            AUT  M-55      11  0:48:13  0:59:42  1:48:36  1:47:55  
 478   1136  Hörzelberger Helmut             53  ASV Salzburg               GER  M-45      53  0:46:46  1:01:09  1:49:18  1:47:56  
 479    600  Widlroither Andreas             79  Mondsee                    AUT  MHK       62  0:46:12  1:01:45  1:48:19  1:47:57  
 480    456  Siedl Richard                   72  Asten                      AUT  MHK       63  0:51:37  0:56:21  1:48:06  1:47:58  
 481    968  Almassy Gregor                  72  STV                        AUT  MHK       64  0:49:36  0:58:24  1:48:52  1:48:01  
 482    880  Rathfuss Monika                 58  PSV Linz                   AUT  W-40       8  0:49:34  0:58:27  1:48:39  1:48:01  
 483   1004  Brueggler Herbert               78  Köstendorf                 AUT  MHK       65  0:47:31  1:00:31  1:49:03  1:48:02  
 484   1241  Pointecker Oskar                63  Mehrnbach                  AUT  M-35     113  0:51:45  0:56:19  1:50:07  1:48:04  
 485    394  Liebhart Roland                 65  Ohlsdorf                   AUT  M-35     114  0:49:05  0:58:59  1:48:20  1:48:04  
 486    875  Holl Friedrich                  57  TSV Frankenburg            AUT  M-40      88  0:47:40  1:00:25  1:49:57  1:48:05  
 487   1161  Windischhofer Bernhard          73  Union Unterweißenbach      AUT  MHK       66  0:48:31  0:59:35  1:49:16  1:48:06  
 488   1455  Kondler Gerhard                 61  Scharten                   AUT  M-35     115  0:47:24  1:00:45  1:48:28  1:48:10  
 489    436  Stranger Erwin                  70  Flachau                    AUT  M-30      88  0:50:10  0:58:02  1:49:28  1:48:12  
 490    671  Karrer Günther                  66  Stiegl Team                AUT  M-30      89  0:48:15  0:59:58  1:50:15  1:48:14  
 491    207  Papai Gerald                    69  St.Johann/Pongau           AUT  M-30      90  0:50:50  0:57:24  1:49:47  1:48:14  
 492    708  Ehgartner Gerhard               62  LG Pfaffing                AUT  M-35     116  0:48:26  0:59:50  1:49:25  1:48:16  
 493     54  Soede Kees                      62  Grüner Kreis               HOL  M-35     117  0:46:55  1:01:26  1:48:52  1:48:21  
 494    500  Mayrhofer Franz                 56  TSV Innerschwand           AUT  M-40      89  0:48:17  1:00:04  1:49:33  1:48:21  
 495    764  Brüdl Alois                     49  Gampern                    AUT  M-50      18  0:49:05  0:59:17  1:49:25  1:48:23  
 496   1450  Starzer Thomas                  62  Reichenthal                AUT  M-35     118  0:49:26  0:58:57  1:49:37  1:48:23  
 497   1187  Klingersberger Karl             58  Wels                       AUT  M-40      90  0:46:02  1:02:21  1:48:26  1:48:24  
 498   1372  Assl Herbert                    41  KSK Donaukraft             AUT  M-55      12  0:47:26  1:01:02  1:48:43  1:48:28  
 499   1431  Gogl Hansjörg                   58  Innsbruck                  AUT  M-40      91  0:51:19  0:57:09  1:49:37  1:48:29  
 500   1171  Kropf Ferdinand                 31  Post SV                    AUT  M-65       2  0:48:21  1:00:07  1:50:17  1:48:29  
 501    894  Wielander Thomas                85  LC AUFI UND OWI            AUT  M-Jun      9  0:48:23  1:00:05  1:48:38  1:48:29  
 502    945  Hitzl Roland                    74  Union Ungenach             AUT  MHK       67  0:51:30  0:56:59  1:49:36  1:48:30  
 503    229  Mayr Eduard                     57  SK Mühlbach-Hochkönig      AUT  M-40      92  0:49:42  0:58:48  1:50:01  1:48:31  
 503   1422  Haslauer Reinhard               67  Salzburg                   AUT  M-30      91  0:47:48  1:00:42  1:48:56  1:48:31  
 505   1293  Jungreuthmayer Günter           64  Oftering                   AUT  M-35     119  0:49:53  0:58:38  1:50:09  1:48:31  
 506   1179  Angerbauer Franz                60  Hga                        AUT  M-40      93  0:47:02  1:01:32  1:48:44  1:48:35  
 507    550  Schernthaner-Leitner Silvia     69  SC Salzburg                AUT  W-30      11  0:48:35  1:00:00  1:50:12  1:48:35  
 508     77  Frena Gerhard, Dr.              59  TSV Mondsee                AUT  M-40      94  0:50:49  0:57:49  1:50:30  1:48:38  
 509    260  Beimborn Kurt                   45  SPFR Daaden                GER  M-55      13  0:48:34  1:00:04  1:49:55  1:48:39  
 510    240  Edtmayr Markus                  63  Krems/Donau                AUT  M-35     120  0:49:22  0:59:20  1:49:09  1:48:43  
 511   1120  Bartos Wolfgang                 60  Sportunion Traismauer      AUT  M-40      95  0:41:51  1:06:56  1:48:55  1:48:48  
 512    290  Bauer Wolfgang                  59  Salzburg                   AUT  M-40      96  0:51:24  0:57:23  1:50:34  1:48:48  
 513   1227  Weilnböck Walter                63  Kematen/Kr.                AUT  M-35     121  0:49:16  0:59:32  1:49:42  1:48:49  
 514    531  Maier Hannes                    62  Attnang / Puchheim         AUT  M-35     122  0:49:38  0:59:15  1:50:46  1:48:54  
 515   1145  Kobler Felix                    59  Berndorf                   AUT  M-40      97  0:49:42  0:59:13  1:50:12  1:48:56  
 516    618  Achleitner Werner               67  LC Fischlham               AUT  M-30      92  0:44:59  1:03:57  1:49:21  1:48:56  
 517    955  Schwab Fritz                    62  Schleedorf                 AUT  M-35     123  0:50:04  0:58:53  1:50:08  1:48:57  
 518    199  Baumgartner Otto                63  TV Neumarkt                AUT  M-35     124  0:46:40  1:02:17  1:49:47  1:48:57  
 519    959  Pregl Franz                     68  Henndorf                   AUT  M-30      93  0:47:34  1:01:26  1:49:47  1:49:01  
 520    781  Aschaber Johann                 73  Westendorf                 AUT  MHK       68  0:55:31  0:53:32  1:51:22  1:49:03  
 521     86  Spielberger Christian           73  Tae-Kwon-Do Mondsee        AUT  MHK       69  0:48:30  1:00:39  1:49:51  1:49:09  
 522   1129  Topf Klaus                      57  Union Gunskirchen          AUT  M-40      98  0:49:55  0:59:14  1:50:55  1:49:09  
 523    351  Harasek Thomas                  71  St. Florian                AUT  MHK       70  0:48:52  1:00:17  1:49:45  1:49:10  
 524    971  Aistkeitner Karl                59  Perg                       AUT  M-40      99  0:48:19  1:00:52  1:49:59  1:49:11  
 525    413  Burger Andreas                  63  Salzburg                   AUT  M-35     125  0:48:52  1:00:25  1:51:09  1:49:17  
 526   1435  Fuchs Andrea                    66  Eugendorf                  AUT  W-30      12  0:49:37  0:59:40  1:49:51  1:49:17  
 527    665  Hofstadler Helmut               67  Union Alberndorf           AUT  M-30      94  0:46:08  1:03:09  1:49:43  1:49:17  
 527   1570  Spatzenegger Hermann            60  LT SALZACHSEE              AUT  M-40     100  0:52:09  0:57:08  1:50:31  1:49:17  
 529    849  Sieghartsleitner Siegfried, Dr  58  Allhaming                  AUT  M-40     101  0:47:44  1:01:35  1:50:01  1:49:19  
 530   1122  Schlor Edith                    69  Oberndorf/Sbg.             AUT  W-30      13  0:50:04  0:59:17  1:51:50  1:49:21  
 531   1170  Helcig Dieter                   53  Breitenaich                AUT  M-45      54  0:47:12  1:02:11  1:50:43  1:49:23  
 532     85  Grubinger Hans                  59  Mondsee                    AUT  M-40     102  0:50:45  0:58:39  1:51:20  1:49:24  
 533    603  Brandner Reinhold               66  Enns                       AUT  M-30      95  0:50:29  0:58:59  1:51:13  1:49:29  
 534    543  Leitner Gerhard                 57  Union Aigen-Schlägl        AUT  M-40     103  0:49:57  0:59:32  1:51:28  1:49:30  
 535    819  Käferböck Roswitha              55  Enns                       AUT  W-45       2  0:51:00  0:58:38  1:50:18  1:49:39  
 536   1427  Ocenasek Anton                  62  Wien                       AUT  M-35     126  0:50:31  0:59:12  1:50:40  1:49:44  
 537   1522  Schwarz Dieter                  64  Wien                       AUT  M-35     127  0:47:45  1:02:00  1:51:08  1:49:45  
 538   1215  Köck Fritz                      53  Bad Goisern                AUT  M-45      55  0:49:00  1:00:47  1:50:31  1:49:47  
 539     49  Göstl Stefan                    79  Grüner Kreis               AUT  MHK       71  0:51:16  0:58:32  1:51:08  1:49:48  
 540   1133  Kohlmayr Hermann                43  Lauftreff Hellbrunn        AUT  M-55      14  0:48:09  1:01:39  1:50:45  1:49:48  
 541    270  Danner Ulli                     70  Team Rothlehner            GER  W-30      14  0:51:35  0:58:15  1:51:35  1:49:50  
 542    957  Pichler Johann, Dr.             64  Union Hofkirchen           AUT  M-35     128  0:49:57  0:59:53  1:50:10  1:49:50  
 543   1559  Becksteiner Andreas             79  ULPC Grieskirchen          AUT  MHK       72  0:49:56  0:59:54  1:50:10  1:49:51  
 544    384  Waschak Andreas                 58  Wien                       AUT  M-40     104  0:50:27  0:59:26  1:51:25  1:49:53  
 545    362  Hamminger Heinz                 66  Gmunden                    AUT  M-30      96  0:48:14  1:01:40  1:51:04  1:49:54  
 546     83  Messner Michael                 77  USV Thalgau                AUT  MHK       73  0:47:20  1:02:35  1:51:23  1:49:56  
 547    226  Falch Franz                     59  TSV Mattighofen            AUT  M-40     105  0:49:54  1:00:02  1:50:56  1:49:56  
 548    732  Neuhauser Anton                 63  Mondsee                    AUT  M-35     129  0:51:39  0:58:19  1:51:21  1:49:59  
 549   1316  Holzleitner Anton               37  ASV Salzburg               AUT  M-60       8  0:47:18  1:02:44  1:52:31  1:50:02  
 550   1177  Oitner Monika                   69  Naturfreunde Wals Grünau   AUT  W-30      15  0:49:10  1:00:52  1:50:31  1:50:03  
 551   1475  Hannesschläger Gerald           58  Freistadt                  AUT  M-40     106  0:49:26  1:00:38  1:51:22  1:50:05  
 552    269  Fuchs Josef                     76  Team Rothlehner            GER  MHK       74  0:52:54  0:57:12  1:51:53  1:50:07  
 553    582  Hitzl Johann                    52  LCAV Doubrava              AUT  M-45      56  0:46:25  1:03:46  1:51:41  1:50:11  
 554    316  Brandmayr Christian             67  WSV Jenbach                AUT  M-30      97  0:52:56  0:57:15  1:51:16  1:50:12  
 555   1008  Schartner Christian             63  Oberalm                    AUT  M-35     130  0:48:03  1:02:11  1:52:04  1:50:15  
 556    453  Hofmann Luis                    65  Hallein                    AUT  M-35     131  0:48:25  1:01:53  1:51:13  1:50:18  
 557    883  Nenning Thomas                  84  Leonding                   AUT  M-Jun     10  0:49:55  1:00:23  1:50:57  1:50:19  
 558   2500  Grobotek Claus                  50  FC Aunkirchen              GER  M-50      19  0:47:07  1:03:15  1:50:28  1:50:22  
 559   1164  Gruber Norbet                   47  Union Vöcklamarkt          AUT  M-50      20  0:48:37  1:01:47  1:51:54  1:50:24  
 560    210  Hammon Manfred                  58  Lauffreunde Würding        GER  M-40     107  0:49:25  1:01:00  1:51:18  1:50:25  
 561    990  Farthofer Helmut                75  St. Georgen                AUT  MHK       75  0:49:21  1:01:09  1:51:47  1:50:30  
 562   1259  Hausschmid Günter               64  SV Tüssling                GER  M-35     132  0:46:21  1:04:10  1:50:59  1:50:32  
 563    255  Ert Christian                   78  Linz                       AUT  MHK       76  0:48:24  1:02:08  1:50:49  1:50:32  
 564    166  Brandmayr Richard               64  ATSV Jenbach               AUT  M-35     133  0:49:52  1:00:39  1:51:36  1:50:32  
 565   1406  Rebernik Fritz                  63  Linz                       AUT  M-35     134  0:48:21  1:02:15  1:52:14  1:50:37  
 566   1148  Holzapfel Werner                53  Windgleiter                AUT  M-45      57  0:51:44  0:58:53  1:52:41  1:50:38  
 567   1563  Blunck Sylvia                   72  TUS Engter Tri Team        GER  WHK        7  0:52:05  0:58:36  1:51:38  1:50:42  
 568    507  Quehenberger Heinz              65  Salzburg                   AUT  M-35     135  0:52:49  0:57:54  1:52:49  1:50:44  
 569   1262  Fritz Walter                    68  SV Schnudi                 AUT  M-30      98  0:49:38  1:01:07  1:51:37  1:50:45  
 570   1246  Aigner Günther                  60  Linz                       AUT  M-40     108  0:51:41  0:59:04  1:51:58  1:50:45  
 571    371  Pillichshammer Wolfgang         60  Schwanenstadt              AUT  M-40     109  0:51:23  0:59:22  1:52:18  1:50:46  
 572    268  Sparrer Thomas                  66  Team Rothlehner            GER  M-30      99  0:52:53  0:57:52  1:52:32  1:50:46  
 573   1357  Thuss Verena                    67  ASV Salzburg               AUT  W-30      16  0:51:15  0:59:36  1:52:32  1:50:52  
 574   1036  Füxl Michaela                   80  Union Liebenau             AUT  WHK        8  0:50:27  1:00:25  1:52:05  1:50:52  
 575   1029  Rohrmoser Bertl                 68  Thalgau                    AUT  M-30     100  0:51:03  0:59:49  1:53:13  1:50:53  
 576   1031  Baumgartner Stefan              62  Thalgau                    AUT  M-35     136  0:51:03  0:59:49  1:53:14  1:50:53  
 577   1433  Lauss Stefan, Mag               48  Linz                       AUT  M-50      21  0:50:58  0:59:55  1:51:53  1:50:54  
 578   1250  Staller Johann                  59  TSV Pischelsdorf           AUT  M-40     110  0:49:10  1:01:46  1:51:49  1:50:56  
 579    516  Wallmann Dieter                 58  Wien                       AUT  M-40     111  0:51:25  0:59:32  1:53:12  1:50:57  
 580   1308  Zolda Maurus                    61  Admont                     AUT  M-35     137  0:50:36  1:00:28  1:52:05  1:51:04  
 581    643  Meinhart Johannes               80  SV Weyregg                 AUT  MHK       77  0:51:11  0:59:55  1:51:40  1:51:07  
 582   1429  Mayrhofer-Huber Helmut          67  Timelkam                   AUT  M-30     101  0:50:34  1:00:34  1:52:46  1:51:08  
 583    393  Schober Judith                  66  Linz                       AUT  W-30      17  0:50:43  1:00:27  1:52:08  1:51:10  
 584    201  Erler Thomas                    70  Neuhofen                   AUT  M-30     102  0:48:36  1:02:35  1:52:25  1:51:12  
 585    763  Lederer Sarah Sarah             65  Fuschl am See              AUT  W-35       7  0:50:05  1:01:09  1:51:50  1:51:15  
 585   1376  Ryba Stefan                     76  Döblinger Bergziegen       AUT  MHK       78  0:46:30  1:04:44  1:51:21  1:51:15  
 587   1006  Hangler Michaela                73  Grödig                     AUT  WHK        9  0:51:42  0:59:36  1:53:08  1:51:19  
 588   1130  Prelecz Anton                   55  Frankenburg/h.             AUT  M-45      58  0:49:04  1:02:21  1:52:19  1:51:26  
 589    298  Kudler Arnold                   66  St.Georgen/G.              AUT  M-30     103  0:50:03  1:01:25  1:52:49  1:51:28  
 590   1521  Kraus Christoph                 67  Elsbethen Glasenb.         GER  M-30     104  0:50:29  1:01:00  1:52:41  1:51:29  
 591    637  Strobl Alfred                   65  TSV Innerschwand           AUT  M-35     138  0:48:46  1:02:43  1:52:12  1:51:29  
 592    698  Angerer Regina                  77  ÖTB TV Geinberg            AUT  WHK       10  0:50:18  1:01:20  1:53:57  1:51:39  
 593    200  Ehart Otto                      53  Wels                       AUT  M-45      59  0:51:58  0:59:42  1:53:28  1:51:40  
 594    687  Duringer Maria                  63  Union Hohenzell            AUT  W-35       8  0:50:42  1:00:59  1:53:07  1:51:42  
 595    683  Becker Peter                    58  ÖAV Vöcklamarkt            AUT  M-40     112  0:51:06  1:00:36  1:53:34  1:51:42  
 596    527  Hunstorfer Oliver               77  Ulrichskirchen             AUT  MHK       79                    1:52:43  1:51:46  
 597   1277  Ruf Othmar                      61  LT Salzachsee              AUT  M-35     139  0:51:29  1:00:19  1:52:54  1:51:49  
 598    434  Hauer Claudia                   64  Linz                       AUT  W-35       9  0:51:00  1:00:49  1:52:47  1:51:50  
 599    793  Starlinger Bernhard             65  Zell/Moos                  AUT  M-35     140  0:48:58  1:02:53  1:52:52  1:51:51  
 600    555  Nagl Hubert                     53  LC Sicking                 AUT  M-45      60  0:49:59  1:01:53  1:52:19  1:51:52  
 601    506  Stöllinger Josef                63  USK Hof                    AUT  M-35     141  0:52:51  0:59:05  1:54:03  1:51:57  
 602   1350  Einzenberger Johannes           61  SC Pechgraben              AUT  M-35     142  0:47:51  1:04:13  1:52:23  1:52:04  
 603    478  Damberger Regina                72  Waizenkirchen              AUT  WHK       11  0:52:11  0:59:54  1:52:29  1:52:05  
 604    444  Bistricky Rudolf                43  Steyr                      AUT  M-55      15  0:52:33  0:59:35  1:53:20  1:52:08  
 605    383  Bachmaier Gerhard               66  Schaerding                 AUT  M-30     105  0:50:12  1:01:57  1:53:21  1:52:09  
 606    566  Russegger Susanna               72  Linz/Donau                 AUT  WHK       12  0:50:32  1:01:38  1:54:31  1:52:11  
 607    188  Weissenberger Manfred           60  LT Allhaming               AUT  M-40     113  0:50:55  1:01:16  1:54:13  1:52:12  
 608   1474  Mayer Sepp                      54  Saalfelden                 AUT  M-45      61  0:50:11  1:02:01  1:53:44  1:52:13  
 609    476  Straßer Regina                  72  Prambachkirchen            AUT  WHK       13  0:52:11  1:00:02  1:52:37  1:52:14  
 610    797  Gehmaier Stefanie               55  Union Gampern              AUT  W-45       3  0:50:20  1:01:54  1:53:43  1:52:15  
 611    657  Schwarz Manuel                  82  ASKÖ Marchtrenk            AUT  M-Jun     11  0:52:29  0:59:46  1:53:45  1:52:15  
 612    694  Schinkowitsch Hans Peter        66  LC Sicking                 AUT  M-30     106  0:53:06  0:59:12  1:53:48  1:52:19  
 613    893  Ettel Julia                     81  Schwarz                    AUT  W-Jun      3  0:50:45  1:01:34  1:53:19  1:52:19  
 614    989  Horner Franz                    73  Henndorf/W.                AUT  MHK       80  0:51:17  1:01:02  1:52:51  1:52:19  
 615    167  Schmidt Michael                 67  Lamprechtshausen           AUT  M-30     107  0:51:34  1:00:57  1:54:22  1:52:32  
 616   1249  Brunnmayr Walter                62  Michaelnbach               AUT  M-35     143  0:47:18  1:05:15  1:52:57  1:52:33  
 617   1181  Pachler Roman                   65  P3 Kabel-News              AUT  M-35     144  0:51:42  1:00:53  1:54:26  1:52:35  
 618     19  Höhl Peter                      47  TV Feldkirchen             GER  M-50      22  0:46:19  1:06:17  1:53:01  1:52:36  
 619   1005  Pürscher Christian              77  Gaflenz                    AUT  MHK       81  0:53:50  0:58:47  1:54:18  1:52:37  
 620    801  Primetshofer Franz              51  Linz                       AUT  M-45      62  0:49:52  1:02:45  1:53:11  1:52:37  
 621    970  Märzinger Manfred               61  St.Martin/Mühlkreis        AUT  M-35     145  0:47:38  1:05:02  1:53:20  1:52:41  
 621   1028  Tretter Bernhard                78  Molln                      AUT  MHK       82  0:51:32  1:01:08  1:54:15  1:52:41  
 623   1265  Rerych Robert, Dr.              50  Pfaffenhofen               AUT  M-50      23  0:45:17  1:07:31  1:53:01  1:52:48  
 624    136  Sprenger Karl Heinz             49  LC Bergland Schwaz         AUT  M-50      24  0:50:14  1:02:35  1:53:54  1:52:49  
 625    656  Gabauer Günter                  56  ASKÖ Marchtrenk            AUT  M-40     114  0:52:29  1:00:20  1:54:19  1:52:50  
 626    406  Settele Martina                 70  Stadtbergen                GER  W-30      18  0:52:00  1:00:54  1:53:56  1:52:54  
 627    950  Käferböck Martin                74  Hofkirchen/Tr.             AUT  MHK       83  0:52:15  1:00:42  1:53:27  1:52:58  
 628   1228  Czyzewski Christian             67  ASKÖ Stamm Linz            AUT  M-30     108  0:49:47  1:03:10  1:53:47  1:52:58  
 629    884  Aigner Walter                   59  Wals                       AUT  M-40     115  0:47:34  1:05:25  1:53:44  1:53:00  
 630    161  Topf Roland                     63  SV Alstrom                 AUT  M-35     146  0:48:44  1:04:16  1:53:44  1:53:00  
 631   1307  Mitter Helmut                   54  Hellmonsödt                AUT  M-45      63  0:50:07  1:02:57  1:53:47  1:53:05  
 632    628  Aichinger-Biermair Doris        71  Club 97                    AUT  WHK       14  0:50:07  1:02:59  1:53:27  1:53:06  
 633    540  Wukounig Martin                 67  Henndorf/W.                AUT  M-30     109  0:52:39  1:00:30  1:54:00  1:53:09  
 634    148  Schmiel Else                    53  SC Ainring                 GER  W-45       4  0:51:15  1:01:54  1:53:43  1:53:09  
 635   1015  Wimmer Ludwig                   67  Linz/Donau                 AUT  M-30     110  0:48:52  1:04:23  1:54:38  1:53:16  
 636    889  Brüggler Fritz                  66  SV Pfaffstätt              AUT  M-30     111  0:46:44  1:06:32  1:55:52  1:53:16  
 637    549  Baminger Hans                   45  Hartkirchen                AUT  M-55      16  0:50:24  1:02:52  1:54:20  1:53:17  
 638    266  Fuchs Günter                    66  Team Rothlehner            GER  M-30     112  0:51:37  1:01:40  1:55:03  1:53:17  
 639    914  Sinzinger Christian             69  Wendling/Haag              AUT  M-30     113  0:47:41  1:05:39  1:53:59  1:53:21  
 640   1103  Arndt Martin                    61  München                    GER  M-35     147  0:48:17  1:05:04  1:54:07  1:53:21  
 641   1310  Wambacher Siegfried             61  ASKÖ Gunskirchen           AUT  M-35     148  0:48:01  1:05:21  1:53:53  1:53:22  
 642   1106  Klackl Oswald                   61  Salzburg                   AUT  M-35     149  0:50:58  1:02:30  1:55:34  1:53:29  
 643    337  Kronschnabl Hermann             65  Thurmansbang               GER  M-35     150  0:51:06  1:02:25  1:53:51  1:53:31  
 644   1110  Freudenthaler Alfred            57  Salzburg                   AUT  M-40     116  0:49:44  1:03:47  1:53:48  1:53:32  
 645    302  Kamptner Klaus                  61  Enns                       AUT  M-35     151  0:52:50  1:00:45  1:55:26  1:53:36  
 646    928  Kölbl Norbert                   62  Stockerau                  AUT  M-35     152  0:49:39  1:03:57  1:54:09  1:53:37  
 647   1374  Keiblinger Wilhelm              54  Club 2 Wien                AUT  M-45      64  0:52:48  1:00:49  1:54:46  1:53:37  
 648    758  Entleitner Maria Luise          60  SC Westendorf              AUT  W-40       9  0:52:09  1:01:32  1:55:33  1:53:41  
 649    282  Demmelmayr Heinz                55  Kallham                    AUT  M-45      65  0:50:00  1:03:42  1:54:43  1:53:43  
 650   1231  Konecny Robert                  67  P3 Kabel-News              AUT  M-30     114  0:51:42  1:02:05  1:55:38  1:53:47  
 651    150  Sabathiel Thomas                65  Krems/Donau                AUT  M-35     153  0:51:12  1:02:36  1:55:10  1:53:49  
 652    114  Michlmair Harald                71  Steinhaus/W.               AUT  MHK       84  0:50:56  1:02:59  1:55:00  1:53:55  
 653   1446  Niedernhuber Gerhard            63  Bad Füssing                GER  M-35     154  0:51:13  1:02:42  1:54:16  1:53:55  
 654    546  Haas Günther                    74  PSV Wels                   AUT  MHK       85  0:48:50  1:05:06  1:54:13  1:53:56  
 655     87  Pongratz Peter, Mag.            67  Mondsee                    AUT  M-30     115  0:48:54  1:05:04  1:54:45  1:53:58  
 656   1174  Hladky Christian                75  FlAR 1                     AUT  MHK       86  0:50:46  1:03:16  1:54:38  1:54:03  
 657    711  Kellner Oskar                   51  Berndorf                   AUT  M-45      66  0:50:43  1:03:23  1:54:54  1:54:07  
 658    952  Schöffl Wolfgang                71  Attnang / Puchheim         AUT  MHK       87  0:49:15  1:04:59  1:54:31  1:54:14  
 659    862  Torker Alfred                   53  Kolbnitz                   AUT  M-45      67  0:50:37  1:03:41  1:54:49  1:54:19  
 660    652  Baumann Siegfried               39  Wien                       AUT  M-60       9  0:51:30  1:02:51  1:55:16  1:54:21  
 661     22  Regl Herbert                    56  LAG Genböck Haus Ried      AUT  M-40     117  0:49:16  1:05:05  1:55:26  1:54:22  
 661     63  Gahleitner Andrea               64  LAG Genböck Haus Ried      AUT  W-35      10  0:49:17  1:05:05  1:55:25  1:54:22  
 663    743  Bernegger Günter                78  Naturfreunde Ried/TR.      AUT  MHK       88  0:50:13  1:04:15  1:55:39  1:54:28  
 664   1347  Schrötter Manfred               59  Union Vöcklamarkt          AUT  M-40     118  0:50:33  1:03:56  1:56:01  1:54:29  
 665   1511  Kuba Thomas                     65  Ebner Funracers            AUT  M-35     155  0:50:27  1:04:03  1:54:42  1:54:31  
 666   1436  Resl Gerhard                    56  Linz                       AUT  M-40     119  0:51:39  1:02:53  1:56:54  1:54:33  
 667    547  Klausner Silvia                 75  Naturfreunde Ried/TR.      AUT  WHK       15  0:52:08  1:02:29  1:55:19  1:54:37  
 668    564  Martiner Reinhold               44  Pinsdorf                   AUT  M-55      17  0:52:09  1:02:28  1:56:27  1:54:38  
 669     41  Kalleitner Robert               72  BWT Fresh Team             AUT  MHK       89  0:52:04  1:02:34  1:56:33  1:54:38  
 669   1496  Eder Josef                      72  Hallein                    AUT  MHK       89  0:53:06  1:01:31  1:55:03  1:54:38  
 669   1497  Steinberger Johann              75  Vigaun                     AUT  MHK       89  0:53:16  1:01:21  1:55:03  1:54:38  
 672   1209  Schumacher Eugen                49  St.Georgen                 AUT  M-50      25  0:50:11  1:04:32  1:56:15  1:54:43  
 673   1402  Veitleder Franz                 66  Bad Füssing                GER  M-30     116  0:51:12  1:03:35  1:55:09  1:54:47  
 674    685  Holnsteiner Ewald               56  Union Peilstein            AUT  M-40     120  0:50:03  1:04:44  1:56:46  1:54:48  
 675   1426  Herberg Gernot                  62  Wals                       AUT  M-35     156  0:51:16  1:03:31  1:56:33  1:54:48  
 676    813  Schober Johann                  64  Oberhofen                  AUT  M-35     157  0:50:07  1:04:48  1:56:08  1:54:55  
 677   1204  Gugg Franz                      48  TSV Timelkam               AUT  M-50      26  0:50:42  1:04:13  1:55:56  1:54:55  
 678    364  Reiff Karin, Mag.               71  Linz                       AUT  WHK       16  0:53:12  1:01:43  1:55:56  1:54:56  
 678   1462  Buchroithner Thomas             64  Altmünster                 AUT  M-35     158  0:53:12  1:01:44  1:55:57  1:54:56  
 680    142  Löffler Stefan                  69  Schwarz                    AUT  M-30     117  0:50:43  1:04:14  1:55:58  1:54:57  
 680    405  Schumann Martina                72  Augsburg                   GER  WHK       17  0:51:59  1:02:58  1:56:03  1:54:57  
 682     89  Kimberger Andreas               66  Mondsee                    AUT  M-30     118  0:54:17  1:00:44  1:55:53  1:55:01  
 683   1580  Lüer Andreas                    53  Gmunden                    AUT  M-45      68  0:52:29  1:02:39  1:56:50  1:55:08  
 684   1481  Eder Franz                      62  Offenhausen                AUT  M-35     159  0:54:30  1:00:41  1:56:56  1:55:12  
 685     98  Mattes Robert                   57  Balingen-Streichen         GER  M-40     121  0:53:22  1:01:51  1:56:49  1:55:14  
 686   1358  Herzog Evi                      78  SC Leogang                 AUT  WHK       18  0:51:51  1:03:27  1:56:06  1:55:18  
 687    519  Freund Christian                65  Loibichl                   AUT  M-35     160  0:51:16  1:04:03  1:56:45  1:55:20  
 688     50  Stenger Jürgen                  74  Grüner Kreis               AUT  MHK       92  0:49:31  1:05:49  1:56:01  1:55:20  
 689    443  Tittes Jörg                     57  Puchenau                   GER  M-40     122  0:53:39  1:01:41  1:56:03  1:55:21  
 689   1322  Brandstetter Karoline           66  Union Alberndorf           AUT  W-30      19  0:52:29  1:02:51  1:55:46  1:55:21  
 691    782  Lutsch Michael                  49  TSV Mattighofen            AUT  M-50      27  0:51:03  1:04:20  1:56:09  1:55:23  
 692   1321  Pflügl Christa                  65  Union Alberndorf           AUT  W-35      11  0:52:31  1:02:52  1:55:48  1:55:24  
 693   1437  Albrecht Norbert                41  Enns                       AUT  M-55      18  0:50:38  1:04:48  1:55:58  1:55:26  
 694    440  Gugg Alexander                  68  Puch                       AUT  M-30     119  0:50:28  1:04:57  1:55:55  1:55:26  
 695    331  Luger Günther                   70  Luftenberg                 AUT  M-30     120  0:49:36  1:05:50  1:55:59  1:55:26  
 696   1324  Huemer Manfred                  66  Union Alberndorf           AUT  M-30     121  0:52:29  1:02:59  1:55:55  1:55:28  
 697    635  Topai Alexander                 84  Kitzbühel                  AUT  M-Jun     12  0:51:27  1:04:02  1:55:51  1:55:29  
 698    995  Doppler Rudolf                  53  Mettmach                   AUT  M-45      69  0:48:57  1:06:38  1:55:59  1:55:36  
 699    890  Kern Johann                     56  Mondsee                    AUT  M-40     123  0:54:00  1:01:36  1:57:41  1:55:36  
 700    445  Scholz Günter                   65  Linz                       AUT  M-35     161  0:50:16  1:05:36  1:57:00  1:55:53  
 701    956  Kreil Erich                     65                             AUT  M-35     162  0:52:25  1:03:32  1:58:00  1:55:57  
 702    429  Buchroithner Alfred             60  ALTENBERG                  AUT  M-40     124  0:50:13  1:05:44  1:56:13  1:55:57  
 703    412  Gruber Florian                  76  Salzburg                   AUT  MHK       93  0:54:11  1:01:49  1:56:47  1:56:01  
 704   1233  Kreidl Ingo, Dr.                58  Bischofshofen              AUT  M-40     125  0:50:32  1:05:29  1:56:59  1:56:01  
 705    126  Geissmann Vera                  69  Wien                       AUT  W-30      20  0:54:52  1:01:10  1:57:59  1:56:03  
 706    479  Radler Iris                     75  Ottensheim                 AUT  WHK       19  0:52:33  1:03:30  1:56:21  1:56:03  
 707    227  Lunner Johann                   63  Infineon Villach           AUT  M-35     163  0:50:53  1:05:14  1:57:48  1:56:08  
 708    609  Roth Roland                     63  Kallham                    AUT  M-35     164  0:54:03  1:02:13  1:57:43  1:56:17  
 709    994  Kotlowski Dieter                57  Wien                       AUT  M-40     126  0:50:15  1:06:04  1:57:39  1:56:19  
 710    820  Erlinger Bernhard               65  Mondsee                    AUT  M-35     165  0:52:29  1:03:50  1:58:35  1:56:20  
 711    261  Einberger Josef                 62  USV Thalgau                AUT  M-35     166  0:49:02  1:07:18  1:56:40  1:56:20  
 712    700  Angerer Martin Martin           74  ÖTB TV Geinberg            AUT  MHK       94  0:50:56  1:05:27  1:57:10  1:56:24  
 712   1313  Brandstätter Agnes              55  USK Hof                    AUT  W-45       5  0:49:38  1:06:45  1:57:03  1:56:24  
 714    186  Redhammer Oskar                 70  Mehrnbach                  AUT  M-30     122  0:53:17  1:03:07  1:56:32  1:56:24  
 715    230  Daxecker Franz                  67  Schalchen                  AUT  M-30     123  0:53:50  1:02:35  1:56:47  1:56:25  
 716    305  Steinberger Ren‚                75  WSV Jenbach                AUT  MHK       95  0:52:57  1:03:29  1:57:30  1:56:27  
 717    503  Stichlberger Günther            66  St.Agatha                  AUT  M-30     124  0:50:39  1:05:50  1:58:02  1:56:29  
 718   1168  Preitschopf Michael, Dr.        48  Wien                       AUT  M-50      28  0:52:53  1:03:41  1:57:37  1:56:34  
 719   1142  Pernkopf Jochen                 73  HSV-Oö                     AUT  MHK       96  0:52:46  1:03:52  1:58:31  1:56:38  
 720    828  Ameshofer Johann                46  ATSV Peuerbach             AUT  M-50      29  0:50:50  1:05:48  1:58:03  1:56:38  
 721   1146  Markler Johann                  53  Laufclub Markler           AUT  M-45      70  0:53:14  1:03:25  1:57:26  1:56:39  
 722    771  Teufl Freddy                    67  Union Weißenkirchen        AUT  M-30     125  0:52:24  1:04:16  1:57:07  1:56:41  
 723    841  Bednar Gerhard                  59  Mondsee                    AUT  M-40     127  0:50:44  1:06:01  1:58:41  1:56:45  
 724   1001  Feicht Werner                   63  PSV Linz                   AUT  M-35     167  0:41:22  1:15:26  1:57:04  1:56:49  
 725    520  Staudinger Marianne             55  TSV Innerschwand           AUT  W-45       6  0:53:08  1:03:41  1:57:34  1:56:50  
 726    327  Palzer Hermann                  56  Mühlbach/Hochkönig         AUT  M-40     128  0:53:32  1:03:20  1:58:23  1:56:53  
 727    417  Schimpl Wolfgang                00  Roitham                    AUT  M-???      1  0:51:47  1:05:13  1:58:52  1:57:00  
 728    271  Kozmisch Michaela               51  Linz                       AUT  W-45       7  0:52:02  1:04:58  1:57:19  1:57:00  
 729    922  Essl Johann                     60  SV Abtenau                 AUT  M-40     129  0:49:23  1:07:37  1:57:57  1:57:01  
 730    424  Greifeneder Andreas             80  Weyregg                    AUT  MHK       97  0:51:59  1:05:03  1:57:36  1:57:03  
 731    431  Hubl Klaus                      59  Timelkam                   AUT  M-40     130  0:52:48  1:04:14  1:59:02  1:57:03  
 732    493  Kreibich Wolfgang               79  Salzburg                   AUT  MHK       98  0:51:54  1:05:13  1:58:19  1:57:08  
 733    808  Costadedoi Klaus                62  Attersee                   AUT  M-35     168  0:51:34  1:05:34  1:58:19  1:57:08  
 734   1163  Ocvirek Stjefan                 48  Salzburg                   CRO  M-50      30  0:50:49  1:06:19  1:58:29  1:57:08  
 735    514  Putz Katharina                  67  Salzburg                   AUT  W-30      21  0:54:52  1:02:16  1:58:45  1:57:09  
 736   1425  Kohlmannhuber Dieter            58  Kremsmünster               AUT  M-40     131  0:49:20  1:07:49  1:58:11  1:57:09  
 737   1364  Bader Franz                     53  HSV Salzburg               AUT  M-45      71  0:54:51  1:02:18  1:58:45  1:57:10  
 738    642  Ager Anna                       59  Westendorf                 AUT  W-40      10  0:52:39  1:04:35  1:59:07  1:57:14  
 739    852  Rasp Fritz                      59  SK Ramsau                  GER  M-40     132  0:53:13  1:04:02  1:58:20  1:57:15  
 740   1332  Viechtbauer Josef               47  Union Laakirchen           AUT  M-50      31  0:51:54  1:05:22  1:58:49  1:57:16  
 741    297  Kratky Gernot                   72  Steyr                      AUT  MHK       99  0:49:52  1:07:25  1:58:09  1:57:17  
 742   1216  Holzapfel Johann                55  Lauffreunde Würding        GER  M-45      72  0:52:23  1:04:55  1:58:12  1:57:19  
 743    701  Zieher Anna                     57  Vöcklamarkt                AUT  W-40      11  0:54:16  1:03:09  1:58:03  1:57:26  
 744    422  Profanter Markus                64  Henndorf                   AUT  M-35     169  0:57:21  1:00:06  1:59:25  1:57:27  
 745    490  Klima T.W. Johann               65  Linz / Gramastetten        AUT  M-35     170  0:50:19  1:07:11  1:58:58  1:57:31  
 745    491  Erlach Andreas                  62  Wels                       AUT  M-35     170  0:50:18  1:07:12  1:58:58  1:57:31  
 747   1567  Gappmaier Christian             77  HSV                        AUT  MHK      100  0:53:37  1:03:57  1:58:24  1:57:34  
 748    123  Schuller Bernhard               64  Nurmis Enkel               AUT  M-35     172  0:52:24  1:05:21  1:58:55  1:57:46  
 749    130  Sams Margit                     48  PSV Salzburg               AUT  W-50       2  0:52:50  1:04:59  1:59:16  1:57:50  
 750    794  Weiss Angelika                  71  SSC Werfen                 AUT  WHK       20  0:54:00  1:03:55  1:58:20  1:57:55  
 751    458  Seiwald Walter                  53  St. Veit im Pongau         AUT  M-45      73  0:52:14  1:05:42  2:00:25  1:57:57  
 752   1126  Plaimer Richard                 86  SHS Haid                   AUT  M-Jun     13  0:51:12  1:06:45  1:58:34  1:57:58  
 753    457  Oberndorfer Walter              49  Gunskirchen                AUT  M-50      32  0:52:29  1:05:32  1:58:38  1:58:01  
 754    365  Peer Michaela                   72  Strasswalchen              AUT  WHK       21  0:53:16  1:04:52  1:59:13  1:58:08  
 755    539  Wukounig Waltraud               71  Henndorf/W.                AUT  WHK       22  0:52:40  1:05:28  1:58:59  1:58:09  
 756    822  Sekyra Bernhard                 69  St. Georgen                AUT  M-30     126  0:55:30  1:02:43  1:59:40  1:58:13  
 757    627  Wallsberger Johann              65  Sparkasse Vöcklabruck      AUT  M-35     173  0:54:12  1:04:01  2:00:22  1:58:14  
 758   1027  Andexlinger Fritz               55  Neumarkt/H.                AUT  M-45      74  0:53:49  1:04:25  1:59:42  1:58:15  
 759    129  Steidl Marcus                   73  Hallwang                   AUT  MHK      101  0:53:48  1:04:30  1:58:56  1:58:18  
 760    216  Neulinger Ludwig                53  Linz                       AUT  M-45      75  0:54:00  1:04:21  2:00:43  1:58:21  
 761    651  Löw Andrea                      68  Salzburg                   AUT  W-30      22  0:53:06  1:05:24  2:00:07  1:58:31  
 762    965  Fischer Roman                   70  Wels                       AUT  M-30     127  0:52:15  1:06:17  1:59:03  1:58:33  
 763   1286  Sieberer Jolanthe               64  Westendorf                 AUT  W-35      12  0:53:52  1:04:46  2:00:48  1:58:38  
 764    403  Burghart Helmut                 69  Traun                      AUT  M-30     128  0:55:25  1:03:15  2:00:00  1:58:40  
 765    724  Vogel Michael                   64  USC Mattsee                AUT  M-35     174  0:52:04  1:06:40  2:00:02  1:58:45  
 766    461  Rockenschaub Erwin              63  Andorf                     AUT  M-35     175  0:53:15  1:05:34  1:59:20  1:58:49  
 767    283  Fazeni Günther                  72  DELTA Fitneß               AUT  MHK      102  0:49:18  1:09:33  1:59:40  1:58:51  
 768   1438  Finger Robert                   60  Wels                       AUT  M-40     133  0:53:32  1:05:23  1:59:25  1:58:56  
 769   1176  Hölbling Gerhard                67  FlAR 1                     AUT  M-30     129  0:56:45  1:02:13  1:59:31  1:58:59  
 770    214  Schimanko Johann                68  Kilb                       AUT  M-30     130  0:55:15  1:03:47  2:00:13  1:59:02  
 771    238  Bernard Konrad                  57  Linz/Donau                 AUT  M-40     134  0:50:55  1:08:07  2:00:50  1:59:02  
 772    799  Winter Anton                    46  Salzburg                   AUT  M-50      33  0:50:58  1:08:12  2:00:22  1:59:10  
 773    301  Kern Johann                     48  Neunkirchen                AUT  M-50      34  0:54:52  1:04:19  2:00:27  1:59:11  
 774    396  Hintsteiner Helmut              72  Salzburg                   AUT  MHK      103  1:01:22  0:57:59  2:00:40  1:59:22  
 775    730  Mayer Georg                     57  Krems/Donau                AUT  M-40     135  0:53:58  1:05:23  2:01:29  1:59:22  
 776    951  Weichselbaumer Thomas           71  Wien                       AUT  MHK      104  0:57:56  1:01:29  2:00:45  1:59:25  
 777    117  Mair Gerhard                    64  Bad Ischl                  AUT  M-35     176  0:50:53  1:08:37  2:00:28  1:59:31  
 778    334  Pohn Alfred                     63  Schwanenstadt              AUT  M-35     177  0:53:53  1:05:40  2:00:39  1:59:33  
 779    139  Hackl Christian                 61  LT Allhaming               AUT  M-35     178  0:56:33  1:03:02  2:01:06  1:59:35  
 780   1539  Dunzinger Notburga              67  AV Wels                    AUT  W-30      23  0:54:47  1:04:48  1:59:56  1:59:36  
 781    355  EICHRIEDLER HERMANN             55  WALS                       AUT  M-45      76  0:55:09  1:04:28  2:01:41  1:59:38  
 782   1447  Daghofer Robert                 53  Bergheim                   AUT  M-45      77  0:55:13  1:04:29  2:01:12  1:59:42  
 783    678  Greifenender Anton              55  Union Aichkirchen          AUT  M-45      78  0:50:19  1:09:24  2:01:03  1:59:43  
 784   1512  Wurzacher Maria                 60  Gmunden                    AUT  W-40      12  0:55:46  1:03:59  2:00:03  1:59:46  
 785    454  Taxer Richard                   70  Elsbethen                  AUT  M-30     131  0:48:21  1:11:25  2:00:41  1:59:46  
 786    898  Schrott Michael                 70  Vöcklabruck                AUT  M-30     132  0:56:35  1:03:11  2:01:15  1:59:47  
 787    101  Weber Renate                    61  St.Johann/Pongau           AUT  W-35      13  0:52:23  1:07:26  2:00:48  1:59:49  
 788    977  Unger Otto                      53  Tumelstsham                AUT  M-45      79  0:54:38  1:05:11  2:01:34  1:59:50  
 789    929  Priewasser Gerald               64  Eugendorf                  AUT  M-35     179  0:55:34  1:04:17  2:01:56  1:59:52  
 790   1527  Perfahl Wolfgang, Ing.          63  Linz                       AUT  M-35     180  0:53:51  1:06:01  2:01:39  1:59:52  
 791    356  Bogner Gerhard                  62  Wels                       AUT  M-35     181  0:50:50  1:09:05  2:01:52  1:59:55  
 792    137  Baumgartner Rudolf              51  LC Bergland Schwaz         AUT  M-45      80  0:55:21  1:04:34  2:00:35  1:59:56  
 793    303  Patzal Michael                  74  Wien                       AUT  MHK      105  0:55:31  1:04:25  2:01:43  1:59:56  
 794    304  Mader Johann                    50  USV Abtenau                AUT  M-50      35  0:54:01  1:05:57  2:01:36  1:59:59  
 795   1524  Ostermann Peter                 56  Wien                       AUT  M-40     136  0:56:49  1:03:11  2:01:17  2:00:00  
 796   1533  Schaffer Johann                 55  Gross Gmain                AUT  M-45      81  0:53:43  1:06:17  2:01:33  2:00:01  
 797    891  Brandstätter Walter             54  Salzburg                   AUT  M-45      82  0:53:48  1:06:13  2:00:41  2:00:02  
 798    851  Rasp Gabi                       60  SK Ramsau                  GER  W-40      13  0:53:14  1:06:49  2:01:09  2:00:04  
 799    837  Soriat Stefan                   62  SC Unterach                AUT  M-35     182  0:53:22  1:06:49  2:00:39  2:00:11  
 800   1461  Grabner Heinz                   59  Hallein                    AUT  M-40     137  0:54:06  1:06:05  2:01:43  2:00:12  
 801    667  Becker Carina                   83  UJC Vöcklabruck            AUT  W-Jun      4  0:51:06  1:09:06  2:02:04  2:00:12  
 802    873  Strobl Thomas                   78  Mondsee                    AUT  MHK      106  0:56:04  1:04:10  2:01:53  2:00:15  
 803    986  Cernik Josef                    53  Wien                       AUT  M-45      83  0:53:29  1:06:47  2:01:20  2:00:16  
 804    985  Jancik Wallitzky Annik          67  Wöllersdorf                AUT  W-30      24  0:53:29  1:06:47  2:01:20  2:00:17  
 805    834  Ebner Willi                     47  LG FLACHGAU                AUT  M-50      36  0:53:19  1:07:06  2:01:00  2:00:25  
 806    128  Strohmaier Gerald               69  Waidhofen/Ybbs             AUT  M-30     133  0:55:42  1:04:45  2:01:59  2:00:27  
 807    598  Lang Günter                     44  Salzburg                   AUT  M-55      19  0:55:51  1:04:38  2:01:49  2:00:29  
 808    181  Koch Harald                     69  Traun                      AUT  M-30     134  0:47:59  1:12:34  2:01:55  2:00:33  
 809    377  Strobl Alfred                   58  Mondsee                    AUT  M-40     138  0:57:16  1:03:19  2:02:14  2:00:36  
 810    751  Hepp Oskar                      49  Regau                      AUT  M-50      37  0:59:42  1:00:54  2:02:10  2:00:37  
 811    731  Eidenhammer Gerhard, Dr. Mag.   68  Mondsee                    AUT  M-30     135  0:52:07  1:08:30  2:01:37  2:00:37  
 812   1271  Messner Maria                   53  USV Thalgau                AUT  W-45       8  0:54:33  1:06:08  2:01:41  2:00:42  
 813   1448  Haubner Hubert                  61  Linz                       AUT  M-35     183  0:57:38  1:03:04  2:02:01  2:00:42  
 814   1296  Arthofer Michaela               00  Union Meggenhofen          AUT  W-???      1  0:55:59  1:04:48  2:01:47  2:00:47  
 815   1295  Arthofer Klaus                  61  Union Meggenhofen          AUT  M-35     184  0:56:01  1:04:47  2:01:48  2:00:48  
 816   1451  Dirschlmayr Reinhard            52  Salzburg                   AUT  M-45      84  0:56:16  1:04:33  2:02:22  2:00:49  
 817    886  Metzger Reinhard                60  Mondsee                    AUT  M-40     139  0:54:39  1:06:12  2:02:34  2:00:51  
 818    903  Astel Margit                    63  TC Henndorf                AUT  W-35      14  0:55:41  1:05:10  2:01:45  2:00:51  
 819    926  Fragner Alfred                  60  Union St.Leonhard          AUT  M-40     140  0:51:00  1:09:51  2:01:23  2:00:52  
 820    236  Hecker Rolf                     50  LG Rüppurr                 GER  M-50      38  0:54:38  1:06:14  2:02:03  2:00:52  
 821    508  Rölle Kathrin                   59  Road Runners München       GER  W-40      14  0:55:34  1:05:19  2:01:23  2:00:54  
 822    641  Schörghofer Elisabeth           54  Hopfgarten/Br.             AUT  W-45       9  0:53:51  1:07:05  2:03:06  2:00:56  
 823    872  Filzer Egon                     51  Salzburg                   AUT  M-45      85  0:54:47  1:06:16  2:01:44  2:01:03  
 824     20  Hofstätter Johann               36  Union Gmunden              AUT  M-60      10  0:54:17  1:06:51  2:02:41  2:01:09  
 825    385  Sumereder Markus                73  Weibern                    AUT  MHK      107  0:50:13  1:10:57  2:01:38  2:01:10  
 826   1182  Sunk Gerhard                    65  P3 Kabel-News              AUT  M-35     185  0:52:46  1:08:32  2:03:09  2:01:18  
 827     62  Zeilinger Erwin                 64  LAG Genböck Haus Ried      AUT  M-35     186  0:56:43  1:04:41  2:01:52  2:01:24  
 828   1568  Stuphan Franz                   60  Obergrafendorf             AUT  M-40     141  0:55:30  1:05:54  2:02:52  2:01:24  
 829    762  Ott Ingo                        73  Innsbruck                  AUT  MHK      108  0:54:50  1:06:34  2:03:01  2:01:25  
 830    289  Nenning Martina                 60  Leonding                   AUT  W-40      15  0:52:55  1:08:32  2:02:06  2:01:27  
 831   1373  Steg Manfred                    56  Traun                      AUT  M-40     142  0:54:55  1:06:34  2:03:19  2:01:30  
 832    118  Wiesbauer Christian             66  Neumarkt/H.                AUT  M-30     136  0:55:46  1:05:44  2:02:19  2:01:30  
 833    408  Radewahn Christina              67  Augsburg                   GER  W-30      25  0:54:36  1:06:55  2:02:33  2:01:31  
 834    370  Tschinkel Walter                61  Salzburg                   AUT  M-35     187  1:01:33  1:00:05  2:03:33  2:01:38  
 835     88  Egger Andrea                    60  Lauffreunde Mondsee        AUT  W-40      16  0:55:30  1:06:09  2:01:40  2:01:39  
 836   1405  Schobesberger Johannes          61  Wien                       AUT  M-35     188  0:59:01  1:02:38  2:03:20  2:01:40  
 837    982  Ecker Claudia                   73  Rutzenmoos                 AUT  WHK       23  0:51:27  1:10:16  2:02:01  2:01:43  
 838    693  Ohrnberger Angelika             60  Rutzenmoos                 GER  W-40      17  0:53:35  1:08:11  2:03:11  2:01:46  
 839   1530  Kaiser Robert                   58  MTU                        AUT  M-40     143  0:52:54  1:08:52  2:03:26  2:01:46  
 840    411  Hammer Clemens                  60  Wien                       AUT  M-40     144  0:59:02  1:02:48  2:03:30  2:01:50  
 841   1280  Wunder Gerhard                  76  Pharmazie IBK              AUT  MHK      109  0:53:16  1:08:34  2:02:31  2:01:50  
 842   1582  Bigl Manfred                    52  Linz                       AUT  M-45      86  0:55:27  1:06:27  2:03:12  2:01:54  
 843    509  Kohlbacher Isabel               69  Road Runners München       GER  W-30      26  0:54:53  1:07:02  2:02:09  2:01:55  
 844    332  Luger Andreas                   71  Enns                       AUT  MHK      110  0:52:14  1:09:41  2:02:29  2:01:56  
 845    276  Wrann Franz                     66  Seekirchen                 AUT  M-30     137  0:51:34  1:10:30  2:02:57  2:02:05  
 846    966  Schwarz Peter                   70  Enns                       AUT  M-30     138  0:54:52  1:07:13  2:03:52  2:02:06  
 847    533  Ould-Khettab Yacine             80  Zukunftsschmiede           ALG  WHK       24  0:46:46  1:15:24  2:03:01  2:02:10  
 848   1479  Kirchsteiger Hans               39  Salzburg                   AUT  M-60      11  0:53:36  1:08:38  2:03:12  2:02:15  
 849   1229  Hofstätter Krista               44  Union Gmunden              AUT  W-55       1  0:54:18  1:08:01  2:03:51  2:02:19  
 850    326  Lienbacher Margret              61  SSC Werfen                 AUT  W-35      15  0:55:12  1:07:14  2:02:53  2:02:27  
 851   1529  Leskovar Gerhard                61  Salzburg                   AUT  M-35     189  0:56:30  1:06:02  2:04:21  2:02:32  
 852    810  Ranacher Thomas                 74  Salzburg                   AUT  MHK      111  0:59:29  1:03:04  2:04:14  2:02:34  
 853    611  Bican Bernd                     64  Tri Team Hallein           AUT  M-35     190  0:54:59  1:07:35  2:04:25  2:02:35  
 854    379  Burger Otto                     57  Vöcklabruck                AUT  M-40     145  0:52:26  1:10:11  2:04:48  2:02:38  
 855    623  Gahleitner Max                  54  Union Topic Sarleinsbach   AUT  M-45      87  0:57:27  1:05:12  2:04:18  2:02:40  
 856   2000  Nn Chip Cg27821                 00                             AUT  M-???      2  0:54:40  1:08:00  2:03:10  2:02:40  
 857   1470  Grabner Rosemarie               64  Hallein                    AUT  W-35      16  0:54:07  1:08:37  2:04:15  2:02:44  
 858    830  Büchsner Bernhard               67  Henndorf/W.                AUT  M-30     139  0:55:10  1:07:36  2:04:13  2:02:46  
 859    544  Alber Walter                    59  SC Hypo Hallein            AUT  M-40     146  0:55:10  1:07:36  2:04:13  2:02:46  
 860    460  Bögl Bernhard                   59  Niederneukirchen           AUT  M-40     147  0:53:58  1:08:52  2:04:10  2:02:51  
 861    921  Veit Roland                     74  Linz                       AUT  MHK      112  0:58:09  1:04:46  2:05:07  2:02:55  
 862   1173  Stiglauer Andreas               58  Stephanskirchen            GER  M-40     148  0:56:08  1:06:48  2:05:01  2:02:57  
 863    610  Hagn Wilhelm                    52  Kallham                    AUT  M-45      88  0:55:28  1:07:33  2:04:28  2:03:01  
 864   1243  Stigler Beatrix                 57  Vöcklabruck                AUT  W-40      18  0:55:33  1:07:32  2:03:45  2:03:06  
 865    597  Schiefer Josef                  65  Altenmarkt                 AUT  M-35     191  0:53:56  1:09:11  2:04:07  2:03:08  
 866    907  Ramsauer Elisabeth              57  SV ABTENAU                 AUT  W-40      19  0:55:16  1:07:55  2:04:00  2:03:11  
 867    295  Moser Franz                     51  Seekirchen                 AUT  M-45      89  0:51:56  1:11:16  2:04:14  2:03:12  
 868    961  Kraml Martin                    64  St.Martin/Mühlkreis        AUT  M-35     192  0:50:15  1:13:02  2:04:22  2:03:17  
 869   1114  Lausch Christian                69  UNION Hollabrunn           AUT  M-30     140  0:53:35  1:09:43  2:03:43  2:03:18  
 870    740  Adlgasser Irene                 64  Vöcklabruck                AUT  W-35      17  0:55:56  1:07:22  2:04:04  2:03:18  
 871    505  Hartner Roswitha                75  Bad Wimsbach / N.          AUT  WHK       25  0:55:28  1:07:50  2:04:16  2:03:19  
 872    211  Bittner Johann                  67  Wien                       AUT  M-30     141  0:55:06  1:08:20  2:05:18  2:03:26  
 873    827  Kerschbaumer Hans               44  Ulf Mondsee                AUT  M-55      20  0:55:48  1:07:38  2:04:36  2:03:27  
 874    361  Hofbauer Raimund                63  Mondsee                    AUT  M-35     193  0:58:55  1:04:32  2:05:26  2:03:27  
 875   1416  Krieger Johannes                53  Leonding                   AUT  M-45      90  0:58:51  1:04:39  2:05:35  2:03:30  
 876    888  Reichegger Karl                 61  Schalchen                  AUT  M-35     194  0:55:49  1:07:44  2:04:43  2:03:34  
 877    815  Dürnberger Gerhard              65  Straßwalchen               AUT  M-35     195  0:58:49  1:04:55  2:04:52  2:03:45  
 878    488  Baier Christian                 76  Ried                       AUT  MHK      113  0:51:44  1:12:01  2:05:38  2:03:45  
 879    608  Grün Renate                     66  Kallham                    AUT  W-30      27  0:55:29  1:08:15  2:05:10  2:03:45  
 880   1444  Schobesberger Brigitte          65  Wien                       AUT  W-35      18  0:59:02  1:04:45  2:05:27  2:03:48  
 881   1397  Föttinger Helmut                65  Sparkasse Vöcklabruck      AUT  M-35     196  0:55:10  1:08:39  2:05:57  2:03:49  
 882    867  Schlosser Thomas                66  Salzburg                   AUT  M-30     142  0:59:14  1:04:36  2:06:02  2:03:51  
 883    915  Doppelhammer Günter             66  Feldkirchen/D.             AUT  M-30     143  0:58:16  1:05:36  2:05:07  2:03:52  
 884    650  Kram Josef                      66  St.Georgen/G.              AUT  M-30     144  0:51:39  1:12:24  2:05:24  2:04:03  
 885   1034  Meditz Eva                      75  Steyr                      AUT  WHK       26  0:57:49  1:06:16  2:05:38  2:04:05  
 886    978  Pöllmann Georg                  61  USC Abersee                AUT  M-35     197  0:49:32  1:14:33  2:05:02  2:04:06  
 887    706  Sützl Bernhard                  63  Weyer                      AUT  M-35     198  0:59:44  1:04:24  2:06:34  2:04:09  
 888    578  Strobl Manfred                  64  Schwarz                    AUT  M-35     199  0:54:27  1:09:46  2:05:13  2:04:13  
 889    899  Walter Roy                      66                             AUT  M-30     145  0:54:31  1:09:43  2:05:21  2:04:15  
 890    991  Kroiss Johanna                  54  Enns                       AUT  W-45      10  0:56:12  1:08:07  2:05:04  2:04:19  
 891    585  Fischler Matthias               00  SV Westendorf              AUT  M-???      3  0:54:09  1:10:12  2:06:14  2:04:21  
 892    673  Pöckstaller Oswald              58  Stiegl Team                AUT  M-40     149  0:55:22  1:08:58  2:06:22  2:04:21  
 893    462  Pietsch Joachim                 60  Bad Füssing                GER  M-40     150  0:53:41  1:10:40  2:04:44  2:04:22  
 894    620  Leitenbauer Rudolf              66  Union Topic Sarleinsbach   AUT  M-30     146  0:53:50  1:10:32  2:05:28  2:04:23  
 895   1538  Jung Elfi                       60  TSV Winhöring              GER  W-40      20  0:55:49  1:08:36  2:05:22  2:04:26  
 896    658  Schwarz Gottfried               53  ASKÖ Marchtrenk            AUT  M-45      91  0:56:27  1:08:01  2:05:56  2:04:28  
 897    979  Kammerhuber Thomas              85  TSU Wartberg/Aist          AUT  M-Jun     14  0:53:24  1:11:04  2:05:04  2:04:28  
 898   1217  Götzenberger Hartwig, Mag.      68  Puchenau                   AUT  M-30     147  0:55:40  1:08:49  2:05:46  2:04:29  
 899    924  Essl Annemarie                  63  SV Abtenau                 AUT  W-35      19  0:56:47  1:07:42  2:05:27  2:04:30  
 900    624  Gahleitner Veronika             59  Union Topic Sarleinsbach   AUT  W-40      21  0:57:33  1:06:58  2:06:10  2:04:31  
 901    357  Weyrich Veronika                55  Henndorf                   AUT  W-45      11  0:59:27  1:05:05  2:06:34  2:04:33  
 902    580  Dander Christian                60  Buch / Jenbach             AUT  M-40     151  0:53:37  1:11:01  2:05:22  2:04:38  
 903    172  Fleischhacker Ursula            66  RC Stöger Raika Ebbs       AUT  W-30      28  0:58:36  1:06:02  2:05:32  2:04:38  
 904    184  Himsl Maria                     66  Ried/Innkreis              AUT  W-30      29  0:57:36  1:07:08  2:06:44  2:04:44  
 905    237  Haibl Gottfried                 62  Wien                       AUT  M-35     200  0:57:31  1:07:15  2:05:55  2:04:46  
 906    108  Erbschwendtner Erika            70  LC Spangler                AUT  W-30      30  0:57:11  1:07:35  2:05:55  2:04:46  
 906   1121  Blank Rainer                    48  LT TSG Postmünster         GER  M-50      39  0:56:37  1:08:08  2:06:49  2:04:46  
 908    589  Valsky Josef                    47  St.Leonhard/Forst          AUT  M-50      40  0:58:02  1:06:46  2:06:39  2:04:48  
 909    353  Lageder Florian                 52  Schwertberg                AUT  M-45      92  0:57:02  1:07:54  2:06:38  2:04:56  
 910   1323  Leibetseder Karl                55  Union Alberndorf           AUT  M-45      93  0:52:29  1:12:27  2:05:23  2:04:57  
 911    714  Unterbrunner Inge               59  Niederndorf                AUT  W-40      22  0:55:35  1:09:22  2:05:48  2:04:57  
 912     90  Metz Thorsten                   62  Wien                       AUT  M-35     201  0:58:47  1:06:13  2:07:11  2:05:01  
 913    688  Holnsteiner Anita Anita         61  Union Peilstein            AUT  W-35      20  0:56:48  1:08:14  2:07:01  2:05:03  
 914    831  Kliem Andreas                   66  Berlin                     GER  M-30     148  0:52:10  1:12:52  2:05:54  2:05:03  
 915   1149  Mutsch Franz                    48  Münchendorf                AUT  M-50      41  0:56:04  1:09:04  2:07:10  2:05:08  
 916    132  Leitinger Christine             63  Salzburg                   AUT  W-35      21  0:59:39  1:05:31  2:06:02  2:05:10  
 917   1223  Stieglecker Wolfgang            63  Leonding                   AUT  M-35     202  0:54:07  1:11:04  2:06:10  2:05:11  
 918    352  Lageder Elisabeth               60  Schwertberg                AUT  W-40      23  0:57:06  1:08:14  2:07:03  2:05:21  
 919    900  Doppelhammer Manfred            62  St.Martin/Mühlkreis        AUT  M-35     203  0:59:33  1:05:48  2:06:37  2:05:21  
 920    593  Friedmann Tomas                 61  Salzburg                   AUT  M-35     204  0:53:25  1:12:05  2:07:26  2:05:31  
 921    306  Zwerger Peter                   52  WSV Jenbach                AUT  M-45      94  0:53:54  1:11:36  2:06:34  2:05:31  
 922    865  Neuhäuser Helmut                46  Blv Ilsenburg              GER  M-50      42  0:59:59  1:05:35  2:06:53  2:05:35  
 923     93  Dinter Daniel                   68  Hof b. Salzburg            AUT  M-30     149  0:57:14  1:08:22  2:06:47  2:05:37  
 924   1504  Scherzer Ilse                   62  Abersee                    AUT  W-35      22  0:53:38  1:11:59  2:06:04  2:05:37  
 925    217  Haunschmidt Herbert             52  Perg                       AUT  M-45      95  1:02:06  1:03:33  2:07:48  2:05:40  
 926    591  Haunschmidt Erwin               59  VA Stahl Linz              AUT  M-40     152  0:56:12  1:09:27  2:07:34  2:05:40  
 927    848  Märzendorfer Alfred             60  St. Georgen                AUT  M-40     153  0:55:59  1:09:42  2:06:41  2:05:41  
 928   2003  Wojta Wolfgang                  66  LC Sicking                 AUT  M-30     150  0:58:07  1:07:35  2:07:13  2:05:43  
 929    204  Astl Heinz                      59  Großhöflein                AUT  M-40     154  0:56:11  1:09:33  2:06:52  2:05:45  
 930    410  Wurzinger Margot                73  Linz                       AUT  WHK       27  0:57:37  1:08:09  2:07:04  2:05:46  
 931   1573  Bergmair Franz                  57  LC Schnecke                AUT  M-40     155  0:55:17  1:10:30  2:05:59  2:05:48  
 932   1185  Aistleitner Sylvia              62  Salzburg                   AUT  W-35      23  0:57:35  1:08:16  2:07:51  2:05:51  
 933    143  Lagler Claudia, Mag.            65  Salzburg                   AUT  W-35      24  0:59:08  1:06:48  2:07:13  2:05:57  
 934     82  Lukas Peter, Mag.               72  Mondsee                    AUT  MHK      114  0:57:57  1:08:00  2:07:32  2:05:57  
 935   1361  Meier Philipp                   74  Zukunftsschmiede           AUT  MHK      115  0:55:19  1:10:39  2:06:47  2:05:58  
 936    473  Scheibenbauer Martha            75  Saalfelden                 AUT  WHK       28  0:53:21  1:12:38  2:07:34  2:06:00  
 936    836  Kotiranta Heli                  59  Wien                       FIN  W-40      24  0:59:13  1:06:46  2:07:43  2:06:00  
 938   1456  Mayer Christian                 74  Saalfelden                 AUT  MHK      116  0:53:22  1:12:38  2:07:35  2:06:00  
 939   1516  Schaller Sylvia, Mag.           44  Leonding                   AUT  W-55       2  0:56:45  1:09:15  2:07:15  2:06:00  
 940   1333  Hüttinger Peter                 44  DJK Strasskirchen          GER  M-55      21  0:58:02  1:07:58  2:08:06  2:06:01  
 941    328  Reitmaier Manfred               66  St.Georgen/G.              AUT  M-30     151  0:51:38  1:14:23  2:07:21  2:06:01  
 942    426  Dorfinger Ferdinand             62  Mondsee                    AUT  M-35     205  0:58:31  1:07:31  2:07:41  2:06:03  
 943    140  Miessner Sandra                 73  Marchtrenk                 AUT  WHK       29  0:56:35  1:09:28  2:07:32  2:06:03  
 944   1175  Haager Günther                  79  FlAR 1                     AUT  MHK      117  0:56:40  1:09:25  2:06:40  2:06:06  
 945    629  Schaurecker Sabine              67  Seekirchen                 AUT  W-30      31  0:58:36  1:07:31  2:07:03  2:06:08  
 946    548  Hüttahler Thomas                70  Jenbach                    AUT  M-30     152  0:53:44  1:12:27  2:07:13  2:06:12  
 947    902  Holzer Ranetbauer Manfred       66  Linz/Donau                 AUT  M-30     153  1:00:25  1:05:49  2:07:58  2:06:14  
 948    164  Karl Stefan                     69  Altmünster                 AUT  M-30     154  0:58:50  1:07:28  2:08:01  2:06:18  
 949    183  Plosser Marion                  74  Traunkirchen               AUT  WHK       30  0:58:50  1:07:28  2:08:01  2:06:19  
 950    125  Wagner Karl                     63  Goldegg                    AUT  M-35     206  0:57:31  1:08:49  2:06:34  2:06:21  
 951    124  Lahr Claudia, Mag.              71  Schwarzach/Pg.             AUT  WHK       31  0:57:32  1:08:49  2:06:34  2:06:21  
 952     69  Katzlberger Maria               55  LAG Genböck Haus Ried      AUT  W-45      12  0:56:45  1:09:38  2:07:58  2:06:24  
 953    746  Haslehner Franz                 63  Piberbach                  AUT  M-35     207  0:57:55  1:08:28  2:07:00  2:06:24  
 954    153  Egg Margit                      66  Matrei/Brenner             AUT  W-30      32  1:00:03  1:06:23  2:08:30  2:06:26  
 955    474  Zimmel Wolfgang                 69  Elixhausen                 AUT  M-30     155  0:56:30  1:09:56  2:08:50  2:06:27  
 956    583  Schuster Ludwig                 65  Eugendorf                  AUT  M-35     208  0:51:35  1:14:52  2:07:18  2:06:27  
 957    896  Danninger Cornelia              65  Langenlois                 AUT  W-35      25  0:59:08  1:07:19  2:07:04  2:06:27  
 958    906  Steiner Norbert                 71  Frankenmarkt               AUT  MHK      118  0:59:08  1:07:19  2:07:05  2:06:27  
 959     66  Gattermann Brigitte             58  LAG Genböck Haus Ried      AUT  W-40      25  0:56:46  1:09:41  2:08:03  2:06:28  
 960    418  Leopoldseder Karlheinz          48  Wels                       AUT  M-50      43  0:56:43  1:09:45  2:07:17  2:06:28  
 961   1203  Geppert Oswald                  60  Aichach                    GER  M-40     156  0:53:55  1:12:36  2:08:46  2:06:32  
 962    528  Schwetz Alexander               65  Zukunftsschmiede           AUT  M-35     209  0:55:48  1:10:44  2:07:27  2:06:32  
 963     64  Kaliwoda Alfred                 36  SV Semperit                AUT  M-60      12  0:54:30  1:12:07  2:06:50  2:06:37  
 964    942  Gahleitner Alfred               67  Union Sarleinsbach         AUT  M-30     156  0:57:32  1:09:08  2:07:04  2:06:40  
 965    446  Götzenbrucker Gerd              68  Wien                       AUT  M-30     157  0:53:42  1:12:59  2:08:39  2:06:41  
 966    789  Pühringer Dieter                61  Gehörlos Sportclub Linz    AUT  M-35     210  0:53:51  1:12:55  2:07:29  2:06:46  
 967    962  Weiss Günter                    70  Elsbethen Glasenb.         AUT  M-30     158  0:58:29  1:08:21  2:08:44  2:06:50  
 968   1236  Kraus Daniela                   63  ATUS-Pottschach            AUT  W-35      26  0:57:30  1:09:21  2:08:58  2:06:51  
 969   1035  Ikünnel Manfred                 42  LG Rottal                  GER  M-55      22  0:54:54  1:12:01  2:07:09  2:06:56  
 970   1407  Scherzer Gabriele               60  St. Gilgen                 AUT  W-40      26  0:56:13  1:10:43  2:07:23  2:06:56  
 971    954  Lischent Johanna                68  Salzburg                   AUT  W-30      33  0:59:10  1:07:49  2:07:53  2:07:00  
 972   1411  Wagner Rudolf                   61  Ach                        AUT  M-35     211  0:56:38  1:10:25  2:09:04  2:07:03  
 973     40  Schwarzenhofer Harald           53  BWT Fresh Team             AUT  M-45      96  0:57:48  1:09:18  2:08:52  2:07:06  
 974   1571  Mayrhofer Anita                 74  Timelkam                   AUT  WHK       32  1:02:18  1:04:55  2:08:50  2:07:13  
 975   1013  Berger Bernhard                 65  Gmunden                    AUT  M-35     212  0:58:00  1:09:13  2:08:55  2:07:14  
 976    133  Steinmaurer Thomas              63  Salzburg                   AUT  M-35     213  0:59:08  1:08:08  2:08:34  2:07:17  
 977    115  Götzl-Schwarz Philipp, Dr.      70  Salzburg                   AUT  M-30     159  0:59:08  1:08:09  2:08:34  2:07:17  
 978   1014  Lüer Ingrid                     61  Gmunden                    AUT  W-35      27  0:58:04  1:09:13  2:08:55  2:07:17  
 979    215  Fabian Hans                     55  Waidhofen/Ybbs             AUT  M-45      97  0:58:09  1:09:12  2:08:54  2:07:21  
 980    250  Pohn Michaela                   66  Schwanenstadt              AUT  W-30      34  0:57:09  1:10:11  2:08:28  2:07:21  
 981   1343  Mittermeier Josef               48  Mondsee                    AUT  M-50      44  0:56:12  1:11:15  2:09:24  2:07:28  
 982   1387  Alber Irmgard                   53  Skiclub Hallein            AUT  W-45      13  0:57:30  1:10:12  2:09:09  2:07:42  
 983    321  Eckart Arabella-Theresa         69  Altenmarkt i. Pg.          AUT  W-30      35  1:03:00  1:04:44  2:09:48  2:07:44  
 984    294  Bayr Josef                      66  Salzburg                   AUT  M-30     160  0:57:12  1:10:33  2:09:57  2:07:45  
 985    168  Biegert Christine               45  Eisenstadt                 AUT  W-55       3  0:56:11  1:11:37  2:08:59  2:07:49  
 986    280  Redolf Martin                   73  WSV Jenbach                AUT  MHK      119  1:00:14  1:07:40  2:08:56  2:07:54  
 987    106  Jäger Alexandra                 72  Salzburg                   AUT  WHK       33  0:56:58  1:10:55  2:08:49  2:07:54  
 987    934  Traschwandtner Hubert           66  Salzburg                   AUT  M-30     161  1:00:30  1:07:23  2:10:11  2:07:54  
 987   1498  Schnöll Johann                  71  SG Justizwache             AUT  MHK      120  0:55:10  1:12:43  2:08:19  2:07:54  
 990   1403  Edenhofer Johann                62  Thurmansbang               GER  M-35     214  0:55:45  1:12:19  2:08:24  2:08:04  
 991    647  Gehnböck Veronika               58  Eggendorf                  AUT  W-40      27  1:00:20  1:07:46  2:08:55  2:08:06  
 992   1201  Pöllmann Josefine               60  Wien                       AUT  W-40      28  0:57:45  1:10:22  2:09:21  2:08:08  
 993   1257  Schiefer Harald                 71  Altenmarkt                 AUT  MHK      121  0:53:59  1:14:10  2:09:04  2:08:10  
 994   1400  Puhr Johann                     48  SV Semperit                AUT  M-50      45  0:56:48  1:11:26  2:09:31  2:08:15  
 995    787  Stadlmayr Johann                57  Neukirchen/V.              AUT  M-40     157  0:59:49  1:08:31  2:10:35  2:08:21  
 996    319  Eder Robert                     61  Neukirchen/V.              AUT  M-35     215  0:59:49  1:08:32  2:10:35  2:08:22  
 997    811  Racho Dietmar                   40  Iserlohn                   GER  M-60      13  0:54:05  1:14:17  2:08:40  2:08:22  
 998    409  Widmer Robert                   72  Wolfurt                    AUT  MHK      122  0:55:01  1:13:21  2:09:29  2:08:23  
 999   1264  Patzal Alexander                51  Wien                       AUT  M-45      98  0:59:52  1:08:33  2:10:12  2:08:25  
1000    313  Zollner Engelbert               54  Sri Chinmoy Marathon Team  AUT  M-45      99  0:55:25  1:13:02  2:08:36  2:08:28  
1001    960  Laiminger Evelyn                59  SV Unterach                AUT  W-40      29  0:59:06  1:09:25  2:10:13  2:08:31  
1002    275  Zerche Herbert                  76  Draßmarkt                  AUT  MHK      123  1:00:38  1:07:57  2:09:43  2:08:36  
1003    246  Feichtenschlager Petra          66  TSV Mattighofen            AUT  W-30      36  0:56:52  1:11:44  2:10:15  2:08:36  
1004   1464  Rieger Johann                   53  Wien                       AUT  M-45     100  0:57:59  1:10:38  2:10:44  2:08:37  
1005    395  Egger Guenther                  74  Salzburg                   AUT  MHK      124  1:01:22  1:07:23  2:10:04  2:08:45  
1006    501  Brandstätter Aline              80  ASV Salzburg               AUT  WHK       34  0:57:09  1:11:41  2:08:59  2:08:51  
1007   1128  Maurer Leopold                  66  KSV-Wienstrom              AUT  M-30     162  0:53:49  1:15:03  2:09:36  2:08:52  
1008    717  Binder + Alfred                 57  Steeg                      AUT  M-40     158  0:55:36  1:13:21  2:10:20  2:08:57  
1009   2101  Nn Chip Cf87688                 00                             AUT  M-???      4  0:59:23  1:09:36  2:10:58  2:08:59  
1010   1301  Lindenberg Vera Marie           40  Wien                       AUT  W-60       2  0:58:39  1:10:20  2:11:09  2:09:00  
1011    284  Spießberger Johannes, Dr.       58  Vöcklamarkt                AUT  M-40     159  0:59:10  1:09:51  2:10:52  2:09:01  
1012    206  Estermann Hermann               65  St.Marienk./S.             AUT  M-35     216  1:00:16  1:08:47  2:09:57  2:09:03  
1013    515  Partik Alfred                   55  Wien                       AUT  M-45     101  0:53:50  1:15:13  2:11:17  2:09:03  
1014    639  Hofmann Gerhard                 65  Mattsee                    AUT  M-35     217  0:58:24  1:10:39  2:10:30  2:09:04  
1015    614  Grossegger Georg                55  Linz                       AUT  M-45     102  0:57:18  1:11:50  2:10:36  2:09:09  
1016    494  Wenk Hildegard                  57  Saalfelden                 AUT  W-40      30  0:57:34  1:11:39  2:10:02  2:09:13  
1017    281  Lisko Ulrike                    66  LG Attergau                AUT  W-30      37  0:59:42  1:09:36  2:10:54  2:09:18  
1017    753  Zand Gerhard                    62  Sri Chinmoy Marathon Team  AUT  M-35     218  0:57:49  1:11:29  2:10:42  2:09:18  
1019    866  Vockner Franz                   55  Mondsee                    AUT  M-45     103  0:57:25  1:11:55  2:10:22  2:09:20  
1020    664  Hofstadler Leopold              59  Union Alberndorf           AUT  M-40     160  0:52:42  1:16:39  2:09:48  2:09:21  
1021    631  Winkler Bernadette              71  Salzburg                   AUT  WHK       35  0:57:47  1:11:36  2:11:19  2:09:24  
1022    154  Jetschgo Sabine                 73  Bad Ischl                  AUT  WHK       36  1:00:30  1:08:56  2:10:10  2:09:26  
1023    715  Hetz Marlene                    67  Adnet                      AUT  W-30      38  0:58:12  1:11:14  2:11:26  2:09:27  
1024    775  Fischer Wofgang                 55  Adnet                      AUT  M-45     104  0:58:07  1:11:20  2:11:26  2:09:27  
1025     53  Probst Karl                     63  Grüner Kreis               AUT  M-35     219  0:56:52  1:12:38  2:10:36  2:09:30  
1026    648  Ehgartner Heide                 63  LG Pfaffing                AUT  W-35      28  0:59:05  1:10:26  2:10:41  2:09:31  
1027   1123  Kratzer Thomas                  67  Wels                       AUT  M-30     163  0:54:07  1:15:28  2:10:34  2:09:35  
1028     67  Regl Brigitte                   64  LAG Genböck Haus Ried      AUT  W-35      29  0:57:47  1:11:48  2:11:11  2:09:36  
1029    189  Schimpl Hermann                 50  LT Allhaming               AUT  M-50      46  0:55:25  1:14:14  2:11:43  2:09:40  
1030   1044  Nimmer Ulrike                   62  Stadl-Paura                AUT  W-35      30  0:57:20  1:12:23  2:11:19  2:09:43  
1031    662  Holzmair Wolfgang               52  Zell/Moos                  AUT  M-45     105  0:57:05  1:12:40  2:11:32  2:09:46  
1032    517  Nandori Michael                 50  Bad Vöslau                 AUT  M-50      47  0:58:01  1:11:55  2:12:12  2:09:57  
1033    452  Aringer Christoph               70  Salzburg                   AUT  M-30     164  0:56:52  1:13:05  2:10:53  2:09:57  
1034   1335  Treiblmair Ingrid               63  ÖTB TV Geinberg            AUT  W-35      31  0:59:39  1:10:19  2:11:22  2:09:58  
1035   1394  Schaflechner Arnold             43  Fürnitz                    AUT  M-55      23  0:53:42  1:16:27  2:10:40  2:10:10  
1036   1156  John Dietmar                    56  Der Chemnitzer             GER  M-40     161  0:55:54  1:14:17  2:10:51  2:10:12  
1037   1155  Koolhof Angelika                58  LG Mettenheim              GER  W-40      31  0:55:53  1:14:18  2:10:51  2:10:12  
1038   1564  Buchas Manuela                  78  Rein                       AUT  WHK       37  0:59:31  1:10:44  2:11:31  2:10:15  
1039   1473  Mayer Elke                      63  Saalfelden                 AUT  W-35      32  0:56:49  1:13:26  2:11:47  2:10:15  
1040    920  Grünwald Maria                  58  SV Abtenau                 AUT  W-40      32  0:56:45  1:13:31  2:11:05  2:10:16  
1041    536  Tiefenbacher Ingrid             42  ASKÖ Villach               AUT  W-55       4  0:57:21  1:13:05  2:11:22  2:10:27  
1042    432  Ramsbacher Hildegard            71  Rennweg                    AUT  WHK       38  0:59:54  1:10:34  2:10:38  2:10:28  
1043   1220  Potzmann Wolfgang               63  St.Marien                  AUT  M-35     220  1:02:05  1:08:23  2:12:51  2:10:28  
1044    869  Hopfgartner Andreas             64  Naturfreunde Mondsee       AUT  M-35     221  0:57:10  1:13:26  2:12:04  2:10:36  
1045    596  Stangl Helmut                   66  Altenmarkt                 AUT  M-30     165  0:53:25  1:17:18  2:11:42  2:10:43  
1046   1038  Lugstein Wolfgang               75  Lochen                     AUT  MHK      125  1:05:33  1:05:11  2:13:04  2:10:44  
1047    318  Ramsbacher Lisbeth              64  ÖAV                        AUT  W-35      33  0:59:53  1:10:56  2:11:00  2:10:49  
1048   1466  Sappl Christine                 53  Salzburg                   AUT  W-45      14  0:58:42  1:12:15  2:11:59  2:10:58  
1049    134  Elender Alfred                  59  Braunau / Inn              AUT  M-40     162  1:01:01  1:10:03  2:12:21  2:11:05  
1050    737  Hauser Helmut                   55  Salzburg                   AUT  M-45     106  1:02:35  1:08:30  2:13:06  2:11:05  
1051    719  Rubenzucker Peter               62  4.PzGenBrig                AUT  M-35     222  0:53:18  1:17:48  2:11:24  2:11:06  
1052    190  Torgersen Carl-Erik             51  Mühlauer Turnverein        AUT  M-45     107  0:59:35  1:11:33  2:12:49  2:11:08  
1053   1022  Hahn Hubert                     68  Salzburg                   AUT  M-30     166  0:59:43  1:11:28  2:12:03  2:11:11  
1054    863  Geissler Sylvia                 77  Seekirchen                 AUT  WHK       39  1:02:53  1:08:19  2:12:57  2:11:12  
1055   1526  Meindlhumer Ingrid              66  Linz                       AUT  W-30      39  1:02:03  1:09:13  2:13:40  2:11:17  
1056    359  Mörtl Karl                      59  Mondsee                    AUT  M-40     163  0:59:01  1:12:19  2:13:20  2:11:20  
1057    663  Holzinger Lutz                  44  Zell/Moos                  AUT  M-55      24  0:57:05  1:14:15  2:13:08  2:11:21  
1058   1561  Schweiger Josef                 60  Obergrafendorf             AUT  M-40     164  0:57:00  1:14:29  2:12:57  2:11:29  
1059    946  Brötz Astrid                    63  Hatting                    AUT  W-35      34  1:00:39  1:10:52  2:12:14  2:11:32  
1060    541  Beinstingl Bettina              73  Wien                       AUT  WHK       40  1:02:53  1:08:39  2:13:43  2:11:32  
1061   1544  Spielberger Alfred              70  Wien                       AUT  M-30     167  1:01:15  1:10:17  2:13:30  2:11:32  
1062    935  Mäfer Wolfgang                  67  Salzburg                   AUT  M-30     168  1:01:39  1:09:53  2:13:49  2:11:33  
1063    621  Kern Paula                      66  UNION Topic Sarleinsbach   AUT  W-30      40  0:56:13  1:15:23  2:13:19  2:11:37  
1064    315  Knapp Hannes                    66  WSV Jenbach                AUT  M-30     169  0:58:19  1:13:20  2:12:43  2:11:39  
1065    821  Aigner Bernhard                 53  Zell-A.Moos                AUT  M-45     108  0:58:13  1:13:33  2:14:02  2:11:46  
1066    871  Mory Axel                       58  Wien                       AUT  M-40     165  0:53:51  1:18:18  2:14:26  2:12:10  
1067    292  Pfenig Elisabeth                62  Wals/Siezenheim            AUT  W-35      35  0:58:11  1:13:59  2:12:58  2:12:10  
1068   1167  Kersten Peter                   38  Wien                       AUT  M-60      14  1:02:01  1:10:24  2:14:42  2:12:26  
1069    127  Geissmann Bruno                 67  Wien                       SUI  M-30     170  1:02:39  1:09:47  2:14:22  2:12:26  
1070    449  Hofmann Christian               77  Altenmarkt                 AUT  MHK      126  0:57:14  1:15:21  2:13:08  2:12:35  
1071    231  Martinelli Marianne             48  FC Pischelsdorf            AUT  W-50       3  0:59:00  1:13:37  2:14:16  2:12:37  
1072    107  Schmidt Sebastian               64  Berlin                     GER  M-35     223  0:55:07  1:17:31  2:13:10  2:12:39  
1073    389  Pfneissl Thomas                 99  Wien                       AUT  M-Jun     15  1:01:25  1:11:29  2:14:01  2:12:54  
1074    725  Futschik Gerhard                70  Ranshofen                  AUT  M-30     171  1:01:23  1:11:32  2:14:11  2:12:56  
1075    835  Kotiranta Kari                  48  Helsinki                   FIN  M-50      48  0:59:13  1:13:49  2:14:46  2:13:03  
1076   1016  Wintersteller Hermann           63  Hallwang                   AUT  M-35     224  1:02:00  1:11:07  2:15:25  2:13:07  
1077    242  Wallner Alice                   67  Wien                       AUT  W-30      41  1:04:30  1:08:39  2:15:26  2:13:10  
1078    735  Fleischmann Siegfried           41  LT Mühldorf                GER  M-55      25  0:54:42  1:18:34  2:14:28  2:13:17  
1079    259  Klimpel Hubert                  54  LT Mühldorf                GER  M-45     109  0:54:43  1:18:35  2:14:29  2:13:19  
1080    653  Mayr Rudolf                     60  Pichl b. Wels              AUT  M-40     166  1:00:21  1:12:59  2:13:53  2:13:20  
1081   1157  Gangl Sabine                    69  Naturfreunde Wals Grünau   AUT  W-30      42  0:57:53  1:15:44  2:15:31  2:13:38  
1082    905  Unter Belinda                   64  Leonding                   AUT  W-35      36  1:01:22  1:12:20  2:14:57  2:13:42  
1083    854  Lackerbauer Karin               60  Wien                       AUT  W-40      33  0:59:58  1:13:56  2:14:48  2:13:54  
1084    428  Weiss Kurt                      57  Wals                       AUT  M-40     167  1:01:06  1:12:48  2:14:33  2:13:54  
1085    113  Schönmayr Christina B.          70  Eugendorf                  AUT  W-30      43  1:04:05  1:09:51  2:16:11  2:13:57  
1086    419  Köll Günther                    60  Salzburg                   AUT  M-40     168  0:55:38  1:18:27  2:15:58  2:14:05  
1087    599  Oberwimmer Karl                 41  Mattsee                    AUT  M-55      26  0:57:11  1:17:08  2:14:24  2:14:20  
1088   1354  Bär Gertrude                    54  TV Kuchl                   AUT  W-45      15  0:57:41  1:16:44  2:15:16  2:14:25  
1089     65  Leitner Brigitte                60  LAG Genböck Haus Ried      AUT  W-40      34  0:59:49  1:14:44  2:16:03  2:14:33  
1090    747  Klebinder Manfred               65  Piberbach                  AUT  M-35     225  0:57:55  1:16:42  2:15:13  2:14:37  
1091    119  Meyer Peter                     39  BJK Ellwangen              GER  M-60      15  1:00:16  1:14:34  2:17:08  2:14:51  
1092    407  Pfaff Christoph                 69  Neusäß                     GER  M-30     172  0:58:14  1:16:36  2:15:57  2:14:51  
1093    919  Kaltenböck Johanna              50  Union Hartkirchen          AUT  W-50       4  1:04:00  1:10:54  2:17:12  2:14:55  
1094   1030  Rohrmoser Andrea                68  Thalgau                    AUT  W-30      44  1:03:47  1:11:11  2:16:56  2:14:58  
1095   1154  Pichler Karl                    54  Tischlerei Birgmann        AUT  M-45     110  0:57:47  1:17:22  2:17:32  2:15:09  
1096    969  Schaar Margit                   58  PSV Salzburg               AUT  W-40      35  1:00:42  1:14:28  2:16:02  2:15:10  
1097    579  Dander Hermine                  65  Buch / Jenbach             AUT  W-35      37  1:00:22  1:14:53  2:15:50  2:15:15  
1098    171  Kropf Martha                    38  Graz                       AUT  W-60       3  0:59:54  1:15:21  2:16:24  2:15:16  
1099   1207  Hochholdinger Ingrid            45  SG Hutschenreuther         GER  W-55       5  0:58:45  1:16:36  2:16:19  2:15:22  
1100   1326  Prammer Josef                   44  Krenglbach                 AUT  M-55      27  0:56:47  1:18:42  2:17:26  2:15:29  
1101    655  Gabauer Christine               57  ASKÖ Marchtrenk            AUT  W-40      36  0:57:13  1:18:18  2:16:59  2:15:31  
1102    981  Steininger Elisabeth            65  Köstendorf                 AUT  W-35      38  1:03:41  1:11:57  2:16:46  2:15:39  
1103    291  Schlager Thomas                 48  LT Max                     AUT  M-50      49  0:57:40  1:18:08  2:16:36  2:15:49  
1104    273  Haunschmidt Helmut              44  BSV LKH Kirchdorf          AUT  M-55      28  0:50:56  1:24:52  2:16:25  2:15:49  
1105    587  Soriat Barbara                  65  SV Unterach                AUT  W-35      39  0:57:21  1:18:28  2:16:18  2:15:50  
1106   1000  Aigner Wolfgang                 61  Ried/Innkreis              AUT  M-35     226  1:02:26  1:13:24  2:17:34  2:15:50  
1107    602  Lainer Peter                    64  St.Johann/Pongau           AUT  M-35     227  1:01:11  1:14:43  2:17:59  2:15:54  
1108   1523  Lassnig Arnold                  61  Mondsee                    AUT  M-35     228  1:00:58  1:15:03  2:16:19  2:16:01  
1109     51  Kupetzius Stefan                80  Grüner Kreis               AUT  MHK      127  1:00:00  1:16:05  2:17:20  2:16:05  
1110   1111  Filipitsch Gottfried            26  TUS Bad Aibling            GER  M-70       1  1:00:49  1:15:18  2:16:23  2:16:07  
1111   1515  Wallner Elke                    69  Schärding                  AUT  W-30      45  1:02:09  1:13:58  2:17:51  2:16:07  
1112    335  Rothlehner Manfred              54  Team Rothlehner            GER  M-45     111  1:03:46  1:12:40  2:18:23  2:16:27  
1113    341  Illgen Sven                     65  Team Rothlehner            GER  M-35     229  1:03:47  1:12:39  2:18:24  2:16:27  
1114   1272  Messner Alfred                  74  RC Mondsee                 AUT  MHK      128  0:57:44  1:18:47  2:17:06  2:16:31  
1115   1375  Mayer Elke                      57  Babenberger                AUT  W-40      37  1:03:40  1:12:54  2:17:42  2:16:34  
1116    864  Baumgartner Karin               67  Wien                       AUT  W-30      46  0:58:38  1:18:01  2:17:23  2:16:39  
1117    911  Duerlinger Michael              64  Ams                        AUT  M-35     230  1:01:41  1:14:58  2:17:50  2:16:40  
1118    286  Breitwieser Peter               51  Union Scharten             AUT  M-45     112  1:01:46  1:15:15  2:18:13  2:17:01  
1119    287  Breitwieser Ulrike              57  Union Scharten             AUT  W-40      38  1:01:26  1:15:40  2:18:19  2:17:07  
1119   1010  Meditz Hans                     35  Steyr                      AUT  M-65       3  0:58:25  1:18:42  2:18:40  2:17:07  
1121     46  Tiefenthaler Michael            62  Grüner Kreis               AUT  M-35     231  0:53:16  1:23:50  2:18:23  2:17:07  
1122    615  Aiglstorfer Elsa                73  Union Altenfelden          AUT  WHK       41  0:59:11  1:18:05  2:18:57  2:17:16  
1123    809  Staufer Erich                   52  Mondsee                    AUT  M-45     113  1:02:59  1:14:21  2:19:01  2:17:20  
1124    221  Haunschmidt Rosemarie           55  Perg                       AUT  W-45      16  1:02:07  1:15:12  2:19:28  2:17:20  
1125    121  Fösleitner Wolfgang             70  Steyr                      AUT  M-30     173  1:03:23  1:14:04  2:18:23  2:17:28  
1126    916  Eidenhammer Julia               82  Berndorf                   AUT  W-Jun      5  1:05:32  1:12:07  2:20:00  2:17:40  
1127    917  Eidenhammer Brigitte            56  Berndorf                   AUT  W-40      39  1:05:30  1:12:11  2:20:02  2:17:42  
1128   1434  Hager Christine                 56  Wien                       AUT  W-40      40  0:59:30  1:18:14  2:18:27  2:17:45  
1129   1440  Reisenauer Werner               53  Wien                       AUT  M-45     114  0:59:30  1:18:19  2:18:32  2:17:50  
1130    265  Braunsperger Ulli               72  Linz                       AUT  WHK       42  1:03:07  1:15:04  2:20:16  2:18:12  
1131    510  Schörgendorfer Herbert          29  Ampflwang                  AUT  M-70       2  1:01:35  1:16:37  2:19:55  2:18:13  
1132    729  Parschl Josef                   60  Krems/Donau                AUT  M-40     169  0:56:27  1:21:47  2:20:15  2:18:15  
1133    530  Kaplan Önder                    73  Zukunftsschmiede           TUR  MHK      129  0:58:50  1:19:37  2:19:19  2:18:27  
1134    141  Menasse Peter                   47  Wien                       AUT  M-50      50  1:01:55  1:16:44  2:20:09  2:18:39  
1135    470  Deubler Anni                    57  Siezenheim                 AUT  W-40      41  1:05:47  1:13:03  2:19:42  2:18:50  
1136   1578  Wels Klaus                      67  SG Kalek Grossau           GER  M-30     174  1:02:11  1:16:42  2:20:46  2:18:54  
1137    649  Gehnböck Franz                  57  Eggendorf                  AUT  M-40     170  1:00:19  1:18:42  2:19:52  2:19:02  
1138    504  Puchmayr Renate                 68  Kneippverein               AUT  W-30      47  1:03:01  1:16:02  2:21:11  2:19:03  
1139    908  Salchegger Wilfried             69  Ams Sport                  AUT  M-30     175  1:01:42  1:17:23  2:20:16  2:19:05  
1140    606  Kaufmann Johann                 58  SK Trodat Wels             AUT  M-40     171  1:05:03  1:14:19  2:21:25  2:19:22  
1141    607  Bach Gisela                     65  SK Trodat Wels             AUT  W-35      40  1:05:03  1:14:19  2:21:25  2:19:23  
1142   1575  Kastinger Günter                59  Schnecke Wels              AUT  M-40     172  0:58:45  1:20:43  2:19:40  2:19:28  
1143    187  Beham Albert                    52  Ried/Innkreis              AUT  M-45     115  0:59:45  1:19:49  2:19:44  2:19:35  
1144    805  Erhart Sabine                   79  DSG Union Raika Pfandl     AUT  WHK       43  1:03:46  1:15:59  2:21:11  2:19:46  
1145   1517  Gitschner Ursula                40  St. Florian                AUT  W-60       4  1:00:32  1:19:19  2:20:13  2:19:52  
1146    526  Temmel Josef                    56  Wien                       AUT  M-40     173  1:00:22  1:19:41  2:21:02  2:20:04  
1147    378  Hrinkow Martina                 62  Steyr                      AUT  W-35      41  1:02:42  1:17:31  2:22:16  2:20:13  
1148   1023  Rudolf Brigitte                 49  Stv                        AUT  W-50       5  1:04:47  1:15:29  2:22:05  2:20:16  
1149   1153  Höhne Thomas, Dr.               53  Wien                       AUT  M-45     116  1:01:56  1:18:39  2:22:05  2:20:36  
1150   1477  Schachinger Leopold             56  Lengau                     AUT  M-40     174  0:41:53  1:39:01  2:21:14  2:20:54  
1151    913  Fersterer Anna                  71  Lamprechtshausen           AUT  WHK       44  1:05:33  1:15:23  2:22:38  2:20:56  
1152    923  Haring Stefanie                 72  Trimmelkam                 AUT  WHK       45  1:05:34  1:15:22  2:22:38  2:20:57  
1153    146  Zopf Kurt                       63  Vöcklabruck                AUT  M-35     232  1:05:10  1:15:51  2:23:04  2:21:01  
1154    710  Edelmann Markus H.              60  Wien                       AUT  M-40     175  1:07:41  1:13:20  2:23:19  2:21:01  
1155    145  Schobesberger Evelyn            64  Schörfling                 AUT  W-35      42  1:05:11  1:15:51  2:23:04  2:21:02  
1156   1459  Brunner Angelika                62  Salzburg                   AUT  W-35      43  1:04:16  1:16:50  2:23:25  2:21:07  
1157    380  Frischling Maria                75  Mondsee                    AUT  WHK       46  1:05:44  1:15:26  2:23:05  2:21:10  
1158    373  Parhammer Antonia               75  Mondsee                    AUT  WHK       47  1:05:44  1:15:26  2:23:05  2:21:10  
1159    372  Parhammer Monika                71  Salzburg                   AUT  WHK       48  1:05:44  1:15:26  2:23:05  2:21:11  
1160   2004  Stranger Christian              68  Altenmarkt i. Pg.          AUT  M-30     176  1:04:44  1:16:45  2:23:02  2:21:29  
1161    992  Sodia Werner                    63  Arnsdorf                   AUT  M-35     233  1:02:12  1:19:24  2:23:33  2:21:36  
1162    483  Gruber Johann                   55  Altenmarkt                 AUT  M-45     117  1:05:08  1:16:40  2:23:03  2:21:49  
1163   1560  Schweiger Ruth                  60  Obergrafendorf             AUT  W-40      42  1:04:02  1:17:55  2:23:26  2:21:58  
1164    156  Hirschhofer Alfons              55  Großhöflein                AUT  M-45     118  1:03:50  1:18:14  2:23:12  2:22:04  
1165    996  Weitgasser Marlene              66  Altenmarkt I. Pg.          AUT  W-30      48  1:04:48  1:17:16  2:23:39  2:22:05  
1166   1542  Bein Helmut                     63  Salzburg                   AUT  M-35     234  0:59:53  1:22:14  2:24:28  2:22:07  
1167    559  Höglhammer Thomas               89  Union Pollham              AUT  M-Jun     16  1:07:14  1:14:54  2:23:56  2:22:08  
1168    567  Höglhammer Wolfgang             54  Union Pollham              AUT  M-45     119  1:07:14  1:14:54  2:23:55  2:22:08  
1169    165  Brugger Hermann                 29  Naturfreunde Grünau        AUT  M-70       3  1:01:48  1:20:28  2:24:16  2:22:17  
1170    757  Geyr Werner                     54  ESV Hatting                AUT  M-45     120  1:02:15  1:20:02  2:23:00  2:22:17  
1171    692  Ohrnberger Gerd Gerd            56  Rutzenmoos                 GER  M-40     176  0:54:38  1:27:41  2:23:45  2:22:19  
1172    232  Brunninger Christine            64  Schärding                  AUT  W-35      44  1:05:21  1:16:59  2:23:15  2:22:20  
1173    874  Binder Waltraud                 65  St.Georgen/A.              AUT  W-35      45  1:04:41  1:17:41  2:23:59  2:22:23  
1174    423  Schwaiger Franz                 64  Henndorf                   AUT  M-35     235  1:03:16  1:19:13  2:24:28  2:22:30  
1175    278  Müller Christine                65  Freilassing                GER  W-35      46  1:06:17  1:16:31  2:24:08  2:22:49  
1176    532  Reinthaler Hannes               74  Zukunftsschmiede           AUT  MHK      130  0:58:44  1:24:19  2:23:52  2:23:04  
1177    716  Hohenwarter Friedrich           58  Neumarkt                   AUT  M-40     177  1:03:42  1:19:25  2:23:38  2:23:08  
1178    112  Hell Georg                      74  St.Johann am Walde         AUT  MHK      131  1:07:36  1:16:03  2:25:58  2:23:40  
1179    110  Lutsch Roswitha                 77  Munderfing                 AUT  WHK       49  1:07:37  1:16:03  2:25:58  2:23:40  
1180    987  Marquardt Manuela               75  Innsbruck                  AUT  WHK       50  1:04:50  1:18:53  2:25:31  2:23:43  
1181    878  Rathfuss Kurt                   55  Leonding                   AUT  M-45     121  1:04:13  1:19:48  2:24:47  2:24:02  
1182    135  Binder Gerlinde                 56  Leonding                   AUT  W-40      43  1:04:16  1:19:47  2:24:47  2:24:03  
1183    855  Prinz Norbert                   59  ÖTB Linz                   AUT  M-40     178  1:01:02  1:23:04  2:24:14  2:24:07  
1184    881  Trillsam Gerti                  59  Leonding                   AUT  W-40      44  1:04:21  1:19:47  2:24:46  2:24:08  
1185    689  Kollmann Dora                   56  Laakirchen                 AUT  W-40      45  1:03:56  1:20:37  2:25:22  2:24:34  
1186    804  Leitner Elke                    69  DSG Union Raika Pfandl     AUT  W-30      49  1:03:47  1:20:57  2:26:08  2:24:44  
1187    105  Prankl Elisabeth                56  TSV Bad Endorf             GER  W-40      46  1:02:05  1:22:50  2:26:17  2:24:55  
1188    354  Gamisch Matthias                71  Wien                       AUT  MHK      132  0:59:23  1:26:06  2:27:16  2:25:30  
1189   1205  Führling Gerda                  66  Linz                       AUT  W-30      50  1:04:03  1:21:37  2:27:34  2:25:41  
1190    612  Nimmervoll Ingrid               58  Linz                       AUT  W-40      47  1:04:03  1:21:38  2:27:34  2:25:41  
1191    323  Mika Regina                     60  Wien                       AUT  W-40      48  1:06:55  1:19:03  2:27:40  2:25:58  
1192    741  Weninger Karin, Dr.             61  Salzburg                   AUT  W-35      47  1:06:55  1:19:04  2:27:40  2:25:59  
1193    180  Milotta Heide                   42  Sri Chinmoy Marathon Team  AUT  W-55       6  1:03:49  1:22:17  2:26:42  2:26:06  
1194    345  Natschläger Christine           82  Linz                       AUT  W-Jun      6  1:05:35  1:20:31  2:28:26  2:26:07  
1195    218  Wimmer Rosemarie                64  Perg                       AUT  W-35      48  1:06:02  1:20:25  2:28:34  2:26:27  
1196    219  Wimmer Wolfgang                 63  Perg                       AUT  M-35     236  1:06:01  1:20:27  2:28:35  2:26:28  
1197    264  Breinbauer Gerold, Mag.         64  Linz                       AUT  M-35     237  1:07:29  1:19:00  2:28:33  2:26:29  
1198     81  Steinbauer Bernd, Dr.           42  Wien                       AUT  M-55      29  1:05:21  1:21:12  2:26:51  2:26:33  
1198    155  Schmidl Norbert                 58  Ingolstadt                 GER  M-40     179  1:01:45  1:24:47  2:28:15  2:26:33  
1200     80  Sahak-Aghgeh Ghale Norik        67  Mittersill                 AUT  M-30     177  1:05:22  1:21:11  2:26:51  2:26:33  
1201    619  Leitner Gerda                   65  Union Gunskirchen          AUT  W-35      49  1:04:42  1:21:58  2:28:29  2:26:41  
1202   1237  Mayer Claudia                   63  Union Vöcklamarkt          AUT  W-35      50  1:01:25  1:25:18  2:28:13  2:26:43  
1203   1105  Neuser Thomas                   70  TSG Backnang               GER  M-30     178  1:01:23  1:25:46  2:28:15  2:27:09  
1204    840  Taurer Werner                   58  Mondsee                    AUT  M-40     180  1:06:47  1:20:34  2:29:36  2:27:22  
1205   1378  Hilpert Christine               46  Kritzendorf                AUT  W-50       6  1:04:04  1:23:34  2:28:40  2:27:38  
1206    176  Fitzt Franz                     60  Salzburg                   AUT  M-40     181  1:12:29  1:15:21  2:28:42  2:27:50  
1207    967  Schaar Heinrich                 57  PSV Salzburg               AUT  M-40     182  1:03:04  1:25:01  2:28:56  2:28:06  
1208    439  Sokhi Rajinder                  74  Mondsee                    AUT  MHK      133  1:04:17  1:23:55  2:28:53  2:28:12  
1209   1021  Hangler Helga                   49  Stv                        AUT  W-50       7  1:04:46  1:24:52  2:31:28  2:29:38  
1210    699  Wiedecker Christian             69  ÖTB TV Geinberg            AUT  M-30     179  1:03:20  1:27:04  2:31:11  2:30:25  
1211   1107  Staffl Franz                    59  SG Justizwache             AUT  M-40     183  1:02:34  1:27:58  2:32:24  2:30:32  
1212    983  Oberascher Markus               68  Wien                       AUT  M-30     180  1:01:58  1:28:39  2:32:39  2:30:38  
1213    197  Kimmel Susanne                  60  RC Stöger Raika Ebbs       AUT  W-40      49  1:06:08  1:24:36  2:31:37  2:30:45  
1214    241  Siegele Hannes                  66  Wien                       AUT  M-30     181  1:07:27  1:23:34  2:33:16  2:31:01  
1215    387  Premm Gregor                    66  Salzburg                   AUT  M-30     182  1:04:07  1:27:03  2:32:06  2:31:10  
1216    542  Schützenhöfer Franz             64  Wien                       AUT  M-35     238  1:06:04  1:26:07  2:34:22  2:32:11  
1217    437  Siedl Ingrid                    62  Neumarkt A.Wallersee       AUT  W-35      51  1:08:25  1:23:47  2:33:36  2:32:13  
1218    374  Hoffmann Max                    64  Salzburg                   AUT  M-35     239  1:01:05  1:31:23  2:34:53  2:32:29  
1219   1311  Bill Gottfried                  38  ALC Wels                   AUT  M-60      16  1:04:12  1:28:31  2:35:09  2:32:43  
1220    833  Werdenig Gruben Brigitte        66  Salzburg                   AUT  W-30      51  1:07:42  1:25:25  2:35:14  2:33:08  
1221    832  Werdenig Anita                  63  Mondsee                    AUT  W-35      52  1:07:41  1:25:27  2:35:14  2:33:09  
1222    267  Irsigler Anne                   69  Team Rothlehner            GER  W-30      52  1:11:30  1:21:47  2:35:38  2:33:18  
1223    972  Sammer Siegfried                54  ATS Seewalchen             AUT  M-45     122  1:03:17  1:30:01  2:34:58  2:33:18  
1224    109  Murawski Elke                   72  Bürmoos                    GER  WHK       51  1:11:31  1:21:47  2:35:38  2:33:19  
1225   1186  Aistleitner Konrad              57  Salzburg                   AUT  M-40     184  1:06:13  1:27:41  2:35:55  2:33:54  
1226     44  Hahn Robert, Dr.                56  Mondsee                    AUT  M-40     185  1:08:18  1:25:56  2:34:19  2:34:15  
1226    317  Angermayr Gabriele              67  Salzburg                   AUT  W-30      53  1:07:53  1:26:21  2:34:27  2:34:15  
1228    471  Rettensteiner Jeannette         75  St. Johann                 AUT  WHK       52  1:09:02  1:25:19  2:35:14  2:34:22  
1229   1510  Martinak Wolfgang               66  ATSV STEYR Eishockey       AUT  M-30     183  1:03:29  1:30:55  2:35:15  2:34:25  
1230   1507  Heftberger Herbert              63  RLC Schildorn              AUT  M-35     240  1:05:47  1:29:06  2:35:34  2:34:54  
1231     60  Kaliwoda Helga                  40  SV Semperit                AUT  W-60       5  1:08:34  1:26:23  2:35:42  2:34:58  
1232    202  Prorok Herwig                   53  Ottensheim                 AUT  M-45     123  1:09:26  1:26:25  2:37:10  2:35:52  
1233    208  Prorok Judith                   60  Ottensheim                 AUT  W-40      50  1:09:26  1:26:25  2:37:10  2:35:52  
1234    817  Wienerroither Doris             69  SV Unterach                AUT  W-30      54  1:12:28  1:23:40  2:37:02  2:36:08  
1235    234  Scheinast Friederike            62  Friedburg                  AUT  W-35      53  1:10:42  1:26:06  2:38:51  2:36:48  
1236    329  Gstöttner Regina                62  Union Vöcklamarkt          AUT  W-35      54  1:11:52  1:25:12  2:37:43  2:37:04  
1237    170  Steiner Christian               67  Steiner Racing             AUT  M-30     184  1:07:46  1:29:44  2:38:37  2:37:30  
1238    535  Fellner Edeltraud               56  Salzburg                   AUT  W-40      51  1:12:37  1:25:43  2:40:27  2:38:21  
1239    576  Mayr-Jetzinger Katharina        59  Wartberg/Kr.               AUT  W-40      52  1:12:04  1:26:20  2:40:40  2:38:25  
1240    350  Naglik Alexander                73  BÜRMOOS                    AUT  MHK      134  1:05:35  1:35:28  2:43:23  2:41:04  
1241     47  Eichtinger Daniela              77  Grüner Kreis               AUT  WHK       53  1:14:56  1:26:40  2:43:46  2:41:36  
1242    574  Hillinger Andrea                74  Wartberg/Kr.               AUT  WHK       54  1:12:27  1:31:09  2:45:50  2:43:36  
1243    577  Gebeshuber Brigitte             07  Wartberg/Kr.               AUT  W-60       6  1:14:36  1:29:02  2:45:53  2:43:38  
1244   1410  Kroiss Michaela                 75  Timelkam                   AUT  WHK       55  1:12:19  1:31:28  2:45:26  2:43:47  
1245   1337  Kowaltschuk Walter              58  ÖTB TV Geinberg            AUT  M-40     186  1:15:12  1:29:08  2:45:44  2:44:20  
1246    904  Angerer Regina                  77  TV Geinberg                AUT  WHK       56  1:15:51  1:29:06  2:45:43  2:44:57  
1247    102  Weber Arnold                    59  St.Johann/Pongau           AUT  M-40     187  1:12:58  1:32:06  2:46:03  2:45:04  
1248    575  Hathaler Gabi                   72  Wartberg/Kr.               AUT  WHK       57  1:14:15  1:31:07  2:47:35  2:45:22  
1249    340  Spörk Bernhard                  61  Team Rothlehner            AUT  M-35     241  1:09:26  1:38:49  2:50:10  2:48:15  
1250     43  Mühlbauer Ingo                  75  Grüner Kreis               AUT  MHK      135  0:49:16  2:02:23  2:53:49  2:51:39  
1251     42  Aigner Erika                    65  Grüner Kreis               AUT  W-35      55  1:14:57  1:36:43  2:53:50  2:51:40  
1252    330  Wopfner Barbara                 71  Schwanenstadt              AUT  WHK       58  1:13:12  1:38:46  2:53:30  2:51:59  
1253    249  Bischofer Margit                45  Mitterberghütten           AUT  W-55       7  1:22:07  1:29:57  2:54:18  2:52:04  
1254    248  Bischofer Wilfried, Mag.        54  Mitterberghütten           AUT  M-45     124  1:22:08  1:37:33  3:01:55  2:59:42  
1255    376  Dorfinger Elfriede              71  Salzburg                   AUT  WHK       59  0:58:30  2:15:15  3:15:24  3:13:46  
1256    375  Eitzinger Anton                 72  Salzburg                   AUT  MHK      136  0:58:30  2:15:29  3:15:37  3:13:59  
1257    672  Riegler Hubert                  71  Stiegl Team                AUT  MHK      137  1:17:42  1:56:49  3:15:38  3:14:32  
       1540  Müller Thomas                   64  URC Bike Store             AUT  M-35          0:35:36                             
       1245  Rausch Walter                   62  SC Nußdorf                 AUT  M-35          0:40:02                             
       1548  Obermair Alois                  53  Forelle Steyr              AUT  M-45          0:44:29                             
        783  Schreiber Karin                 74  Laufrad Steyr              AUT  WHK           0:44:42                             
       1124  Nagl Kurt                       66  Strasswalchen              AUT  M-30          0:44:46                             
        441  Gröstlinger Josef               49  Gampern                    AUT  M-50          0:47:22                             
       1138  Obergottsberger Anton           46  Union Ohlsdorf             AUT  M-50          0:49:06                             
        581  Rusch Bernhard                  72  München                    GER  MHK           0:54:27                             
        512  Eckert Gustav                   59  Engerwitzdorf              AUT  M-40          0:55:42                             
        293  Weiss Robert                    69  Salzburg                   AUT  M-30          0:56:45                             
        702  Schrötter Annemarie             59  Vöcklamarkt                AUT  W-40          0:57:29                             
        659  Schaidinger Sieglinde           67  Vöcklamarkt                AUT  W-30          1:03:11                             
       1348  Gruber Johanna                  54  Union Vöcklamarkt          AUT  W-45          1:08:27                             
______________________________________________________________________________________________________________________________________________
PENTEK timing KEG, Mitterwald 57, A-7350 Stoob-Süd

zurück / back


PENTEK timing, A-7350 Stoob-Süd, Mitterwald 57
office@pentek-timing.at